Гирудотерапия

Народные средства в лечении простатита. За гранью реальности.

Модератор: joy

Гирудотерапия

Сообщение Никита » 18 мар 2011, 09:18

Сейчас опять популярным становится лечение пиявками...вот что нарыл в инете:
Гирудотерапия (лат. hirudo — пиявка) — пожалуй, одна из наиболее перспективных отраслей древней медицины, которая обрела в наши дни второе рождение. Выделяемый пиявками гирудин способствует улучшению микроциркуляции (bjtom числе лимфатической), устранению ишемии, повышению проницаемости стенок капилляров, уменьшению отечности и набухания тканей, оптимизации межсистемных взаимоотношений в очаге заболевания. Слюна пиявок обладает прекрасным обезболивающим действием. Вследствие перечисленных свойств гирудин обладает выраженным анальгетическим эффектом в гирудотерапии.

Противопоказанием аппликации пиявок являются острые воспалительные процессы, локализованные в области аппликации.

Пиявки при простатите ставят на точки, расположенные в 3 см по обе стороны от ануса, по схеме буквы «X», где центр буквы обозначает задний проход, а концы — места постановки пиявок. Другой вариант — пиявки устанавливают, отступая на 1,5—2 см по обе стороны от серединного шва промежности (постановки пиявок непосредственно на шов следует избегать). За один сеанс обычно используются четыре пиявки, курс лечения состоит из 4—5 процедур с перерывом в 5-6 дней.

Хочется услышать реальные отзывы))
Аватара пользователя
Никита
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение Андрей 44 » 25 июн 2011, 17:27

Ну да. не плохо бы было послушать того, кто на себе испытал
Андрей 44
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение haha » 28 июн 2011, 15:05

Говорят пиявки хорошо кровь разжижают, что при простатите хорошо. Горю желанием стать донором пиявкам. :-)
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение Кирилл » 08 мар 2012, 01:35

Никита писал(а):Пиявки при простатите ставят на точки, расположенные в 3 см по обе стороны от ануса, по схеме буквы «X», где центр буквы обозначает задний проход, а концы — места постановки пиявок.

8-o а центр буквы тоже обозначают пиявкой? Мне как-то не по себе будет, если в проход мне пиявку прикреплять будут. Хотелось бы узнать, насколько такую процедуру рекомендует традиционная медицина? Знаю, что пиявки обязательно должны быть "новыми". И гирудотерапия имеет свои противопоказания.
Аватара пользователя
Кирилл
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 02:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение Артём » 17 мар 2012, 18:06

Я на себе испытывал гирудотерапию. Могу сказать, что она достаточно эффективна. Конечно, избавить от проблемы она не сможет, но некоторое облегчение даст. Я использовал в комплексе с массажем. Жалко, что медикаментозное лечение не подключил. Возможно, проблема бы ушла совсем. А так, через месяц всё возобновилось.
Аватара пользователя
Артём
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение Игорь Борисович » 23 мар 2012, 17:38

Тоже слышал положительные отзывы о гирудотерапии. Но я к сожалению, не могу ей воспользоваться- у меня на неё прямые противопоказания. А так бы с удовольствием. Она даже для обновления крови очень полезна.
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение КЭП » 19 апр 2012, 00:21

По опыту знаю, что после процедуры с пиявками кровь ещё часов 20 сочится. Если ставить их на промежность, причём аж 4 штуки за раз.....надо в любом случае на курс терапии брать больняк....или в памперсе ходить.... 8-o
Аватара пользователя
КЭП
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гирудотерапия

Сообщение Надин_а » 19 май 2014, 13:47

Если попасть к опытному специалисту, то пиявки хорошо помогают!
Аватара пользователя
Надин_а
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2014, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Знахарки, целители, нетрадиционная медицина и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron