Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение dmitry88 » 29 окт 2012, 22:44

1. раньше никаких проблем в этой сфере не было, боли не мучали, было за всю жизнь пару раз неприятное ощущение если после секса помочится, появлялась резкая боль гдето в области простаты, но она проходила в течении минут 5.

2. Контакт был в презервативе, но 100% гарантии что не трогал рукой член или ещё чтото не дам, поэтому возмоность ЗППП не исключал.

3. После контакта, когда я проснулся, у меня не было утренней эрекции, были режущие боли в головке(где-то внутри) и член уменьшился до микроскопических размеров и не подавал признаков жизни, мочеиспускание было нормальное, каких-либо выделений не было. После 2ух дней паники обратился к ближайшему врачу(вид клиники не вызывал доверия)

4. К врачу я шел с целью проверится на ЗППП и сразу сдал анализы на них, через 2 дня пришли результаты, в них ничего не обнаружено. После этого врач предложил сделать узи почек и предстательной железы (узи делалось не изнутри, а снаруже, тоесть просто водил аппаратом по спине). В протоколе узи написано (некоторые слова не могу разобрать, если кто подскажет, буду признателен):
правая почка:
Контуры: ровные
Размеры: 108х53
Паренхима: эхооднород 18мм
Чашечки: Расширены, гипоэхогенны
Лоханка: не расширена, гипоэхогенны
Мочеточник: не визуал.
Конкременты не определяются

левая почка:
Контуры: ровные
Размеры: 104х50
Паренхима: эхооднор
Чашечки: Расширены, гипоэхогенны
Лоханка: не расширена, гипоэхогенны
Мочеточник: не визуал.
Конкременты не определяются

Заключение: Эхо-картина острого пилонифрита. Микролиты почек, предстательной железы.

Рекомендации:
1. Диета
2. Лекарства
Нолицин 400 по 1 т 2 раза в день 20 дней
5-НОК по 2 таблетки 3 раза в день + 2 перед сном 15-17 дней
Канефрон Н по 1 мерному стакану 2-3 раза в день 20 дней

5. Начал исполнять все эти рекомендации, в течении 10 дней температура держалась 37.5, эрекции не было вообще, размеры пениса стали возвращаться к нормальному состоянию иногда.
Поняв, что лечение не помогает, я пошел в городскую поликлиннику к урологу, он сказал, что я скорее всего здоров и всё со мной нормально, отправил на анализ мочи(который ничего не выявил), сказал перестать пить антибиотики и предложил сделать повторное узи(его делал в частной клинике т.к. в городской необходимо было ждать очереди недели полторы)

6. Сделал в частной клинике узи почек и простаты(через анал), ниже выкладываю протоколы:
30.08.12
1.Правая почка
Расположение: Типичное
Подвижность: В пределах нормы
Контуры: ровные
Размеры: не увеличены 10.2 х 3.5см
Толщина паренхимы: 1.4(см) не иземена
Эхогенность паренхимыЖ не изменена
Кортико-медульная дифференциация: сохранена
Ч.Л.С.: не расширена
Мочеточник: не расширен
Конкременты не определяются
Очаговые образования: не определяются
Правый надпочечнек: не визуализируется

2.Левая почка
Расположение: Типичное
Подвижность: В пределах нормы
Контуры: ровные
Размеры: не увеличены 10.2 х 4.2см
Толщина паренхимы: 1.5(см) не иземена
Эхогенность паренхимыЖ не изменена
Кортико-медульная дифференциация: сохранена
Ч.Л.С.: не расширена
Мочеточник: не расширен
Конкременты не определяются
Очаговые образования: не определяются
Правый надпочечнек: не визуализируется

Заключение: очаговые изменения не выявлены

3. Простата
Мочевой пузырь:
заполнение: нетугое
Внутренний контур стенок: ровный
содержимое: обычное
Конкременты: не определяются
Остаточная моча: 0.4 куб.см без водной нагрузки
Предстательная железа:
Не пролабирует в мочевой пузырь
Размеры:
передне-задний: 2.3(1.6-2.3см)
поперечный 4.16 (2.7-4.3см)
верхне-нижний 3.1 (2.4-4.1см)
Объём 15.5 куб.см
Контуры ровные
Структура: не однородная, эхогенность снижена
Кальцинаты: множественные, периуретрально, скопления до 0.7 см
Кисты: не определяются
Простатическая часть уретры не смещена
Левыый семенной пузырек:
Положение обычное
размеры не изменены 1.2 см
Везикулярный аппарат не усилен
очговые образования не определяются

Правый семенной пузырек:
Положение обычное
размеры не изменены 1.26 см
Везикулярный аппарат не усилен
очговые образования не определяются

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Изменение паренхимы предстательной железы диффузного характера, визуализируются кальцинаты

7. С результатами этого УЗИ я пошел к новому врачу в частной клинике
Сразу сдал следующие анализы(07.09.12):
Общеклинический крови
Секрет простаты
Специфичеие белки и факторы имунитета Гомоцистеин ANCA ASCA а\т к рецепторам ТТГ Равматоидный фактор, а\т к цитруллину Анти О-стрептолизин

в простате и анализе мочи нашли бактерию, точное название не помню, в названии было слово "фикалис" или както так, если необходимо, я могу уточнить этот вопрос, результатов анализа на руках сейчас нету.

На основании этого врач прописал 2-х недельный курс антибиотиков, записи о рецепте не осталось, но именно антибиотиком был таваник(первые 3 дня по 2 таблетки потом по одной в день), остальные названия не помню
Пропил всё как по инструкции, но лучше себя чувствовать не стал, улетел в командировку, когда вернулся - снова пришел к этому врачу и сдал секрет простаты, в котором этой бактерии уже не оказалась, а также ещё раз на ЗППП, ниже список:
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma urealiticum
HSV1/2
CMV
Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Ur. Parvum
Candida albicans
Candida glabrata
Candida jrusei

ничего из вышеперечисленного у меня не нашлось и с 16.10.12
мне прописали следующие таблетки:
таваник 500мг 1т в день 21 день
дифлюкан 1т в 5 дней
полиоксидоний 6 мг 1 св на ночь через день н10
лонгидаза 3000 1 св на ночь через день н20
Вэссэн-ДУЭ 250 1т 2 раза в день

на третий день в пятницу я проснулся с практически нормальное эрекцией и почти без температуры, 3 дня всё было хорошо, но на работе, в понедельник всё опять вернулось на свои места после того, как сходил в туалет по большому(врятли это связано, конечно, но мало ли). на следующий день я созвонился с врачом, он сказал удвоить таваник, т.е. по 2 таблетки в день пить, собственно вот и всё, улучшений больше нет=(

итого: 2.5 месяца практически нет эрекции, температура 37.5, от последнего курса осталась неделя приёма таблеток

буду благодарен за любую помощь, объяснения, я то до сих пор так и не понимаю что со мной происходит и в чем причина болезни и что дальше делать

ЗЫ во время приёма антибиотиков алкоголь исключался, пару раз сделал по гладку пива, не более(глотку а не кружки=)) + часто курю марихуану для подавления стресса на протяжении лечения
dmitry88
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение haha » 30 окт 2012, 15:55

Поздравляю с вступлением в ряды простатиков. :-)
Если уж не повезло попасть в наши ряды, то тебе необходимо изменить свой образ жизни. Теперь никакого алкоголя, особенно содержащих газы (пиво и тд). После алкоголя сразу обострение будет. Исключай острую и содержащую уксус пищу, никаких газированных напитков. Далее о марихуанне, забудь про нее навсегда. Это особенный враг №1 при простатите, тк она способствует сужению сосудов. Если куришь табак, то поставь целью перестать его употреблять. То есть полностью здоровый образ жизни. Не переохлаждайся, берегись теперь холода. Купание в прохладной воде тоже не твое. Максимум горячие ванны дома.
О сексе. Секс только в резине! В особенности анальный и оральный. У тебя убит местный иммунитет простаты, махом условно-патогенную микрофлору словишь от бабы.
С твоимими анализами теперь. С узи вроде все нормально. Кроме простаты. ИППП тоже вроде чисто.
dmitry88 писал(а):в простате и анализе мочи нашли бактерию, точное название не помню, в названии было слово "фикалис" или както так, если необходимо, я могу уточнить этот вопрос, результатов анализа на руках сейчас нету.

Скорее всего нашли Enterococcus faecalis (энтерококк фекальный), сдай еще раз бак посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам. Перед сдачей 3-4 недели должно пройти от последнего дня принятия антибиотиков.
Кстати, анальный секс без резинки не практиковал?
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение dmitry88 » 30 окт 2012, 17:52

haha писал(а):С твоимими анализами теперь. С узи вроде все нормально. Кроме простаты. ИППП тоже вроде чисто.
dmitry88 писал(а):в простате и анализе мочи нашли бактерию, точное название не помню, в названии было слово "фикалис" или както так, если необходимо, я могу уточнить этот вопрос, результатов анализа на руках сейчас нету.

Скорее всего нашли Enterococcus faecalis (энтерококк фекальный), сдай еще раз бак посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам. Перед сдачей 3-4 недели должно пройти от последнего дня принятия антибиотиков.
Кстати, анальный секс без резинки не практиковал?


сегодня созванился с врачем, он сказал заменить антибиотик танавик на абактал по 2 таблетки в сутки 10 дней. Анальный секс без резинки -нет. У меня всётаки простатит или это может быть что-то ещё? никаких подобных проблем раньше не было, а тут раз и неоткуда...
dmitry88
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение Сава » 30 окт 2012, 23:39

И что даст замена? Таваник оригинальный препарат,абактал ему и в подметки не годится........Если у тебя инфекция !то таваник как и его аналоги нужно принимать не меньше месяца а то есть 29 дней ,только тогда антибиотик хорошо проникает в простату!почитай инструкцию!А если не помогает уже и таваник то! Здесь что то не то!!!!!!!!!!!! Выдержи периуд после приема антибиотиков как минимум две недели а то, как писал Хаха и три!!!! И только тогда здай анализы в лаборатории Но только в не зависимой!!! А лутше в двух разных!! Так как по своему опыту скажу то в одной у меня нашли стафилакок а в другой кишечную палочку! И здай кровь на гипатит,и на вич! Проблема где то должна прятаться! А если доктор меняет один антибиотик на другой более хреновый то Он сам не знает Что с тобой!! Ищи адекватного доктора!
Сава
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение Сава » 30 окт 2012, 23:51

И еще! кишечная палочка сама по себе не появляется! в задницу без гандона не пихай!!! :smile9:
Сава
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение dmitry88 » 31 окт 2012, 13:41

поменять антибиотик врач посоветовал в связи с тем, что возможно у меня к нему организм привык, получилось что я его пропил 2 раза по 2 недели с промежутком в дней 15, во время второго приёма на третий день было всё ок, но только 3 дня.

Таваник намного сильнее того, что мне прописали? можно ли продолжить пить оба антибиотика одновременно?

Положат ли меня в больницу с такими симптомами? с радостью полежу там пару недель под капельницей, только чтобы всё это прекратилось.
dmitry88
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение dmitry88 » 31 окт 2012, 19:39

и таваник помог, только на 3 дня, с чем это может быть связано?
dmitry88
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение Сава » 31 окт 2012, 22:57

Я не могу понять! Тебе что здоровье свое не дорого? Как можно принимать два антибиотика сразу!?Еще и такие сильные, ты же все посадишь!!!!!! 8-o Я же говорю! Тебе нужно найти причину,а для этого нужно сдать качественно все анализы!!! :fool: От того что ты будешь пить их оба лучше не станет!
Сава
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение dmitry88 » 31 окт 2012, 23:01

нет, таваник мне сказали не пить больше. Подскажи как найти причину? надо 3 недели ничего не принимать из антибиотиков и после этого делать анализы? сейчас в анализах у меня ничего не находят( или не те делают, какие надо сделать?
dmitry88
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите что со мной и что делать дальше=(

Сообщение Сава » 31 окт 2012, 23:16

надо 3 недели ничего не принимать из антибиотиков и после этого делать анализы? ДА!
Сава
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron