схема лечения - нужен совет

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

схема лечения - нужен совет

Сообщение Alexx » 18 фев 2016, 22:36

Здравствуйте, с 2009 года лечу хронический простатит (очень давно был случай трихомонады и хламидиоза, повезло моментально вылечить. С тех пор на анализах только обще патогенная мелкая хрень иногда только проскакивала).
прокомментируйте, пожалуйста, эти две схемы лечения (двух разных урологов) - что добавить/убрать стоит?

В 2014 был имхо хороший врач, (потом он уехал), лечил меня примерно такой схемой:
- серрата, курантил 1т в дн х 30, нормовен 2т в дн х 30, эскузан 15 кап х 2р в дн х 30
- свечи фиторовые, витапрост, диклоберл, релиф
- массажи простаты, процедуры на промежность-лобок (прогрев, магнит, электрофорез)
- микроклизмы новокаин 40мл + димексид 4мл + анальгин 1амп + рифампицин 2капс + гепарин 1мл
- микроклизмы ромашка\пустырник 50мл + димексид 4 мл + солкосерил 4мл
курс 30 дней, контрольные анализ каждые 2 недели.

В прошлом году лечился у другого уролога примерно по такой схеме (имхо более жесткая):
- пирогенал 1амп в дн х 5, дистрептаза, омник, эскузан, циклотрифорт
- химотрипсин 1амп в дн х 5, свечи фитор
-------
- вильпрафен солютаб 2р х 10дн, лавомакс 10т ч/з дн, пробиз 1т х 3р в дн, серрата 1т х 3р в дн, спеман 2т х 3р в дн, флараксин свечи.
- микроклизмы димексид 4 мл, метронидазол 10мл, лидаза 2амп, лидокаин 2мл, рифампицин 2капс

В скором времени считаю нужно опять пойти к урологу, сделать всё правильно и один раз ($250-$300 за услуги врачу + стоимость лекарств + процедур + бензин. Не могу уже впустую деньги выбрасывать).
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать нужно (мазок уретры, сок простаты, узи простаты, на восприимчивость к антибиотикам, сперму и т.п. Мне кажется, что на везикулит и т.п. заболевания тоже нужно провериться).
Alexx
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: схема лечения - нужен совет

Сообщение haha » 19 фев 2016, 17:13

Привет. Давненько я здесь не появлялся. Запустение какое-то на форуме. Андрюха расслабился. :) Ауу ты где Андрей, наш главный админ форума!
Alexx
Ну первая схема у тебя без антиков, а вторая с антиками. Что лечишь то? Непонятно совсем.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: схема лечения - нужен совет

Сообщение Alexx » 19 фев 2016, 20:10

haha писал(а):Привет. Давненько я здесь не появлялся. Запустение какое-то на форуме. Андрюха расслабился. :) Ауу ты где Андрей, наш главный админ форума!
Alexx
Ну первая схема у тебя без антиков, а вторая с антиками. Что лечишь то? Непонятно совсем.

здрасти..а рифампицин это что?
лечу "хронический застойный простатит"
Alexx
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: схема лечения - нужен совет

Сообщение haha » 20 фев 2016, 02:21

Проглядел, точно оба с антибиотиками. Тогда встречный вопрос, от каких патогенов тебя лечили антибиотиками?
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: схема лечения - нужен совет

Сообщение Alexx » 20 фев 2016, 11:10

haha писал(а):Проглядел, точно оба с антибиотиками. Тогда встречный вопрос, от каких патогенов тебя лечили антибиотиками?

какие-то кокки вроде проскочили в прошлом году.
напомню что даже просто массаж простаты необходимо делать под прикрытием антибиотиков т.к. пальцем можно раздавить застойные очаги, нанести повреждение тканям, вследствие чего может инфекция попасть в предстательную и распространиться.
Alexx
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 09:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: схема лечения - нужен совет

Сообщение haha » 20 фев 2016, 16:43

Я так понимаю у врачей при назначении антибиотиков были на руках анализы бак посевов с определением чувствительности к антибиотикам? ;-) Или так на авось назначили, так сказать ампирически.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.


Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7