Дайте совет

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 11:23

Уважаемый админ,Видимо отпыт есть в этой сфере подскажите плиз.
Лет 5 назад простата воспалялась.Проходил курс антибиотиков- как то нейтрально потом забыл и сама прошла.
Иногда зимой чуть побаливала.Точнее у меня как то по особенному- болит в анальном отверстии ноющие боли.Вообщем нормально все было.В апреле этого года у меня заболело опять внутри анального отверстия..думал пройдет-нет пошел к врачу.
Взяли секрет простаты. лейкоцитов 30.
Прошел курс лечения 10 дней. рулид+простакор+экскузан+аевит+свечи для иммунитета. - результат лейкоциты не уменьшились боли не прошли.
Врач выписал второе лечение : офлоксацин+простакор опять+циклоферон+спеман+пимуфуцин. Вроде чуть легче стало. Но тут простыл.Вот сижу дома опять эти невыносимые порой боли в заднем проходе. Что мне делать? есть ли рекомендации? и как все таки снизить лейкоциты в соке? чувствую приду сдам- их там опять 30. Антибиотики сняли воспаление...пить 3 вид антибиотиков? так микрофлора умрет скоро вся.спасибо.
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 11:42

Поправка антибиотики не помогли.И простакор получается не помог:(
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 12:00

правда за мной есть один грешок- простакор нужно хранить от 4 до 8 градусов.А он у меня лежал на балконе...там чуть выше и темпарутара менялась.Может он испортился...но он всего 10 дней лежал.а так я все делал отвественно.
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 04 май 2010, 15:14

kreatifn писал(а):Уважаемый админ,Видимо отпыт есть в этой сфере подскажите плиз.

Скажем так, опыт в борьбе с простатитом большой. Прочувствовал все прелести на себе. Попробую вам помочь.
kreatifn писал(а):Точнее у меня как то по особенному- болит в анальном отверстии ноющие боли.

Это не по особенному, вся железа пронизана нервами, поэтому при воспалении боль может отдавать в любое место от почек до мочевого пузыря.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 04 май 2010, 15:31

kreatifn писал(а):Взяли секрет простаты. лейкоцитов 30.

Судя по микроскопии секрета простаты уровень лейкоцитов действительно завышен.
kreatifn писал(а):Прошел курс лечения 10 дней. рулид+простакор+экскузан+аевит+свечи для иммунитета. - результат лейкоциты не уменьшились боли не прошли.
Врач выписал второе лечение : офлоксацин+простакор опять+циклоферон+спеман+пимуфуцин. Вроде чуть легче стало. Но тут простыл.Вот сижу дома опять эти невыносимые порой боли в заднем проходе.

Курсами по 10 дней простатит не лечится, это первая ошибка уролога. Вторая ошибка заключается в том, что он не выяснил причину возникновения воспаления простаты. Это типичные ошибки горе урологов. Он вам выписывал антибиотики наугад.
Сдайте анализы ПЦР(соскоб из уретры стерильной палочкой) на все ИППП + секрет простаты на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Желательно еще сдать сперму на ПЦР и бакпосев. Перед сдачей анализов нужен промежуток в две недели без антибиотиков. Но если невтерпеж протерпите максимально возможное время и идите на анализы. Уролог будет брыкаться, но вы настаивайте. Или если есть возможность меняйте врача.
После этих анализов уже можно с уверенность подбирать антибиотики.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 04 май 2010, 15:36

kreatifn писал(а):так микрофлора умрет скоро вся.спасибо.

Для поддержания микрофлоры есть пробиотики- хилак форте, биовестин, бактисубтил и тд. А, еще забыл самый дешевый это кефир. Тоже странно как это их вам врач не выписал.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 15:56

Не то,чтобы 10 дней лечение.Он сказал,что дольше просто первый курс - 10 дней-потом типо придешь сдашь опять сок простаты.Посмотрим лейкоциты.
Я прохожу в платной клинике и вроде чего Вы написали нет.Я знаю только одно,что секрет простаты там берут и потом назначают антибиотики. Читал,что вроде нужно сдать сок простаты на посев и уже точно определить какие антибиотики мне нужны так ведь? там сразу будет понятно? но как понял у них такого посева нет. А насчет ЗППП - так ну не спал я не с кем кроме подруги.Она тоже не с кем это точно! Еще 2 года назад сдавал на все и скрытые и не скрытые - нету.И сейчас просто так сдавать опять не охото и так полно денег отдал за лечение...Может еще простакор поколоть? или может девушку просить массаж простаты делать...блин это боль меня убивает
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 15:58

Andrey_V писал(а):
kreatifn писал(а):так микрофлора умрет скоро вся.спасибо.

Для поддержания микрофлоры есть пробиотики- хилак форте, биовестин, бактисубтил и тд. А, еще забыл самый дешевый это кефир. Тоже странно как это их вам врач не выписал.

Я сам линекс начал пить. пропил 7 дней. Он мне помогает...а от этих таблеток опять газы постоянные - это ведь тоже только усугулбяет простатит.
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение kreatifn » 04 май 2010, 15:59

секрет простаты на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. вот это как понял мне правда нужно. без этого видимо никак? и могу ли я предьвить платной клинике то что у них этого нет и меня лечат черт знает чем?
Аватара пользователя
kreatifn
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 04 май 2010, 18:37

kreatifn писал(а):Я знаю только одно,что секрет простаты там берут

Секрет простаты берут для чего? Я так понял что у вас взяли на микроскопию и все! Да она показала, что в простате воспалительный процесс идет. Но большего этот анализ не даст. Для того, что бы понять из-за чего воспаление необходимы другие анализы.
kreatifn писал(а):Читал,что вроде нужно сдать сок простаты на посев и уже точно определить какие антибиотики мне нужны так ведь? там сразу будет понятно?

Это нужно сделать обязательно! И не только секрет, еще и сперму. Этим анализом вы посмотрите какие бактерии и в какой степени живут в вашем мочеполовом тракте. Ведь банальная кишечная палочка или золотистый стафилоккок может вызвать воспаление простаты.
Это по бактериям, а теперь о ЗППП. То что она ни с кем не спала это еще не значит о ее стерильности. Хламидиоз может передаваться бытовым путем. Редко, но вероятность есть. Так и о других ЗППП. Баня, сауна, чужое полотенце.
Вот поэтому и советую сдать ПЦР не только соскоб , но и сперму.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5