Лечение простатита. Подскажите!

Сюда выкладываем истории со счастливым концом, обсуждаем.

Модератор: joy

Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение tolya61 » 14 май 2016, 10:59

Был хронический простатит с 35 лет. Долгое время пил таблетки Фломакс и Простанорм, толку особо не было от них. Стал пить сбитень, сразу полегче стало, в итоге примерно за неделю совсем хорошо. Простатит вылечил этим сбитнем и уже полгода не беспокоит. Подскажите, кто-то еще пробовал так простатит лечить? Нужно ли пропивать повторный курс или простатит уже не вернется?
tolya61
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение Матвей » 03 дек 2016, 10:59

Пропейте на всякий случай. Если нравится, почему нет?
Матвей
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение Афоня » 02 май 2017, 21:42

ТС, Вам повезло, потому что для Вашего случая помогают некие общеукрепляющие (типа того) средства. Если бы был натуральный бактериальный (и уж тем более - инфекционный) простатит, то всякие травки только ускорят появление аденомы.
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение Perinka » 08 май 2017, 12:15

Стал пить сбитень


МОоете рассказать, как вы его готовили, в каких пропорциях?
Perinka
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение Лука » 24 июл 2018, 18:03

tolya61 писал(а):Был хронический простатит с 35 лет. Долгое время пил таблетки Фломакс и Простанорм, толку особо не было от них. Стал пить сбитень, сразу полегче стало, в итоге примерно за неделю совсем хорошо. Простатит вылечил этим сбитнем и уже полгода не беспокоит. Подскажите, кто-то еще пробовал так простатит лечить? Нужно ли пропивать повторный курс или простатит уже не вернется?

Что-то ваша история на правду не похожа. У вас точно простатит был? Может вам не правильно диагноз поставили. Я думаю, что все это самолечение до добра не доводит. Лучше в любом случае обращаться к специалистам, вот статья на тему лечения http://www.dramedical.ru/news/narusheni ... oj-zhelezy
Лука
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение mramor » 02 авг 2018, 13:02

tolya61 писал(а):Был хронический простатит с 35 лет. Долгое время пил таблетки Фломакс и Простанорм, толку особо не было от них. Стал пить сбитень, сразу полегче стало, в итоге примерно за неделю совсем хорошо. Простатит вылечил этим сбитнем и уже полгода не беспокоит. Подскажите, кто-то еще пробовал так простатит лечить? Нужно ли пропивать повторный курс или простатит уже не вернется?

У меня к вам пока только один вопрос, почему вы считаете, что простатит вы уже вылечили? Вполне возможно, что у вас просто ремиссия, тем более что сообщение вы пишете в мае. Обострения обычно начинаются при смене сезонов, когда можно с легкостью простудиться или застудить нашу "ахиллесову пяту"
mramor
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение exo » 06 авг 2018, 13:43

Лука писал(а):Что-то ваша история на правду не похожа. У вас точно простатит был?

Вот-вот. Я тоже как-то пил что-то такое. Результата ноль. что был этот сбитень, что его не было :-(
exo
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение mramor » 08 авг 2018, 17:04

Верно, у каждого свои препараты, своя методика, свой врач. Я, к примеру, очень долго мучился, таблетки пил самые разные, но курс заканчивал и снова происходило обострение. И так ходил по кругу, пока врача не сменил. А там другие назначения, другая система и я на поправку пошел. Даже анализы лучше стали, хотя до этого меня только болевой синдром интересовал, чтобы он наконец делся куда-то. Сбитень лично я никогда не пил, но я уверен, что мне он не поможет. Все эти народные рецепты - совершенно не моя история. Я даже простуду без таблеток вылечить не могу.
mramor
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение exo » 09 авг 2018, 16:09

Что от простатита в твоем случае помогает, скажешь?
exo
Интересующийся
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 18:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита. Подскажите!

Сообщение mramor » 10 авг 2018, 12:17

Мне очень хорошо свечи "Простатилен" помогают, наши, производитель - "Цитомед". Ставлю их для профилактики дважды в год и в случае, если чувствую приближение обострений (промок или промерз). Лучше я дней пять буду свечи ставить, в качестве превентивной меры, чем потом опять с воспалением бороться. Они у меня всегда есть в холодильнике на такой случай. Цена пачки небольшая, срок годности несколько лет. С нашим диагнозом эти суппозитории в любом случае не пропадут))
mramor
Интересующийся
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в И все-таки простатит лечится!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron