Массаж простаты.

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

Массаж простаты.

Сообщение Никита » 18 мар 2011, 09:20

Мнения о нем слишком неоднозначны...я уже и запутался, если честно - нужен ли он?
Вот что пишут:
Массаж предстательной железы — одна из наиболее известных лечебных процедур, издавна используемых в лечении хронического простатита. Массаж предстательной железы улучшает кровоснабжение и уменьшает в ней венозный застой, улучшает тканевый обмен, повышает местную иммунологическую устойчивость и способствует восстановлению и поддержанию дренажной функции простаты. Под воздействием массажа простаты повышается потенция и усиливается ее секреторная активность, а также повышается острота оргастических ощущений.

Однако, несмотря на распространенность применения, массаж простаты, выполняемый шаблонно, а также без учета возможных противопоказаний и осложнений, может представлять опасность не только для здоровья, но даже для жизни (при раке простаты). Массаж в равной мере является также и процедурой, позволяющей врачу путем анализа получаемых пальпаторно данных не только первично оценить состояние железы, но и постоянно следить за динамикой ее изменений в процессе лечения. Изменения в простате, определяемые пальпаторно, могут иметь много вариантов, требующих различной техники проведения массажных процедур.

Одним из важных требований к проведению массажа предстательной железы является его щадящее воздействие, особенно при выраженных симптомах воспаления простаты. Техника массажа должна меняться в зависимости от особенностей индивидуального строения предстательной железы, патологических изменений в ней и их динамики в течение курса лечения. Продолжительность массажа, как правило, не должна превышать 1 мин. По окончании процедуры больной должен помочиться, чтобы удалить из уретры выделившийся секрет, содержащий микрофлору, находившуюся в застойных альвеолах. Практически непременным результатом массажа является снижение болезненности простаты благодаря уменьшению объема железы и меньшему в связи с этим растяжению капсулы, а также облегчение мочеиспускания.

Массаж простаты противопоказан при раке простаты и при остром простатите, в частности при абсцессе простаты. Под влиянием чрезмерно активных массажных процедур может ускоряться рост аденомы.

Как продолжительность курса, так и длительность, интенсивность массажной процедуры определяются характером имеющихся в железе изменений. То же можно сказать и о периодичности массажа, выполнение которого (ежедневно или через день) зависит от характера патологических изменений в железе, переносимости процедур и их сочетания с другими, параллельно проводимыми местными лечебными воздействиями. Равным образом индивидуально решается вопрос о допустимом в течение года количестве курсов массажных воздействий. Следует иметь в виду, что помимо самостоятельного значения массаж может играть и вспомогательную роль, например при антибактериальной терапии, активизируя микроциркуляцию и проницаемость простатического барьера и тем самым повышая эффективность применяемого лекарственного препарата.

Массажные процедуры позволяют врачу получать объективные данные о состоянии простаты и в соответствии с этим строить дальнейшую терапевтическую программу.

Бытует мнение, что периодически проводимый массаж простаты позволяет предупредить запоздалую диагностику одного из коварнейших заболеваний — рака предстательной железы. Другими словами, массаж позволяет вовремя выявить рак предстательной железы. Однако «выявить рак вовремя» означает обнаружить его, когда его еще нет, но он вот-вот начнется. То есть в той стадии, когда в ткани имеется лишь несколько конгломератов из 10 тыс. раковых клеток. Считается, что такие «крохи» невозможно выявить при непосредственном прощупывании пальцами обнаженной железы. Поэтому и при регулярном массаже диагноз все равно запоздалый.

Но еще раз подчеркну, что индивидуализированный массаж простаты является в большинстве случаев не только эффективнейшей терапевтической процедурой, но и важнейшим условием контроля за одним из клинических параметров — пальпаторной картиной состояния предстательной железы.

По поводу самостоятельного освоения массажа предстательной железы совет может быть только такой: технику массажа предстательной железы осваивать не надо, а если уж освоили, то не нужно ее применять. Такой же совет можно рекомендовать и супругам больных простатитом, но с некоторым добавлением, если уж решили освоить массаж, то для этого нужно стать профессиональными массажистками с общим и специальным (урологическим) медицинским образованием. Только такому специалисту можно доверить выполнение массажа простаты. Даже дипломированному массажисту, если у него нет диплома андролога или уролога, нельзя доверять массаж простаты. Это связано с тем, что простатит всегда индивидуален и только врач, хорошо изучивший своего пациента, может знать, как и чем ему помочь.
Аватара пользователя
Никита
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение joy » 31 мар 2011, 18:31

"только врач, хорошо изучивший своего пациента, может знать, как и чем ему помочь."
Вооот, вот! А у нас сейчас урологи шлепают массаж налево и направо лишь бы деньги, лишь бы деньги! :unknw:
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение MaximE » 25 июн 2011, 17:00

joy писал(а):"только врач, хорошо изучивший своего пациента, может знать, как и чем ему помочь."
Вооот, вот! А у нас сейчас урологи шлепают массаж налево и направо лишь бы деньги, лишь бы деньги! :unknw:



ага. какой-то любительский массаж организуют
MaximE
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение Slon » 23 дек 2011, 08:04

Тут необходим опытный специалист, а не на раз два всем подряд, да чтобы только в карман падало.
Slon
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение Кирилл » 08 мар 2012, 01:23

Верно. я массаж делаю уже 2 месяца. Сначала обратился по объявлению к "псевдо" доктору, который мне там мне всё настолько намял, что стало только хуже. Да ещё и припухлость появилась :~/ Потом обратился с этим вопросом в клинику. Лечащий врач посоветовал специалиста. Хоть болевые ощущения прошли.
Аватара пользователя
Кирилл
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 02:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение Артём » 15 мар 2012, 01:32

Кирилл писал(а):Верно. я массаж делаю уже 2 месяца. Сначала обратился по объявлению к "псевдо" доктору, который мне там мне всё настолько намял, что стало только хуже. Да ещё и припухлость появилась :~/ Потом обратился с этим вопросом в клинику. Лечащий врач посоветовал специалиста. Хоть болевые ощущения прошли.

8-o а даже такое бывает? Мне массаж врач не назначал. Но за несколько месяцев лечения облегчения пока не ощущаю. Иногда кажется, что это будет вечно. Вот сейчас планирую сменять врача. Может с ним будет больше толка.
Аватара пользователя
Артём
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение Игорь Борисович » 23 мар 2012, 16:24

Согласен с тем, что у нас массаж назначают всем, даже не дождавшись заключения и результатов анализа. Но мне попался очень опытный, хороший уролог со стажем. Пусть его методы лечения немного устаревшие, но меня он устраивает. Главное, что мне его лечение помогает. Периодически с ним встречаемся снова, т.к. с возрастом у меня всё перешло в хроническую форму.
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение yute » 11 янв 2014, 21:56

Мой совет - приобрести электронный нормализатор потенции (ЭНП) Real Men.
Мне 34, проблемы с простатой настигли меня пол года назад, воспользовался советом знакомого врача, без рецепта конечно же:) Прошёл курс лечения(самостоятельно в домашних условиях, без каждодневных походов в больничку) и вот уже 5 месяцев радуюсь жизни :good:
Советую, мужики, не пожалеете!
yute
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Массаж простаты.

Сообщение Железный » 27 окт 2015, 18:35

Массаж простаты строго запрещено делать не пройдя обследование на наличие кальцинатов. Хронический простатит с кальцинатами является редким заболеванием и как правило беспокоит пожилых пациентов. Однако подумать об этом можно любому мужчине с простатитом. Для обнаружения необходимо пройти процедуру пальпации простаты, сделать ульразвук и рентген. Лечение назначается в зависимости от размера и количества камней.
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron