Простатит? Помогите разобраться

Обращаемся сюда за советами и рекомендациями.

Модератор: joy

Простатит? Помогите разобраться

Сообщение Arteta » 19 июн 2017, 14:10

Доброго всем времени суток.

Мне 26 лет. Имеется лишний вес, на вскидку, килограмм 10-15. Мышечная масса неплохая, раньше серьезно занимался в тренажерном зале.
Года 1.5 назад утренние эрекции стали периодическими. Небольшая задержка мочеиспускания. Обратился к урологу - он осмотрел меня визуально, и сказал, что причин для беспокойства нет, временное последствие нервных стрессов и перенапряжений на работе. (на тот момент это выглядело как чистая правда). Далее все стабилизировалось, появилась утренняя эрекция, меня перестало беспокоить и так прошел еще год.

Полгода назад с наступлением зимы появились следующие симптомы:
-Отсутствие утренней и ночной эрекции (если и есть то она неполная, ПЧ вялый)
-Задержка мочеиспускания (никаких болей и резей НЕТ), причем усиливается после принятия алкоголя. Позывы к мочеиспусканию тоже учащенные, на вскидку.
-небольшие неприятные ощущения внизу живота, опять же появляются после принятия алкоголя
-неполная, как мне кажется, эрекция во время полового акта
-сниженная чувствительность ПЧ (не могу кончить после 15-25 минут полового акта, приходится заканчивать руками. Девочки все молодые и с хорошими фигурами, психологический фактор отбрасываю)
-да и, собственно, вообще отсутствие желания, как секса, так и вообще в целом.

Уролог в ответ на данные симптомы назначил сдать анализы на ЗППП и гормоны. Чтобы было сдано:
ТТГ - в пределах допустимых значений, ровно посередине.
Пролактин - 480
Тестостерон - 16.7

Хламидии [кач] - не обнаружено
Мукоплазмы [кач] - не обнаружено
Уреаплазмы [п\кач] - 0
Трихомонады [кач] - не обнаружено
Гонококки [кач] - не обнаружено
Герпес 1,2 [кач] - не обнаружено

Бактериоскопия мазка
U-лейкоциты 1-2
U-эпителий 10-12
U-cлизь в большом количестве
U-трихомонады не обнаружено
U-гонококки не обнаружено
U-ключевые клетки не обнаружено
U-другая микрофлора смешанная

На основании данных анализов уролог решил, что никакими ЗППП я не заражен, простатита нет.
Прописал мне убойные дозы витаминов и Л-карнитина.
Честно говоря, диагноз вызывает сомнение, хотелось бы продиагностировать и исключить\подтвердить наличие\отсутствие простатита.
Посоветуйте, как действовать дальше, какие анализы еще сдать, куда копать?
Arteta
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит? Помогите разобраться

Сообщение Афоня » 26 июн 2017, 08:05

Ну так сходите на платное УЗИ и ТРУЗИ (ТРУЗИ требует предварительной подготовки), и уже на стадии обследования Вам подскажут, есть ли изменения в этих всех органах мошонки и простаты. Задержка мочи может быть как вариант из-за гиперплазии простаты.
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Простатит? Помогите разобраться

Сообщение Dimitri » 06 фев 2018, 12:09

Ну я вообще назначения любого врача подвергаю сомнениям, всегда проверяю у другого. Чего и вам советую, сходите в другую клинику, сверьте диагнозы
Dimitri
Интересующийся
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Ускоренная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6