Нужен совет по простатиту и водянки яичка

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Нужен совет по простатиту и водянки яичка

Сообщение 966 » 03 авг 2012, 21:28

Всем привет. Мне 32 года. Это мой первый пост на данном форуме, надеюсь на Ваши дельные советы!
Вот с чего всё началось:
В последнее время стал замечать, что левое яичко у меня на много больше правого, я стал сомневаться в том, что это нормально (и моя супруга подтвердила, что она тоже заметила это увеличение). Я записался к урологу, пришел на прием.
Объяснил врачу ситуацию (ещё ему показал бумажку о том, что у меня в 20 лет была операция варикацеле), он меня отвел в спец. кабинет, осмотрел и сразу же заявил, что у меня водянка яичка. Сразу стал говорить, что нужно делать операцию, потом решил выяснить нет ли у меня простатита, опять отводит в спец. кабинет и начинает щупать предст. железу спрашивая где больно, а где нет, мне было больно почти везде, уролог сказал:
что больно, потому что у меня простатит, а если бы его не было - то боли не было бы!
Теперь врач убедившись, что у меня ещё и простатит, всё таки решает меня полечить уколами, вдруг говорит водянка рассасётся, но шансов мало, но мы типа попробуем!
Я говорю врачу, что нужно наверно сделать УЗИ.
Он соглашается и говорит: что бы не было претензий нужно взять секретную какую-то жидкость, для этого опять идем в спец кабинет, опять я кайфую по полной, выделяется эта жидкость, врач намазывает на стеклышко, и я выхожу из спец кабинета весь вспотевший.
Далее он мне выписывает лекарства (как я потом узнал на 3000 руб.):

цефтриаксон - уколы 5 дней, в день два раза
Юнидокс Солютаб - по 2 таблетки в день, курс 10 дней
Витапрост Плюс
Простакор - уколы раз в день, курс 10 дней, (совмещаю уколы с цефтриаксон, только в разные ягодицы).
Цефорал Солютаб - 1 капсулу в день ( врач сказал начать пить после уколов цефтриаксона)

В этот же день пошел в НИИ урологии на УЗИ (по поводу водянки яичек, оказывается врач по поводу простатита в направлении ничего не написал), там нужно записываться, записался только через 17 дней, заодно там же посоветовали на консультацию к врачу (тоже платная 350 руб., Узи мошонки - 450 руб.).
Вообщем ситуация такова:

Уролог из поликлиники (считай бесплатный) без анализов сразу определил что у меня хронический простатит и водянка яичка, выписал кучу лекарств, потом только взял анализ секретной жидкости или как там её и сказал что нужно приходить после курса лекарств вместе с УЗИ, ещё говорит, что можно походить к нам на массаж предст. железы, но это уже платно, но сказал он это, как будто это не так уж и важно. Хотя полазив по инету я убедился, что этот массаж очень даже нужный и вообще, по хорошему, нужно сначала сдать кучу анализов и на основе этих анализов уже делать комплексное лечение, где массаж должен занимать одно из самых важных мест.

P.S. Сам я никаких симтомов простатита у себя не обнаружил, и вообще сомневаюсь, что у меня есть сам этот простатит, Уролог сказал что водянка яичка у меня из-за простатита. Вообщем жду ваших советов!
966
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron