УЗИ- что это значит?

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

УЗИ- что это значит?

Сообщение Джек » 18 сен 2010, 09:05

Всем привет, я на форуме новичек. Ходил на узи простаты. В заключении написано:
Структура крупнозернистая, диффузно неоднородная, эхогенность немного понижена, в центре участок фиброза до 12мм Х 1с, с гиперэхогенными включениями 2-3 мм.
Признаки хр. простатита(обострение?)К доктору иду в понедельник. Фиброз- это все пи..ц?
Джек
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Lexic » 19 сен 2010, 14:03

фиброз это зажывший разрыв, повреждение, рубец вобщем, с сексом не переусердствовали ????
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Джек » 20 сен 2010, 17:39

А что от секса такое может быть?
Началось все год назад, стало ныть яйцо с права. Пошел в венеричку к знакомому венерологу сдал на все что мог- чисто. Вроде прошло. Поехал в командировку, приехал через месяц, так заболело аж пи...ц. Пошел к урологу в платную клинику опять на все сдал- чисто, узи без фиброза, лейкоцитов 2-3 в мазке. Назначили массаж, уколы и капельницы- антибиотики, если интересно скажу какая схема. Через год решил провериться, вот и фиброз нашелся, после массажа простаты перед мазком молочница выскочила, жена сегодня сдала мазок на посев( ее врач говорит,что это не молочница) теперь ждем вместе с доктором результата ее анализов.
Интересно или прошлый раз фиброз не разглядели или за год он появился. Тогда нафига было лечиться, только хуже стало.
Джек
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Lexic » 20 сен 2010, 19:43

от переусердного секса, то есть на сухую когда кончаешь, могут быть разрывы тканей, может быть зажывшее воспаление, фиброз могли и проглядеть, ибо узи не ахти какое точное исследование, загляни в мою темку, там и описания, и снимки есть
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Джек » 20 сен 2010, 19:48

А еще вопрос,у меня прошлый раз после десяти сеансов массажа так простата стала ныть.Месяца четыре переодический. Это "нормально"?
Джек
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Lexic » 20 сен 2010, 22:14

как мне говорил мой доктор, сейчас стараются обходиться без массажа, че мять и без того воспаленный орган
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение haha » 21 сен 2010, 14:42

Lexic писал(а):от переусердного секса, то есть на сухую когда кончаешь, могут быть разрывы тканей, может быть зажывшее воспаление, фиброз могли и проглядеть, ибо узи не ахти какое точное исследование, загляни в мою темку, там и описания, и снимки есть

Ты не первый раз пишешь о кончании на сухую, объясни как это? Это без спермы что ли или без должного возбуждения?
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Lexic » 21 сен 2010, 15:41

конечно без спермы, раз 5 подряд кончи и потом вылетать ничего не будет, а простата то выталкивать продолжает, получается на сухую
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение haha » 08 окт 2010, 15:24

Lexic писал(а):как мне говорил мой доктор, сейчас стараются обходиться без массажа, че мять и без того воспаленный орган

Мять можно, но вместе с приемом антибитиков. Иначе протоки железы не очистишь.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: УЗИ- что это значит?

Сообщение Иван » 23 фев 2011, 16:03

Фиброз - это последствия перенесенного воспалительного процесса. А причины воспаления могут быть самыми различными: и инфекционные, и травматические, и т.д.
Аватара пользователя
Иван
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8