Красный корень - народный лекарь

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

Красный корень - народный лекарь

Сообщение sokoll » 11 июн 2010, 12:15

Копеечник, или как его еще называют красный корень , издревле был излюбленным средством русских знахарей. Их опыт применения этого растения, а также современные исследования биологов и медиков позволяют утверждать, что красный корень :

восстанавливает половые функции у мужчин и женщин;
обеспечивает противовоспалительный эффект при заболеваниях урогенитальной сферы;
служит профилактикой развития злокачественных новообразований.
нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта;
стимулирует и укрепляет сердечно-сосудистую деятельность;
активизирует работу органов дыхания;
улучшает и очищает кровь;
нормализует водно-солевой обмен;
повышает иммунитет у взрослых и детей;

Красный корень (копеечник забытый).

Красный корень (копеечник южносибирский, медведь- корень, копеечник темный, полузабытый). Относится к семейству бобовых. Это многолетнее травянистое растение с деревянистым, глубоко уходящим в почву, корнем. Сегодня красный корень (копеечник чайный) - довольно популярное лекарственное растение. Произрастаетв основном в горах и Горном Алтае. Сибирские целители лечат им заболевания мочеполовой сферы, онкологию, анемию, и используют как общеукрепляющее и стимулирующее средство.

Ходит очень много легенд о красном корне .

"Это растение очень любит медведь, весной или во время болезни зверь выкапывает и лечится бурыми корешками, поэтому-то люди называют его медвежьим корнем. Большую силу таит в себе это растение. Когда-то давно пришли на Алтай староверы искать Беловодье - рай на Земле, где текут медовые и молочные реки, где люди никогда не болеют и живут в мире и в согласии с собой и с Богом. Но послали на них Темные силы мор и немощь, не пускают простых смертных к вратам Рая. Пришел тогда к людям Хозяин Гор - большой бурый Медведь и принес им огромный травянистый куст с сочными зелеными листьями и красным корнем . Спас медвежий подарок людей, говорят, что самые смелые из них дошли таки до Беловодья и живут по сей день там. А те, кому не хватило сил идти дальше - расселились по Алтаю". На Коргоне, в Катанде, Карагае, Лениногорске и Зыряновске, да и в других местах до сих пор живут потомки тех староверов - чтут Бога и лечатся дарами Гор. Красный корень же с тех пор называют ласково – бережной, бережет он и от лихорадки, и от поноса, и от золотухи и от злых мыслей.
Красный корень обладает противовоспалительным, отхаркивающим, мочегонным, болеутоляющим, кроветворным, кровоостанавливающим действием, стимулирует центральную нервную систему, повышает иммунитет.

Его применяют для лечения:

заболеваний предстательной железы (простатит, аденома простаты);

заболеваний легких (туберкулез, бронхит, бронхиальная астма, плеврит, пневмония);

импотенции;

заболеваний молочной железы;

заболеваний мочевого пузыря (цистит, задержка мочи);

заболеваний почек (пиелонефрит, нефрит);

заболеваний крови (анемия, малокровие);

заболеваний центральной нервной сис­темы;

иммунной системы (герпес, увеличение лимфоузлов, селезенки), повышает защитные функции организма.

заболеваний печени;

водянки;

опущения матки, выпадения прямой кишки;

маточных кровотечений.

Очень хорошие результаты дает комплексное применение болиголова и красного корня для лечения онкологических заболеваний.

В корнях растения найдено большое количество дубильных веществ.
В народной медицине отвар корней копеечника применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поносах, головных болях, анемии, нервных и женских болезнях, а также как мочегонное и общеукрепляющее средство.


Для лечения хронического простатита эффективнее всего применять отвар и чайные напитки из красного корня. Например отвар "Медвежий подарок".
Чтобы приготовить этот настой, возьмите горсть (примерно 25 г) корешков красного корня, промойте их водой и залейте 1 л кипятка. настаивайте в термосе 1 час и пейте, как чай (отвар является заваркой), с добавлением меда и молока.

Для тех, кто всегда спешит, предлагаю эксклюзивный рецепт экспресс-чая "Медвежий подарок".

Залейте 1 ч. ложку измельченного красного корня 1 стаканом кипятка. Заварите, как обычный чай, процедите через ситечко. Пейте по 1/4 стакана 4 раза в день.

Хорошо такой отвар пить во время гриппа, ОРВИ, при маточных кровотечениях. А мужчинам такой чай послужит профилактикой импотенции, простатита, болезней мочевого пузыря и почек.

Для лечения острого простатита эффективнее применять бальзам на основе красного корня. Например бальзам "Красный корень".

Бальзам "Красный корень" обладает выраженным противоопухолевым, стимулирующим действием. Рекомендуется как болеутоляющее, противовоспалительное общеукрепляющее и кровоостанавливающее средство.

Готовится бальзам следующим образом.

50г сухого сырья (красного корня) залейте 450мл водки и настаивайте в течение 7-10 дней в темном месте при комнатной температуре. Затем настойку процедите, и - бальзам готов к употреблению. Корни можно залить водкой повторно, настаивая в этом случае 14 дней.

Бальзам "Красный корень" пьют по 1-3 ч. ложки 2-3 раза в день за 30 минут до еды, растворяя в стакане теплого травяного или зеленого чая. Вечерний прием следует осуществлять за 3 часа до сна. Курс лечения длится 1-3 месяца. После этого необходимо сделать перерыв на 1 месяц. Затем курс можно повторить. Для стабилизации оздоровительного эффекта рекомендуется проводить от 2 до 4 курсов в год.

Сфера применения настойки из красного корня достаточно широка. Бальзам можно применять как для профилактики, так и для лечения таких болезней, как туберкулез, бронхит, воспаление легких, малокровие, воспаление предстательной железы, а также при нарушениях репродуктивных функций у женщин и мужчин. Этот рецепт хорош при инфекционных заболеваниях (гриппе, ОРВИ), а также при гайморите и ряде других заболеваний.

Если вы будете четко соблюдать наши рекомендации по применению и способах дозировки, то результат лечения простатита будет заметен уже через 2-3 месяца. А через 8-10 месяцев возможно полное излечение.

_____________

В целях профилактики рекомендуют применять настойку из красного корня, для повышения иммунитета:

Залейте 50 г красного корня 1 л водки. Полученную смесь настаивайте в темном месте в течении 1-2 недель. Принимать средство следует в разбавленном виде. При этом 1 ч. ложка настойки в разводится 50 мл воды.

Такое лекарство можно применять как для лечения герпеса, так и для общего укрепления организма во время тяжелых физических нагрузок, после перенесенных заболеваний, а также в период авитаминоза.

За это сообщение автора sokoll поблагодарили - 2:
Andrey_V, Maknik46
sokoll
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Andrey_V » 12 июн 2010, 19:22

+1 Очень познавательно. У вас ничего кроме красного корня больше нет от воспаления предстательной железы?
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение sokoll » 12 июн 2010, 19:59

1.Боровая матка – обладает сильным противовоспалительным и противоопухолевым действием – успешно лечит хронический простатит.
Является мочеточным, дезинфицирующим средством при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах.
Рецепт: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от трех недель до несколь-ких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.

2.Родиола розовая (золотой корень) - применяют при импотенции, нервном истощении, желудочно-кишечных расстройствах, сердечной слабости, простудной лихорадке, для восста-новления силы мышц после переутомления, при неврозах, гипотонии. Настой золотого корня нормализует сон и улучшает аппетит, тормозит развитие лейкоцитоза и повышает защитную реакцию организма при различной интоксикации.

Приготовление: 1 ч. л. измельченного корня на 1 стакан кипятка, настоять 4 часа. При-нимать по 1/4 стакана 2-3 раза в день.
Настойка: измельчённые корни настаивают на водке 1:10 в течение недели. Принимают по 15 капель 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.
Идентичным действием обладают женьшень, левзея, элеутерококк.

3. Зимолюбка зонтичная
В народной медицине водный настой и отвар травы используют в качестве хорошего мочегонного, противовоспалительного, дезинфицирующего и вяжущего средства при заболеваниях почек и мочевого пузыря, простатите, отеках, водянке, болезнях печени, желудочно-кишечного тракта, кашле, одышке, туберкулезе легких, диабете, ревматизме, подагре. Особенно их рекомендуют при внутренних болезнях, связанных с черезмерным физическим напряжением.

4.почки осины – весьма полезное средство для профилактики простатита и аденомы простаты, снятия болезненных симптомов во время обострений. Регулярное употребление осиновых почек наряду с приемом таких натуральных ферментов как перга и пыльца позволяет практически забыть о существовании подобных заболеваний (не беру на себя смелость утверждать, что полностью можно вылечить таким образом простатит, хотя длительные многолетние ремиссии не редкость). Также почки осины эффективны при комплексном лечении цистита.

Настой: 2 ст. ложки измельченных почек залейте стаканом кипятка, держите на слабом огне 10 минут, настаивайте час, процедите и долейте настой кипяченой водой до объема стакана. Принимайте настой по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Можно поступить проще 6 столовых ложек залить литром кипятка на начать в термос. И отцеженный настой пить по ½-1/3 стакана три раза в день. Помогает при цистите, недержании мочи, подагре, а также гипертрофии и опухоли простаты. Содержимое термоса - на двое суток.
Спиртовая настойка. Заливают водкой или спиртом в соотношении 1:10. Настаивают минимум 3 недели. Затем пьют по 30 капель 3 раза в день. Помогает также при заболевании печени, гастритах, туберкулезе легких.

Трав еще много, надо подбирать под каждого индивидуально. В лучшем случае нужно пробовать многие, и остановиться на той, что приносит заметный результат

За это сообщение автора sokoll поблагодарил:
Andrey_V
sokoll
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Maks » 26 авг 2010, 09:28

Травки это конечно хорошо, вот только если бы так всё было просто.....ан нет, всё гораздо сложнее и к подобной рекламе красных корней и прочих чудо-трав, отношусь скуптически!
Всё будет хорошо!
Maks
Интересующийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:25
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Lexic » 27 авг 2010, 15:23

я вот попутно с антибиотиком делал свечи и пил красный корень, еще не известно что мне помогать стало
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение haha » 28 авг 2010, 17:45

Maks писал(а):Травки это конечно хорошо, вот только если бы так всё было просто.....ан нет, всё гораздо сложнее и к подобной рекламе красных корней и прочих чудо-трав, отношусь скуптически!

А вот это ты зря так относишься. Вот я сборы понемногу пью, есть положительная динамика. ;-)
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение alex_D » 07 мар 2011, 23:33

Я тоже не верю в полное излечение одними травами, все надо принимать в комплексе, а если простатит инфекционный - то травками возбудителя не убьешь никак...
Аватара пользователя
alex_D
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Margaritka33 » 13 июл 2015, 21:13

Спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Margaritka33
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Алексей Филиппов » 16 июл 2015, 22:37

Красный корень - вещь !!!!!!
Алексей Филиппов
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красный корень - народный лекарь

Сообщение Daniil4ik » 19 окт 2015, 19:01

Lexic писал(а):я вот попутно с антибиотиком делал свечи и пил красный корень, еще не известно что мне помогать стало

Вот и я про то же. Как понять где бады помогли, где антибиотики, где свечи...
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron