Простатит ли это?

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Простатит ли это?

Сообщение iponya » 10 май 2011, 13:12

Всем здравствуйте.
Расскажу свою долгую историю, в конце задам несколько вопросов, надеюсь поможете разобраться.
Мне 25 лет.
Все началось в конце декабря: дискомфорт в уретре.
Сдал анализы на ИППП, секрет, мочу и пр., сделал ТРУЗИ - все в норме.
"На всякий случай" уролог прописала 5 дней АБ флексида - на третий день приема все прошло.
Через 2 недели началось опять, но в другой, более сильно и странной форме: в основном в уретре, ближе к головке: свербит, ломит, колит, щипит и т.д. (что странно, на ночь все пропадало, а с утра начинало по нарастающей). Отдавало даже в яичко.
Промучался 2 недели, пошел к урологу и услышал: вам к психотерапевту 8-o (типо все анализы в норме).
Надо сказать, что после этих 2ух недель ощущения сами собой подутихли.
Обратился в другую клинику - повторно сдал все анализы - нашли повышенное содержание кишечной палочки в моче.
Назначили курс - щас уже не вспомню чего. 10 дневный.
Ничего не поменялось, врач сказал, что анализы нормализовались и отправил меня гулять.
К этому моменту добавились ощущения в паху справа (там, где лимфоузлы): ощущение инородного тела,покалывание, "мурашки" и пр.
Лимфоузлы в норме.
Обратился к третьему урологу:
Нашли энтерококк и кишечную палочку в секрете простаты 10 в 7.
Курс:
Массаж - 10 раз чрез 2-3 дня
Лазер ректально - 10 раз чрез 2-3 дня
Деоксидин - инъекции в уретру - 10 раз чрез 2-3 дня
Во время курса последовательно АБ:
Офлкоксин - 5 дней
Ципринол - 10 дней
Флексид - 10 дней
Юнидокс солютаб - 10 дней (5 общих приемов с флексидом)
Вильпрофен - 10 дней.
Свечи - последовательно:
Витапрост
Уропрост

По середине курса массажа обнаружили высокое содержание лейкоцитов в секрете - 70-80.
К концу курса все анализы нормализовались и спустя неделю-две ощущения в уретре прекратились.
Но ощущения в паху остались. Притом, зависят от положения в пространстве. Например, лежа на спине преобладает ощущения инородного тела. Сидя бывает ощущения мурашек, покалывания и т.д.
Обошел всех врачей: хирургов, неврологов, флебологов; сделал кучу анализов - все в норме.

Вот сейчас прошел месяц после вышеописанного огромадного курса АБ, ощущения в паху те же.
Сдал секрет простаты - повышенное содержание лейкоцитов - 30.
Уролог пытается ставить диагноз - простатит (сейчас жду результатов ПЦР).

Надо отметить, что проблем с эрекцией и мочеиспусканием никогда не было, простата не увеличена, не болит.

Так же, сделал очередное УЗИ паховой области - нашли 2 лимфоузла, абсолютно нормальных по форме и размеру, но "измененных" (со сниженной эйхогенностью). До этого делал такое УЗИ 3 раза - никто не обращал внимание на эти лимфоузлы (вероятно не страшно).

Сейчас меня беспокоят эти ощущения в паху, а так же повышенное содержание лейкоцитов.

А вопросы, собственно, следующие:

1. Может ли простатит давать подобные симптомы в уретре?
2. Может ли простатит давать подобные симптомы в паху?
3. Как так может быть, что после такого огромного курса АБ лейкоциты опять повышены? Может это не простатит совсем? Что бы это могло быть? Может стоит что-то другое проверить?
4. Как можно удостовериться в том, что это, действительно простатит? Сомнения возникают после такого курса АБ.

Заранее спасибо!
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение haha » 10 май 2011, 14:55

Парень, ты молодец что настырный такой. С врачами иначе нельзя, но в итоге у них включается защитный рефлекс. Начинают отправлять к своему коллеге психиатру и говорят, что все придумываем сами. Или еще могут сказать что: ничего сделать нельзя у вас ХТБ.
Теперь по теме:
1) Найди адекватного уролога, судя по лечению у последнего уролога он более адекватен остальных.
2) Теперь секс с женщиной только в резине. Анальный и оральный в том числе, по наличию e. coli у тебя в бакпосеве можно сказать ты любитель анального секса. Либо твоя женщина не прочь после анального, вагинальным заняться. Иначе взяться кишечной палке неоткуда. Если партнерша против резины будет, шли ее нахер. Здоровье важнее. Кстати у тебя энтерококк фекальный?
3)Содержание лейкоцитов большое, это очень плохо. У тебя активное воспаление, курс приглушил заболевание немного. Судя по твоим ощещениям, у тебя уретрит и простатит. Запомни! Ничего в уретру не заливай больше, можешь получить ожог. И вообще к никаких инструментальных и тд вмешательств в уретру не допускай. Плюс еще инфекцию выше продвигаешь инстилляциями. Увеличенные узлы тоже говорят о воспалении.
4) Курс анттибиотиков в 5-10 дней это ОЧЕНЬ МАЛО! Особенно для лечения простатита. Хотя тебе уролог назначил общий курс аб терапии 25 дней.
Теперь по твоим вопросам
1,2,3 У тебя простатит однозначно. При простатите боли отдают везде вплоть до поясницы, но особенно постреливает в яйца при воспалении правой левой доли простаты. При воспалении периуретрального отдела, отдает в уретру и кончать быстро начинаешь.
4. Только по ТРУЗИ, делай у нормального узиста.

На какие виды ЗППП ты сдавал анализы ПЦР? Откуда брали материал? При бакпосеве делали ли чувсвительность к антибиотикам обнаруженных бактерий ? Тк e.coli вытравить достаточно трудно она бывает устойчива ко многим видам антибиотиков.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение iponya » 10 май 2011, 16:37

ХТБ в 25 лет? Откуда?

1) Пытаюсь, но все отправляют уже.
2) Нет, я не любитель анального секса. Секс до этого был либо вагинальным, либо оральным - раздельно. Без резины.
3) Воспаление чего? С простатой все в норме, ощущение только в паху.
4) 5-10 дней мало, согласен. Но последний курс длился полтора месяца.

Энтерококк - не знаю какой.

С ТРУЗИ все ок - делал 2 раза.

Вида ЗППП - все не припомню, там было 11 позиций. Материал - мазок из уретры.
Чувствительность к антибиотикам делали как раз перед полуторамесячным курсом АБ. На основании его и назначали лечение.

Насколько я знаю, боли при простатите не могут зависеть от положения в пространстве.
У меня сейчас так называемые парестезии в паху - говорят, их тоже не бывает при простатите.


Если это простатит, тогда почему сначала были ощущения в уретре, потом они пропали и началось в паху?

Повторюсь: первых симптомов простатита нет и не было никогда! (учащенное мочеиспускание, слабая эрекции, преждевременное семяизвержение и пр). Болей в железе тоже никогда не было.
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение haha » 11 май 2011, 05:51

Вот и я говорю хронической тазовой боли не бывает, есть недолеченный простатит.

1) Здоровье твое. :-)
2) Значит у твоей бабы большая обсемененность, ты у ней занималась ли она с кем анальным сексом. Сам подумай, откуда у тебя кишечная палка в уретре. Если только ты своего брата в кучу фекалий не пихал конечно. :rofl:
3) Значит инфекция еще не добралась до простаты, может куперова железа воспалена, может уретрит. Но скорее всего простатит. Я говорю при простатите может отдавать боль куда угодно.
4) антибиотики слабенькие
ты только из уретры соскоб сдал, этим узнаешь есть ли внутриклеточные инфекции и естьли инфекции в уретре на глубине 5 см от входа. а дальше? Для это на пцр сперму или секрет, и мочу надо сдавать.
Это же и на бак. посев надо сдавать.
iponya писал(а):Если это простатит, тогда почему сначала были ощущения в уретре, потом они пропали и началось в паху?

Инфекция поднялась выше. :-)
iponya писал(а):Насколько я знаю, боли при простатите не могут зависеть от положения в пространстве.

уу, садись два! :rofl: Боли могут быть и еще какие. Хорошо бы тебе этого не испытывать вообще никогда.
iponya писал(а):Повторюсь: первых симптомов простатита нет и не было никогда! (учащенное мочеиспускание, слабая эрекции, преждевременное семяизвержение и пр). Болей в железе тоже никогда не было.

Тебе повезло, у тебя другие симптомы.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение iponya » 11 май 2011, 07:36

Спасибо за советы.
Думаю, вернусь к предыдущему урологу и буду сдавать бак посев спермы.
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение iponya » 11 май 2011, 07:40

А вообще, простатит реально вылечить?
Секс без резины мне теперь вообще противопоказан? Как долго?
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение Andrey_V » 11 май 2011, 18:49

iponya писал(а):А вообще, простатит реально вылечить?

При лечении простатита достигается стойкая ремиссия. А насколько долго этот период будет длиться все зависит от вас. Если человек не хочет повторения истории с воспалением предстательной железы, то меняет образ жизни. Многие до конца жизни не вспоминают о болезни.
iponya писал(а):Секс без резины мне теперь вообще противопоказан? Как долго?

Пока не излечитесь.

За это сообщение автора Andrey_V поблагодарил:
joy
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение iponya » 12 май 2011, 11:15

Меняют образ жизни на какой?
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение haha » 17 май 2011, 19:34

iponya писал(а):Секс без резины мне теперь вообще противопоказан? Как долго?

Вот если есть у тебя инфекция, значит есть и твоей пассии. Ты прочистишь свой ствол и опять после лечения сунешь свой женщине. В итоге снова походы к врачам. Тебе это надо? Пинай ее тоже к врачу, на анализы и пусть лечится вместе с тобой. Иначе секс с резиной с этой бабой навсегда.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Простатит ли это?

Сообщение iponya » 19 май 2011, 13:11

нет ни у меня, ни у нее инфекций, в том-то и дело...
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron