Нуждаюсь в помощи

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Нуждаюсь в помощи

Сообщение Дмитрий Минск » 07 июн 2011, 18:52

Привет! Мне 20 лет, работаю в такси и случилось мне подхватить хронический простатит. Начну с самого начала: заметил, что появились проблемы с эрекцией, пропала упругость, стояк по утрам пропал, о сексе хотябы 2раза подряд пришлось забыть. Пошел к урологу взяли секрет простаты - хрон. простатит. Пил кучу антибиотиков, свечи, уколы... Результата небыло-сменил врача. Следующий врач мне сказал что нужно делать узи члена! После этого я решил еще раз сменить врача! Сменил, сделали анализы. Анализы в норме, но нашли микроорганизм enterococcus faecalis. проблемы с эрекцией остались. Подскажите, что мне делать? Может ли это влиять на эрекцию? Может стоит еще какие-нибудь анализы сделать? Заранее спасибо!
Дмитрий Минск
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Дмитрий Минск » 09 июн 2011, 01:10

Ни кто не знает что ли? Ни у кого такого небыло?
Дмитрий Минск
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение haha » 10 июн 2011, 07:41

Дмитрий Минск писал(а):Следующий врач мне сказал что нужно делать узи члена!

Надо было ответить, что врачу пора узи головы сделать. :-)
Пока не добьешься стойкой ремисси простатита, так и будут проблемы с МПС. Ремиссии не будет пока от инфекций не избавишься и местный иммунитет простаты не поднимешь.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение александр с » 13 июн 2011, 12:29

Как анализы могут быть нормальные если обнаружен фекальный энтерокок, он наверное и вызывает восполение. Нужно подтитровать возбудитель к антибиотику, и для начала нужно снять восполение, и добиться стерильности в анализах.
александр с
Интересующийся
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение Дмитрий Минск » 14 июн 2011, 01:36

Анализы такие: лейкоциты 0-3, гонококки не обнаружено, трихомонады не обнаружены, эпителий н. Хламидии, гарднереллы, уреаплазмы и микроплазмы - не обнаружены. Секрет простаты: тут какая-то буква и цифры 5-8. Так же есть вот эта инфекция про которую писал выше, и анализ на действие антибиотиков. Антибиотики написаны. Пью доксициклин, офлоксацин, спеман и витамины терравит. Это вообще правильное лечение или нет? Подскажите что принимать? Желудок похоже посажен чем его можно восстанавтанавливать? Подскажите лечение?
Дмитрий Минск
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение haha » 17 июн 2011, 11:52

Ну кто ж тебе здесь лечение назначит? Читай форум, сопоставляй информацию и сам решай какие лекарства нужны тебе. Скажу одно: когда лечение подходит организму, по состоянию позитив начинается. ;-)

За это сообщение автора haha поблагодарил:
Дмитрий Минск
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение iponya » 21 июн 2011, 11:10

Дмитрий, поделюсь своим опытом.

Во-первых, мне не понятно, на основании чего тебе поставили диагноз "хронический простатит".
Простатит - это воспаление предстательной железы.
Судят о воспалении по повышенном содержании лейкоцитов в секрете простаты. Анализ так и называется - анализ секрета простаты :)

То что ты писал:
трихомонады не обнаружены, эпителий н. Хламидии, гарднереллы, уреаплазмы и микроплазмы

- это микроорганизмы, передающиеся половым путем. Они могут быть возбудителями простатита. Но их у тебя нет.

Далее:
Анализы в норме, но нашли микроорганизм enterococcus faecalis


enterococcus faecalis - это "своя" бактерия. Подобные бактерии присутствуют в организме и здорового человека.
Тут требуется уточнение: где именно нашли эту бактерию: в секрете простаты, в моче, в мазке из уретры и в каком количестве (количество до 10 в 3 степени считается в норме)?

В идеале, моча и секрет простаты у человека - стерильны, т.е. никаких бактерий нет.
Но в действительности все далеко от этого. Бактерии бродят по организму туда-сюда, в зависимости от иммунитета их количество может повышаться и понижаться. Это нормально. Не нормально становится тогда, когда данные бактерии начинают вызывать воспаление. Судя по лейкоцитам, у тебя его нет.

Советую тебе не торопиться с приемом антибиотиков. Изучи сначала все самостоятельно. Антибиотиками ты можешь только навредить: при неправильном подборе антибиотиков или неправильном выборе длительности курсы данные бактерии могут стать чувствительными к ним (антибиотикам) и тогда лечение еще более усложнится (я уже не говорю про уничтожение нормальной кишечной микрофлоры).
У меня, например, случилось именно так.

Если что-то непонятно, пиши, попытаюсь объяснить.
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение haha » 21 июн 2011, 16:33

iponya писал(а):enterococcus faecalis - это "своя" бактерия. Подобные бактерии присутствуют в организме и здорового человека.
Тут требуется уточнение: где именно нашли эту бактерию: в секрете простаты, в моче, в мазке из уретры и в каком количестве (количество до 10 в 3 степени считается в норме)?

Своей она считается в прямой кишке. А наличие в мочеполовой системе уже плохо, там она считается условно-патогенной. И обязательно будет простатит, это дело времени только.
iponya писал(а):В идеале, моча и секрет простаты у человека - стерильны, т.е. никаких бактерий нет.

С этим согласен.
iponya писал(а):Но в действительности все далеко от этого. Бактерии бродят по организму туда-сюда, в зависимости от иммунитета их количество может повышаться и понижаться. Это нормально.

Это ненормально. ;-)
iponya писал(а):Советую тебе не торопиться с приемом антибиотиков. Изучи сначала все самостоятельно. Антибиотиками ты можешь только навредить: при неправильном подборе антибиотиков или неправильном выборе длительности курсы данные бактерии могут стать чувствительными к ним (антибиотикам) и тогда лечение еще более усложнится (я уже не говорю про уничтожение нормальной кишечной микрофлоры).

Я тебе советую прочитать форум, здесь о всех видах анализов которые необходимо сдать неоднократно говорили .
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Нуждаюсь в помощи

Сообщение iponya » 22 июн 2011, 07:18

Это ненормально.


Почему тогда количество до 10 в 3 считается нормальным?
iponya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron