Неспецифический (неинфекционный) простатит

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение Annete » 22 май 2010, 20:02

Доброго времени суток!
Неловко обращаться с такой деликатной проблемой. Но все же..
У моего парня диагностировали неспецифический (неинфекционный) простатит. Я подозреваю. что вызван он тем был. что молодой человек сдерживал свое возбуждение, т.е. не давал выхода. Не всегда есть возможность заниматься сексом. А мастурбировать он почему-то принципиально отказывается. Мне кажется, это не правильно.
Надо сказать. это я заставила его обратиться к врачу. Дело в том. что никаких симптомов он не испытывал. Но нас насторожило то, что при занятиях сексом его половой член стоял не на полную,так сказать, мощность,были проблемы с введением, он казался вялым,а парень не понимал, в чем дело, ведь чувствовал при этом сильное возбуждение.
В общем прописали ему 2-х недельное лечение. Там антибиотик, свечи, еще что-то (сейчас не назову точно). Врач гарантирует полнейшее выздоровление по окончании курса приема лекарств. Мы, конечно, рады, что вовремя обратились. Лечение начали с сегодняшнего дня. Но я боюсь. Полазила по ресурсам в инете- почти везде пишут, что излечить окончательно простатит практически невозможно. Это правда?
Каковы наши шансы на полное выздоровление? Что делать в качестве профилактики,когда поправимся?Как избежать повторного заболевания? Помогите, пожалуйста! Я очень боюсь! Я его люблю, у нас свадьба в июле и мы мечтаем о детях :cry:
Annete
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 23 май 2010, 03:43

Annete писал(а):У моего парня диагностировали неспецифический (неинфекционный) простатит. Я подозреваю. что вызван он тем был. что молодой человек сдерживал свое возбуждение, т.е. не давал выхода. Не всегда есть возможность заниматься сексом. А мастурбировать он почему-то принципиально отказывается. Мне кажется, это не правильно.

Правильно вам кажется, мужику в период своей половой зрелости необходим выход сексуальной энергии. Ну, а когда человек заболевает простатитом это условие становится обязательным. Секс или онанизм желателен раз в день,но излишества недопустимы, так же как и длительное воздержание. Если говорить о сдерживании после возбуждения, так это мазохизм. :)
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Andrey_V » 23 май 2010, 04:06

Annete писал(а):Надо сказать. это я заставила его обратиться к врачу. Дело в том. что никаких симптомов он не испытывал. Но нас насторожило то, что при занятиях сексом его половой член стоял не на полную,так сказать, мощность,были проблемы с введением, он казался вялым,а парень не понимал, в чем дело, ведь чувствовал при этом сильное возбуждение.
В общем прописали ему 2-х недельное лечение. Там антибиотик, свечи, еще что-то (сейчас не назову точно). Врач гарантирует полнейшее выздоровление по окончании курса приема лекарств. Мы, конечно, рады, что вовремя обратились. Лечение начали с сегодняшнего дня.

Скажу сразу за две недели простатит не лечится. Проверено на себе. :) За это время воспаление железы приглушится на время. Теперь вопросы: вообще до всей этой истории как у вашего парня было с эрекцией? На основании каких обследований и анализов было назначено лечение? Анализ на гормоны назначали? Ну и какие лекарства и свечи прописали? Распишите здесь схему лечения пожалуйста.
Annete писал(а):Полазила по ресурсам в инете- почти везде пишут, что излечить окончательно простатит практически невозможно. Это правда?
Каковы наши шансы на полное выздоровление? Что делать в качестве профилактики,когда поправимся?Как избежать повторного заболевания? Помогите, пожалуйста! Я очень боюсь! Я его люблю, у нас свадьба в июле и мы мечтаем о детях

При простатите излечением называется состояние стойкой ремиссии. Противопоказано переохлаждаться, сексуальные излишества и длительное воздержание, анальный и оральный секс без презерватива, пить алкогольные напитки и курить, не есть острого и содержащего уксус, не пить газированные напитки. Побольше двигаться. Никаких ЗППП - после сразу обострение будет! Если человек захочет вылечиться, то шансы будут велики. Вы не бойтесь, и с протатитом детей заводят. :)
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Дайте совет

Сообщение Annete » 24 май 2010, 00:04

Andrey_V писал(а):Теперь вопросы: вообще до всей этой истории как у вашего парня было с эрекцией?

Вы знаете, так вышло, что я у него была первой (единственной) женщиной, хотя ему уже было 25 лет. Происходило (и сейчас иногда происходит) так, что во время предварительных ласок он сильно возбужден, сильная эрекция, стоит на полную, но чуть что (поменяла позу, либо же сразу перед введением), член становится мягким. Списывали на то, что у него все это впервые, на волнение. Помогала ему ввести сама, дальше все шло здорово. Именно ввести он сам не мог. Потом вроде получше стало. Но часто и сейчас бывает, что непосредственно перед введением или переменой позы член падает, становится мягким. Непонятно даже, связано ли это с обнаруженным простатитом. Либо же простатит вообще ни при чем?
Andrey_V писал(а):На основании каких обследований и анализов было назначено лечение? Анализ на гормоны назначали? Ну и какие лекарства и свечи прописали? Распишите здесь схему лечения пожалуйста.

Анализы:Секрет простаты и вроде ПЦР. Венерических инфекций не нашли (что естественно). Назначили следующую схему лечения:
Элефлокс(утро), Генферон(свечи-вечер), Орнидазол(утро, вечер), через 15 дней Доксициклин(когда закончится элефлокс)

Andrey_V писал(а):При простатите излечением называется состояние стойкой ремиссии. Противопоказано переохлаждаться, сексуальные излишества и длительное воздержание, анальный и оральный секс без презерватива, пить алкогольные напитки и курить, не есть острого и содержащего уксус, не пить газированные напитки. Побольше двигаться. Никаких ЗППП - после сразу обострение будет! Если человек захочет вылечиться, то шансы будут велики. Вы не бойтесь, и с протатитом детей заводят. :)

Почему не допускается оральный секс, если партнерша здорова? Скажите, от алкоголя после курса лечения совсем-совсем нужно отказаться? Даже пиво ему нельзя будет пить?
Annete
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение Andrey_V » 24 май 2010, 07:47

Все таки может быть у него такое из за перевозбуждения. Попробуйте время прилюдий сократить. И еще пусть сдаст анализы на гормоны. Простатит тоже со счетов сбрасывать не надо. Ваш парень кончает быстро?
Annete писал(а):Анализы:Секрет простаты и вроде ПЦР. Венерических инфекций не нашли (что естественно). Назначили следующую схему лечения:
Элефлокс(утро), Генферон(свечи-вечер), Орнидазол(утро, вечер), через 15 дней Доксициклин(когда закончится элефлокс)

Секрет простаты на что брали: микроскопию или бак посев? ПЦР на какие инфекции, там скрытые есть?
А теперь внимание! Если врач поставил неинфекционный простатит зачем он выписывает антибиотики элефлокс и орнидазол? Вот так нас горе урологи и лечат.
Вообще я считаю, что у простатита инфекционное основа. Сейчас вы занимаетесь сексом с презервативом? Ведь если его лечат ампирически от бактерий, то и вас необходимо пролечить.
Annete писал(а):Почему не допускается оральный секс, если партнерша здорова? Скажите, от алкоголя после курса лечения совсем-совсем нужно отказаться? Даже пиво ему нельзя будет пить?

У каждого отверстия в организме свое предназначение, и нечего туда пихать все подряд. :) Если уж приспичило, то оденьте презерватив. В норме во влаглище здоровой женищины живут только лактобактерии, и они своей кислой средой убивают условно патогенные бактерии. В кишечнике живут энтерококки и кишечная палочка, это нормальные обитатели для кишечника, но становятся патогенными и вызывают воспаления при попадании во влагалище женщины и уретре мужчины. Во рту живут тоже множество бактерий, например золотистый стафилоккок - Во влагалище он тоже воспаление вызывает, а у мужиков уретрит. Где уретрит, там и простатит. Вот почему не возникает вопросов когда запрещают пить при язве желудка? А при простатите возникают? Простатит это тоже заболевание организма, и при нем тоже есть противопоказания. Алкоголь одно из главных, тем более пиво!
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение Annete » 24 май 2010, 23:30

Andrey_V писал(а):Все таки может быть у него такое из за перевозбуждения. Попробуйте время прилюдий сократить. И еще пусть сдаст анализы на гормоны. Простатит тоже со счетов сбрасывать не надо. Ваш парень кончает быстро?

Ну скорее да, чем нет. Хотя он может сдерживать себя довольно продолжительно, чтобы доставить мне удовольствие. Мне кажется. что у него еще страх сидит, что не получится, и это дает о себе знать.
Andrey_V писал(а):Секрет простаты на что брали: микроскопию или бак посев? ПЦР на какие инфекции, там скрытые есть?

Не могу сказать. Он и сам не в курсе. На руки врач не выдал письменного заключения. Карточку правда завел. Выписал рецепт и все. Да и еще! Он помимо тех лекарств приписал рекомендации к массажу. Но как-то смутно сказал о нем.. Мол, делать/не делать-дело наше. Мой парень сегодня пошел снова к нему. Тот сказал, что мол да, лучше бы с массажем. Что всего нужно сделать 10 процедур, общая стоимость которых 1000 руб. Сегодня сделал первую процедуру. Мой парень сказал, что очень болезненно было. В общем решил мой мальчик рассказать все своему отцу. Тот высказал такое мнение, что массаж ему не нужен вовсе. Он даже может навредить. Все таки железа травмируется.
Еще чего-то мы подозреваем, что нас этот доктор "лечит" в прямом и переносном смысле... Дело в то, что моего парня ну совсем ничего не беспокоит. Ну абсолютно. Меня тоже. Из-за чего возник простатит (если таковой все же имеет место быть) врач также ответить не может.
Подозреваем, может это просто попытка выкачать из нас деньжат побольше?
В общем завтра мой мальчик идет в другую больницу. Таблетки пить конечно не бросаем, хуже, думаю, от них не будет... Но так хоть будем точно знать, что это простатит. Только как быть? Делать массаж или нет, если диагноз подтвердится? Я боюсь, что он небезопасен...
Andrey_V писал(а):А теперь внимание! Если врач поставил неинфекционный простатит зачем он выписывает антибиотики элефлокс и орнидазол? Вот так нас горе урологи и лечат.
Вообще я считаю, что у простатита инфекционное основа. Сейчас вы занимаетесь сексом с презервативом? Ведь если его лечат ампирически от бактерий, то и вас необходимо пролечить.

Ну он сказал,что венерических нет заболеваний. Т.е. простатит вызван не ими. Но в диагнозе значится неспецифический (неинф.) простатит. Сексом занимаемся уже год не предохраняясь. Периодически проверяюсь у гинеколога. Диагноз: Здорова. Конечно надо опять сходить. Но думаю, что здорова. Я очень чутка к заболеваниям. Даже банальная молочница очччень редко бывает. В общем в себе я процентов на 95 уверена. Врач сегодня ему сказал, чтоб предохранялся презервативом. Но я ведь у него постоянная партнерша. И если мы захотим завести детей, то как быть? Либо же надо предохраняться, пока он пьет таблетки?

Andrey_V писал(а):Вот почему не возникает вопросов когда запрещают пить при язве желудка? А при простатите возникают? Простатит это тоже заболевание организма, и при нем тоже есть противопоказания. Алкоголь одно из главных, тем более пиво!

А как же красное вино? Врачи говорят бокал вина каждый день идет на пользу. А еще парень заметил, что если выпьет пива, эрекция у него слабее, а вот если выпьет красного вина, то там все огого становится. Я, что называется, тоже почувствовала разницу...
Annete
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение Andrey_V » 25 май 2010, 16:43

Вам врач сказал предохраняться на время лечения. Вот сами подумайте, допустим есть какая то бактерия человек ее лечит, но спит с вами без резинки то он ее вылечит? Нет! Перезаражаться от партнера будет. Дальше спите вы с резинкой на все время лечения, ваш молодой человек от бактерии вылечился и без презика опять переспал с вами, и ...опять заразился. Вывод: лечиться надо обоим партнерам. Вы почему понять то не можете? Обследуетесь оба! И лечитесь ОБА! А потом уже после всех отрицательных итоговых анализов спите без резинки. Резинка только при оральном и анальном сексе.
Annete писал(а):Ну он сказал,что венерических нет заболеваний. Т.е. простатит вызван не ими.

ИППП где то 19 видов, это известных. Вы на все сдали? Вероятнее всего нет! Среди них есть скрытые, которые не дают симптомов, до поры до времени. И еще обязателен бак посев. Скорее всего тоже не делали. Так лечиться можно до бесконечности.
Annete писал(а):Даже банальная молочница очччень редко бывает.

Кандидоз не банальное, а серьезное заболевание. И его вообще не должно быть!
Annete писал(а):А как же красное вино? Врачи говорят бокал вина каждый день идет на пользу. А еще парень заметил, что если выпьет пива, эрекция у него слабее, а вот если выпьет красного вина, то там все огого становится. Я, что называется, тоже почувствовала разницу...

Я вам по поводу алкоголя написал выше.
Annete писал(а):Да и еще! Он помимо тех лекарств приписал рекомендации к массажу. Но как-то смутно сказал о нем.. Мол, делать/не делать-дело наше. Мой парень сегодня пошел снова к нему. Тот сказал, что мол да, лучше бы с массажем. Что всего нужно сделать 10 процедур, общая стоимость которых 1000 руб. Сегодня сделал первую процедуру. Мой парень сказал, что очень болезненно было. В общем решил мой мальчик рассказать все своему отцу. Тот высказал такое мнение, что массаж ему не нужен вовсе. Он даже может навредить. Все таки железа травмируется.

Массаж нужен во время лечения. Без него никуда. Железа травмируется при неумелом массаже. Если врач умеет его делать, то ничего с железой не случится. Но делать надо под прикрытием антибиотиков.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение haha » 29 май 2010, 18:32

Annete, в интернете отыскал информацию по массажу простаты. Не знаю поможет или нет в лечении твоего парня:


Расстройство половых функций у мужчин рассматривается с позиции общей теории функциональных систем.

В половой системе выделяют четыре функциональных комплекса:
Нейрогуморальный- связанный с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез
Психический- связанный с деятельностью корковых систем
Эрекционный- связанный со спинномозговыми центрами эрекции и с их экстраспинальными отделами
Эякуляторный- анатомо-физиологический комплекс, включающий предстательную железу с иннервацией ее на различных уровнях
Массаж применяется при различных заболеваниях мужской половой сферы: хроническом уретрите, куперите, катаральных формах простатита, атонии простаты, сперматорее, везикулите, травматическом воспалении яичка и его придатков.

Наряду с общим воздействием с использованием всех видов лечебного массажа (классический, рефлекторно-сегментарный, точечный, соединительно-тканный и др.) Для непосредственного воздействия на внутренние мужские половые органы применяется массаж их через прямую кишку (ректальное воздействие). Во избежание двухсмысленных ситуаций массажист при первом знакомстве с пациентом должен прежде всего объяснить ему всю специфику назначенной процедуры и убедиться, что пациент все правильно понял. Только после этого можно приступать к обследованию и массажу.

Массаж уретры
при хроническом воспалении уретры, чаще всего после гонорейной инфекции литтреевских желез, расположенных по всей уретре, а также морганьевых лакун, расположенных главным образом на верхней стенке пещеристой части уретры, в числе других методов лечения применяется и массаж уретры. Массаж производится на буже. До введения бужа уретру предварительно промывают бактерицидным раствором с целью воздействия на вторичную флору и тем же раствором наполняют мочевой пузырь, после чего приступают к массажу. Больного укладывают на спину, надев резиновые перчатки, вводят в переднюю уретру прямой металлический буж, затем, фиксируя левой рукой буж, концами большого и указательного пальцев правой руки производят давящее поглаживание в направлении снизу вверх, то есть от корня полового члена к наружному отверстию канала уретры. Продолжительность массажа 0,5-1 мин., после чего буж удаляют. Массаж повторяют через 1-2 дня. После массажа на буже для удаления выдавленного инфицированного секрета канал уретры промывается.

Массаж куперовых желез
гонорейный уретрит у мужчин нередко осложняется воспалением куперовых желез, так как инфекция легко проникает к ним через выводные протоки, открывающиеся в бульбарной части уретры.массаж куперовых желез начинают после затухания острого воспалительного процесса. Больному предлагают помочиться, наполняют после этого мочевой пузырь раствором марганцевокислого калия (1 на 5000) или двадцатипроцентным раствором борной кислоты. Затем больного укладывают на спину с разведенными согнутыми в коленях и прижатыми к животу ногами. Надев резиновую перчатку на правую руку и смазав указательный палец вазелином, медленно вводят его в прямую кишку, обратив палец ладонной поверхностью к передней ее стенке, большой палец той же руки находится на промежности больного. Дойдя до верхушки предстательной железы, сгибают указательный палец и производят им давление на стенку прямой кишки в направлении сзади вперед. В это время большим пальцем тойже руки надавливают на промежность сбоку от средней линии спереди назад. Прощупав таким образом болезненную куперову железу, движениями большого пальца производят массаж промежности в направлении от заднего прохода к луковичной части уретры. Продолжительность массажа 1,5-2 минуты. После массажа больной должен помочиться, чем достигается удаление выдавленного в уретру содержимого железы. Массаж производят через день до тех пор, пока в промывной жидкости, выпущенной из мочевого пузыря после массажа куперовых желез, не будут обнаруживаться лейкоциты, а железы не будут прощупываться.

Массаж семенных пузырьков
Ввиду того что семенные пузырьки расположены высоко над простатой, их можно прощупать только при патологии или при переполнении секретом (семя). Воспаление семенных пузырьков часто наблюдается при уретрите. Инфекция проникает в семенные пузырьки из задней части уретры, а нередко и лимфатическим путем. Везикулит может также возникнуть при воспалении предстательной железы. Надев резиновую перчатку и смазав вазелином указательный палец, медленно вводят его в прямую кишку по направлению к предстательной железе. Массаж начинают снизу от места расположения семявыносящего протока и постепенно переходят кверху к телу семенных пузырьков, которые расположены выше и кнаружи вправо и влево от предстательной железы в виде продолговатых мягкотестоватых образований. Вначале массирующий палец оказывает небольшое давление на семенные пузырьки, постепенно это давление усиливается. Продолжительность массажа 0,5-1 мин., затем делается пауза и прием повторяется 2-3 раза. Массаж проводится через день.

Массаж яичка и его придатков
цель массажа- ослабить боли, уменьшить отечность, улучшить лимфоток при явлениях застоя в яичке, поднять тонус сосудов, входящих в состав семенного канатика, улучшить сократительную функцию мышц, которые бывают растянуты при отеке яичка. Массаж рекомендуется производить с первого дня травмы. Вначале массируют семенной канатик. Став с правой стороны больного, массирующий одной рукой (левой) фиксирует больное яичко, а другой (правой) производит первую массажную процедуру семенного канатика. Из массажных приемов применяется легкое поглаживание и затем растирание семенного канатика в направлении от верхнего полюса яичка и далее вплоть до наружного пахового кольца. После двух-трех сеансов приступают к массажу больного яичка и его придатков, вначале массируют придаток, в области которого применяется легкое растирание и давящее поглаживание в направлении от головки к хвосту придатка, далее переходят на семенной канатик. В области яичка применяют давящее поглаживание, а также растирание, которое должно чередоваться с поглаживанием. Массажные движения производят в окружности яичка по направлению к гайморову телу, а отсюда также переходят на семенной канатик. Практикуется также следующий прием:

захватив мошонку большим и указательным пальцами левой руки, правой вращают оба яичка вместе или каждое отдельно то в одну, то в другую сторону. Продолжительность массажа 1-2 минуты. При травматическом воспалении массаж при соответствующих медицинских показаниях может производиться и 2 раза в день.

Массаж предстательной железы
Этиологическим моментом, вызывающим хроническое воспаление предстательной железы, являются в первую очередь различные инфекционные заболевания, особенно гонорейная инфекция, однако хронический простатит может возникать и без инфекции, на почве половых излишеств или, наоборот, полового воздержания. Цель массажа простаты добиться улучшения кровообращения в железе и удаления из пораженных долек задержавшегося и разлагающегося патологического секрета, раздражающего паренхиму простаты. К массажу предстательной железы можно приступать тогда, когда острые явления простатита прошли, вторая порция мочи стала прозрачной, температура нормальной. Рано начатый, а также энергичный массаж предстательной железы может привести к обострению простатита и возникновению эпидидимита, его необходимо сочетать с общим и местным лечением (противовоспалительное, антибактериальное, общеукрепляющие препараты, витамины, горячие микроклизмы, грязелечение и Т. П.).

Массаж предстательной железы заключается в механическом воздействии на высокочувствительные нервные окончания, на железистую и межуточную ткань предстательной железы. Массаж лучше всего производить в положении больного лежа.для этого больного укладывают на правый бок с согнутыми и прижатыми к животу коленями или придают коленнолоктевое положение. При таком положении больного достигается расслабление окружающей железу мускулатуры, а также оттеснение кверху брюшных органов. М. М. Желтаков рекомендует массировать простату при наполненном мочевом пузыре, чтобы легче было приблизить простату к массирующему пальцу. После массажа больной должен помочиться (с выпускаемой больным после массажа сильной струей мочи удаляется выжатый из простаты патологический секрет), затем ему промывают канал и мочевой пузырь слабым раствором марганцевокислого калия (1 на 5000) с целью предупреждения инфицирования уретры или мочевого пузыря выделившимся при массаже секретом. Надев резиновую перчатку на правую руку, медленно вводят указательный палец, смазанный вазелином, в прямую кишку и массируют им дольки предстательной железы, производя во время первых двух процедур только плоскостное поверхностное, скользящее поглаживание. Грубые массирующие движения в первые сеансы массажа могут вызвать у больного неприятные ощущения: покалывание, боли в мочеиспускательном канале, резкие позывы на мочеиспускание, боли в заднем проходе с иррадиацией в поясницу, спазм сфинктера и задержку мочи на некоторое время после массажа. Массирующие движения производятся в направлении выводных протоков железы- сверху и снаружи по направлению к средней линии. При следующих массажных процедурах переходят к легким надавливающим движениям на предстательную железу, постепенно увеличивая давление. При дозировке массажных движений руководствуются в первую очередь ощущениями больного. Массаж, как правило, должен быть безболезненным. Сила давления при массирующих движениях определяется консистенцией предстательной железы: если железа по всей поверхности мягкая, то сила давления незначительная, если плотная, то надавливание на нее может быть более энергичным, и, наконец, если плотные и мягкие места чередуются, то соответственно этому увеличивается давление на железу (при определении воспалительных плотных участков в предстательной железе их массируют особенно тщательно). Особое внимание уделяется наружным краям предстательной железы, где наиболее часто локализуется воспалительный процесс. В конце массажа производят надавливание (растирание) пальцем по средней линии предстательной железы, по ее борозде. Массаж применяют через день и не дольше 0,5-1 мин.

Периодически отделяемое простаты исследуется, в случае отсутствия в нем бактерий, наличия небольшого количества лейкоцитов и нарастания количества лецитиновых телец массаж прерывают сначала на 3, а затем на 10 дней. По окончании каждого перерыва исследуют секрет простаты, при благоприятном результате анализа массаж прекращают.

Наилучшие терапевтические результаты дает массаж при катаральном простатите. Значительно медленнее поддается массажу интерстициальный простатит со значительными патологическими изменениями. При индуративной форме воспаления предстательной железы со стойкими органическими изменениями улучшение наступает с трудом. При дряблой атонической железе с образованием полостей, из которых отток секрета затруднен, массаж обычно дает только временное улучшение. При тяжелых формах хронического простатита массаж эффекта не дает.

Противопоказаниями к массажу является острый простатит, аденома или камни, туберкулез железы, высокая температура, проктит, эпидидимит, тромбоз, геморрой. Массаж простаты после гонорейной инфекции требует больших предосторожностей.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение Annete » 30 май 2010, 00:24

Спасибо большое.
Ох блин и врачи нынче пошли... Это пипеццц..
Обратился мой мальчик к другому врачу (непосредственно в мужскую консультацию, до этого- в центр планирования семьи и репродукции).
Там он проходит полнейшее обследование, сдает все анализы + ему делают узи, чего не делал первый "доктор". И в мужской консультации выносят вердикт: необоснованно поставленный диагноз! Т.е. никакого простатита нет! Слегка увеличена предстательная железа, но, как сказал доктор, связано это с нерегулярной половой жизнью. Дал нам несколько советов по повышению качества секса и отпустил с миром...
Спрашивается, к чему нам нужны такие "врачи", как первый умник? Которые не лечат, а калечат. Мы за эти дни столько пережили, что просто не передать... От тех сильнейших антибиотиков мой парень только молочницу заработал, которую сейчас долечивает. А обратиться решили ко второму врачу по банальной причине: парень твердил, что чувствует себя АБСОЛЮТНО здоровым, а от этих таблеток стал себя чувствовать настолько паршиво, что дальше принимать их уже просто не мог, а я испугалась массажа, который ему приписал "эскулап".
В итоге в трубу улетело около 5000руб. на "лечение". И это мы еще легко отделались. Могли ведь и дальше "лечиться"...
Annete
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Неспецифический (неинфекционный) простатит

Сообщение haha » 30 май 2010, 03:22

Ха! Бывают же истории со счастливым концом! :) Annete, да тебе и твоему пацану просто повезло. Счастливые люди.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron