Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-ом.

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-ом.

Сообщение Железный » 31 авг 2015, 16:55

Приветствую всех неравнодушных к своему здоровью. Хотел бы поговорить о серьёзной проблеме, а именно о Раке предстательной железы (РПЖ). Сейчас всё больше и больше проводится исследований на тему, есть ли взаимосвязь между хроническим простатитом и РПЖ. Естественно, что все эти исследования проводятся за рубежом, а у нас (как обычно) об этом мало что известно. Но эта тема всё чаще и чаще поднимается на форумах, блогах, медицинских сайтах. ВНИМАНИЕ! Многие исследователи пришли к выводу, что мужчинам, страдающим простатитом, нужно тщательно соблюдать все меры предосторожности против РЖП. Возможно, некоторые захотят поспорить с этим утверждением. И у них будет основание. Заторможенная выработка андрогенов при простатите должна снижать риск развития злокачественной опухали. Но! В предстательной железе, поражённой простатитом, идёт процесс под названием Пролиферация. Это процесс беспрерывного размножения клеток ацинусов, причем при этом возникают молодые клеточные формы, которые тоже делятся, но не успев толком пройти дифференцировку. Этот процесс почти не заметен на ранних стадиях простатита. Но если болезнь запустить, то он принимает выраженные формы. Вот и получается, что постоянно протекающая пролиферация создаёт очень опасное положение для больных простатитом. Злокачественные опухоли нередко развиваются из доброкачественных. Но при простатите налицо готовый злокачественный процесс. Пусть он идёт еле-еле, но кто гарантирует, что он не вырвется из узды в любой момент. Поэтому прошу всех внимательно относится к своему здоровью, ведь получается, что больных простатитом можно отнести к группе риска по раку.

За это сообщение автора Железный поблагодарил:
matveeffgrigory
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение matveeffgrigory » 31 авг 2015, 18:55

Как раз недавно наткнулся на одну интересную статью на одном из форумов, материалами которой хочу поделиться. Согласно этой статье хронический простатит в несколько раз увеличивает риск развития злокачественной опухоли предстательной железы. Об этом заявили исследователи из онкологического центра при Университете Джонса Хопкинса, Балтимор (США). Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention.
В исследовании принимали участие 400 мужчин: 191 человек экспериментальной группы с диагнозом «рак простаты» и 209 здоровых участников контрольной группы.
Учеными были изучены образцы тканей предстательной железы, полученные в ходе множественной биопсии. В данном случае у больных раком анализировались только образцы, полученные из участков простаты, не пораженных опухолью. В ходе исследований выяснилось, что признаки хронического воспаления имеются хотя бы в одном образце у 86,2 % больных раком. Также исследователи выявили признаки хронического воспаления у 78,2% мужчин, которые не страдали симптомами простатита и относились к группе абсолютно здоровых. Результаты обследования участников эксперимента показали, что хронический простатит связан с повышением общего риска развития рака предстательной железы в 1,78 раза. В отношении агрессивных форм рака простаты такое увеличение риска было еще больше – в 2,24 раза. Очень здорово, что была открыта эта тема, т.к. она действительно является социально-значимой!
matveeffgrigory
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 01 сен 2015, 16:39

Если учесть, что простатит - одно из самых часто встречающихся урологических заболеваний у мужчин, так вообще страшно становится. Может как раз по этой причине и РПЖ (рак предстательный железы) – абсолютный лидер онкологических заболеваний у мужчин: в России наблюдаются около 14 тысяч случаев в год. Но эта проблема в нашей стане не так часто обсуждается, как должна.
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Daniil4ik » 01 сен 2015, 16:57

Вы вот написали: “Уже многие исследователи пришли к выводу, что людям, страдающим простатитом, необходимо тщательно соблюдать все меры предосторожности против рака”. А какие тут могут быть меры предосторожности против рака? Это же вообще не лечится! Чтобы побороть рак, нужно останавливать пролиферацию клеток. Поэтому чтобы не было рака печени нужно лечить гепатиты С и Б, чтобы не было рака легких нужно лечить туберкулез и прекращать курить и т.д. А к раку предстательной железы может привести простатит. А простатит? Он не лечится! Сколько существует историй, когда многолетнее лечение хронического простатита заканчивалось удалением простаты из-за рака. Пролиферацию клеток в простате не остановить... К сожалению.
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 01 сен 2015, 17:08

Ну я с Вами не согласен. Любой недуг можно победить, главное в это верить. Ещё лучше понимать, что лучшее лечение - это профилактика. Если так случилось, что Вам поставили диагноз "хронический простатит", нужно просто внимательнее относится к своему здоровью, чтобы это не привело к таким серьёзным последствиям. Рекомендуется ограничить употребление жирной и жареной пищи. Если есть проблема с избыточной массой тела, с ней нужно бороться, как и с повышенным уровнем холестерина в крови.
Включить в совой рацион растительную пищу и продукты, содержащие фитоэстрогены и ликопины, полиненасыщенные жирные кислоты и морепродукты. Помогают медикаментозные препараты (ингибиторы 5-α-редуктазы), витамины и микроэлементы, нутрицевтики.
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение matveeffgrigory » 01 сен 2015, 18:01

У моего отца вырезали простату. А вероятность заболевания особенно велика, если есть родственники с раком простаты, сразу попадаем в зону риска приобрести не хилые такие осложнения в виде онкологии. После этого я поменял полностью образ жизни. Никакого алкоголя, никаких больше сигарет, только спорт и правильное питание. Перечитал кучу статей по теме, накупил себе зелёного чая, который все так советуют пить для профилактики РПЖ. Пил его до тошноты. Брокколи (ненавижу) ел каждый вечер. Потом жена (а она у меня фармацевт) притащила с работы БАДы для лечения простатита, которые позиционируются как не имеющие аналогов в России из-за своих онкопротекторных свойств. Пропил 2 курса. В общем перетрухал я не слабо. Но за своё здоровье я готов бороться, дороже его и нет ничего. Во всех смыслах этого слова.
matveeffgrigory
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Daniil4ik » 01 сен 2015, 18:12

А что за БАДы? Лично я никаким БАДам не доверяю... Как по мне, так лучше брокколи есть :-)
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 01 сен 2015, 18:18

Ну и напрасно. У каждого, конечно, свои тараканы в голове. Но БАДы БАДам рознь. Принимать их или нет - это выбор индивидуальный для каждого. Просто в условиях нашей отвратительной экологии, вечного переутомления, огромного количества разнообразных инфекций я считаю, что поддержка нашего иммунитета очень важна. И как нельзя лучше для этого подходят различные витаминно-минеральные комплексы. Например, чтобы получить тот же индол-3-карбинол, вы представляете сколько капусты Вам надо съесть? Или моркови для суточной дозы витамина Е? Не меньше ведра))) Поэтому если голосовать “За” или “Против” применения Бадов, я голосую “за”, хотя являюсь сторонником доказательной медицины. Но тут есть 2 оговорки:
1. БАДы не могут быть самостоятельным средством для лечения от той или иной болезни.
2. Перед применением обязательно консультируйтесь с врачом
3. При выборе БАД ориентируйтесь на авторитет производителя.
И всё будет у Вас хорошо))))
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение matveeffgrigory » 01 сен 2015, 18:26

Абсолютно поддерживаю! Но мы русские люди - народ недоверчивый. Нам бабка Люся, что сидит у подъезда, сказала, что БАДы - это плохо, ну мы ей и поверили. А что БАДы - это те же витамины, мы и позабыли. А для бабки Люси плохо всё, что имеет для неё новое название. Не знаю, удалят ли это сообщение модераторы, но я говорил о простадозе. Его производители - огромный Российский холдинг, который входит в состав международного концерна STADA, они не будут рисковать своим авторитетом и выпускать пустышку. Во всех производственных компаниях этого холдинга действует одна из лучших систем менеджмента качества среди российских производителей лекарственных средств. Все их производственные площадки соответствуют международным стандартам GMP. Не сочтите за навязчивую рекламу, но говорю это чисто для справки, ведь каждый может самостоятельно проверить эту информацию например в регистре лекарственных средств России.
matveeffgrigory
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 01 сен 2015, 18:36

Как человек, много читавший информации по этому препарату перед началом его использования, могу сказать, что простадоз действительно не имеет аналогов в России из-за содержания экстракт TEAVIGO (экстракт зеленого чая), который как раз и является одним из веществ предупреждающих РПЖ. Плюс в простадозе содержится индол-3-карбинол (субстанция выделенная из растений семейства крестоцветных: брокколи, белокочанная, цветная и брюссельская капуста), который обладает онкопротективным действием. Витамин Е защищает молекулы тестостерона от разрушения и благотворно влияет на половую и репродуктивную функции. Цинк в достаточной дозировке сохраняет сексуальное желание (это очень актуально для тех, кто запустил заболевания до начала проблем с эрекцией). Селен участвует в биосинтезе главного мужского гормона тестостерона и поддерживает нормальную работу половых органов, улучшает качество спермы и используется в лечение мужского бесплодия. Всё это ещё очень полезно при лечении простатита и его профилактики.
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1