Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплек

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен комплек

Сообщение adams » 06 июн 2016, 16:03

Текущая ситуация вкратце

Хроническое воспаление в простате. Стартовало несколько лет назад когда пролечился от трихомониаза и хламидиоза. Воспаление то появлялось, то уходило (по анализам сока простаты). До текущего момента никак не лечил. Вкратце, есть воспаление в простате, в бакпосеве высеивается str. viridans в большой степени (кстати такой же у меня год назад в зеве высеивался). Также УЗИ простаты не очень. В общем все исследования привел (какие актуальны, какие нет, смотри сама).

Хронический тонзиллит. Уже несколько лет. Раньше часто болел. В последний год мучает меньше (серьезно практически не простывал). Большинство ЛОРов (у которых консультировался) не настаивают на удалении гланд.

Есть вопросы по ЖКТ. Ими активно занимался с зимы текущего года. В целом,состояние оптимизировалось как по УЗИ, так и по гастроскопии (исследования проводил ранее и текущие у одних и тех же специалистов). Сейчас в целом беспокоит только изжога. Видимо, является следствием забросов желчи.

Ниже прилагаю скриншоты актуальных исследований:
Сок простаты 23.05.2016

Сок простаты бакпосев 27.05.2016
Спермограмма 27.05.2016

УЗИ Органов мошонки 29.05.2016

УЗИ Органов мошонки 29.05.2016_снимок

УЗИ Почек 29.05.2016

УЗИ Предстательной железы 29.05.2016

УЗИ Предстательной железы 29.05.2016_снимок
УЗИ Органов брюшной полости 02.06.2016

Гастроскопия 02.06.2016

Бакпосев зева 27.05.2015

Бакпосев зева 31.05.2016


Проконсультировался у двух урологов:
1. Мнение первого: стоит удалить варикоцеле (поскольку оно поддерживает процессы воспаления из за застоя крови, кроме того в будущем оно может негативным образом сказываться на вопросах планирования детей), затем пролечиться медикаментозно (салюпрост, гепаклин, пробиз, доксибене, гатифлокс, биострепта, витапрост-форте).
2. Мнение второго: пройти двухмесячный курс лечения (медикаменты, видимо тоже с антибиотиками, физпроцедуры).

Соответственно, имеем два варианта. Допускаю, что вариант первого позволит быстрее справится с воспалением. С другой стороны, операция это тоже антибиотики (опять же, варикоцеле в 27% случаев рецидивирует). С другой стороны, варикоцеле может ухудшать те же показатели спермы. Также в будущем (насколько я понимаю) если кровоснабжение будет лучше, то организму будет проще бороться с инфекциями (которые я так понимаю, поступают из гланд).

Также становится опять вопрос с гландами. Насколько понял, именно из них инфекция каким-то путем, по крови или через пищевод-желудок-кишечник, особенно если принимаются препараты для снижения кислотности(чтобы снять изжогу), попадает в простату Заметил, что у меня довольно часто мелкие сопли (я так понял это тоже с гландами связано).

Вопросы
1. Правильно ли я подозреваю наличие связи гланды->простата?
2. Есть ли смысл просто пролечить антибиотиками стрептокок, если он все равно есть в гландах, и опять же там же может появиться в будущем снова?
3. Возможно, стоит вырезать гланды и варикоцеле. Однако две операции плюс антибиотики на стрептокок. Мне потом не придется всю жизнь лечить ЖКТ?)))
4. Возможно, кровоснабжение, можно улучшить без удаления варикоцеле? Например физические упражнения, контрастные души и т.п.?

Основной вопрос:
Подскажите, пожалуйста, оптимальную стратегию действий в моей ситуации.
adams
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен ком

Сообщение set777 » 07 июн 2016, 16:22

С операцией варикоцеле я бы не советовал торопиться. Вены могут быть расширены из-за восспаления придатков. Попробуйте начать с антибиотиков. А гланды... сам мучаюсь, и очкую что стаф золотистый попадет мне в простату. Мне варикоцеле 2 раза делали, и все равно "рецидивирует", а на самом деле вены разбухшие из-за воспаления. Нафиг ее делать не нужно было, я бы посоветовал периодически сдавать спермограмму и контролировать этот процесс. А по поводу застойных явлений в мошонке нужен доплер. мне вот в последний раз тоже сказали застойные явления бла бла бла и т.д. и т.п. А причина восспаление в яйцах - орхит. Причем разные узисты говорят разное. Один вообще кальцинаты в правом яйце нашел. Одно точно посоветую - регулярную половую жизнь и спорт, каждый день! Трихи вылечили кстати точно? И еще, раз с гланд попадает в простату, может к практологу сходить, может свечи какие назначит типа метилурацила. острое, алкоголь исключить стоит однозначно. Еще к вам вопросик один, у вас трихи когда были, бывало такое что определенное лечение давало обострение а не облегчало течение болезни?
set777
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воспаление в простате, варикоцеле, тонзиллит - нужен ком

Сообщение adams » 08 июн 2016, 13:45

Спасибо за советы! На трихи периодически сдаю - ничего.
>Бывало такое что определенное лечение давало обострение а не облегчало течение болезни?
Что подразумеваете под обострением?
adams
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8