Причины - почему простатит так распространен?

Сюда выкладываем истории со счастливым концом, обсуждаем.

Модератор: joy

Re: Причины - почему простатит так распространен?

Сообщение Артём » 16 мар 2012, 16:04

Моя работа отнюдь не сидячая. Я бы сказал, что больше активная. Да, приходится ездить на машине, но не более, чем пара часов в день. У меня хронический пиелонефрит, был и цистит (как ни странно, но мне и с этим повезло в жизни столкнуться). Вот теперь лечу простатит. Пока не поставили хроническую форму. А на счёт того, что беречь себя с молодости нужно- так с этим не поспоришь. Только вот понимаешь это уже в более старшем возрасте.
Аватара пользователя
Артём
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Причины - почему простатит так распространен?

Сообщение LexaFoma » 29 окт 2015, 13:28

Я полагаю, что проблема заключается сразу в нескольких моментах: первое - никто не хочет посещать врача, второе - всем плевать по сути на своё здоровье и отсюда незащищённый секс, зппп и прочее, третье - мы не любим пить лекарства, которые нам выписывают, потому что не верим врачам даже если до них чудом и дошли, четвёртое -чуть только полегчало и мы бросаем весь курс лечения прямо на середине. О том, что про профилактику простатита у нас почти никто и не слышал, вообще писать не буду. Уже с каждого угла кричат - занимайтесь здоровьем ежедневно, принимайте витаминные комплексы и пищевые добавки, начните бегать по утрам или плавать в бассейне! Нет, у нас стойкое ощущение, что ничего не поможет. Я даже своим друзьям говорю - ребят, мне реально помогли массажи, физио и простадоз. За пару курсов большая часть симптомов исчезла бесследно. Нет, на массаж простаты не в жизнь бы не согалсился, физио это старые методы, а в биологически активные добавки мы вообще не верим. Ну ваше дело, выпишите сами себе курс антибиотиков и уколов, пропейте и проколите половину и бросьте как только пройдут острые боли. А потом - надо же мне сказали у меня простатит уже в хронической стадии...
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Причины - почему простатит так распространен?

Сообщение Leon » 02 ноя 2015, 19:26

LexaFoma писал(а):Я полагаю, что проблема заключается сразу в нескольких моментах: первое - никто не хочет посещать врача, второе - всем плевать по сути на своё здоровье и отсюда незащищённый секс, зппп и прочее, третье - мы не любим пить лекарства, которые нам выписывают, потому что не верим врачам даже если до них чудом и дошли, четвёртое -чуть только полегчало и мы бросаем весь курс лечения прямо на середине. О том, что про профилактику простатита у нас почти никто и не слышал, вообще писать не буду. Уже с каждого угла кричат - занимайтесь здоровьем ежедневно, принимайте витаминные комплексы и пищевые добавки, начните бегать по утрам или плавать в бассейне! Нет, у нас стойкое ощущение, что ничего не поможет. Я даже своим друзьям говорю - ребят, мне реально помогли массажи, физио и простадоз. За пару курсов большая часть симптомов исчезла бесследно. Нет, на массаж простаты не в жизнь бы не согалсился, физио это старые методы, а в биологически активные добавки мы вообще не верим. Ну ваше дело, выпишите сами себе курс антибиотиков и уколов, пропейте и проколите половину и бросьте как только пройдут острые боли. А потом - надо же мне сказали у меня простатит уже в хронической стадии...

Чувствуется что ты уже через всё это проходил. А что из физио помогло? Сейчас вроед время высвободилось, вот думаю может на курс физиотерапии походить. Простадоз часто встречаю, рекомендуют как противовоспалительное вроде и от отёков при хрон.простатите. Что он реально помогает?
Leon
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Причины - почему простатит так распространен?

Сообщение LexaFoma » 04 ноя 2015, 14:39

Leon писал(а):Чувствуется что ты уже через всё это проходил. А что из физио помогло? Сейчас вроед время высвободилось, вот думаю может на курс физиотерапии походить. Простадоз часто встречаю, рекомендуют как противовоспалительное вроде и от отёков при хрон.простатите. Что он реально помогает?

Да проходил и не раз. Физио много делали. На мой взгляд, самым эффективным были ультрафонофорез и электростимуляция. Это из того что в клинике. Из домашних - ванны и микроклизмы. На самом деле надо в каждом отдельном случае смотреть, на разных этапах разное помогало.
Про Простадоз я здесь уже много писал. Лично я считаю, что это действительно лечебное средство, а не просто пищевая добавка как считают многие.
И да, фитостерины и катехины помогают при воспалении, снимают отёчность. Естественно не за один день поможет, но после курса улучшение уже было явно заметно.
Хорошо кстати с физио сочетать - лимфоток улучшается и обмен веществ активируется, так что эффективность любого лечения увеличивается.
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в И все-таки простатит лечится!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7