Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-ом.

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 04 сен 2015, 13:27

Простатический специфический антиген - белок, специфичный для ткани предстательной железы, используемый в качестве опухолевого маркёра. Грубо говоря, анализ, который определяет, есть у вас опухоль или нет.

За это сообщение автора Железный поблагодарил:
Daniil4ik
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Avdevnik » 28 сен 2015, 16:02

matveeffgrigory писал(а):Мне кажется, что Вас никто не собирался разводить. Скорее всего врач Вам назначил простадоз для восполнения недостатка в организме цинка, селена, витамина Е, а может всего и сразу. Это очень важные для мужского здоровья элементы. И пропить его Вам не помешает, хотя бы для той же профилактики простатита и проблем с мочеиспусканием. Да и для увеличения потенциальных возможностей мужской силы)))) Беременность планировать - дело трудоёмкое)))

Прошёл обследование. Ставят хронический простатит. Мягко говоря в шоке! Ничего такого особенного раньше не замечал за собой. Если что и было, само проходило.
Теперь уже готов что угодно пить. Жаль мне про профилактику простатита раньше не приходило в голову подумать. Теперь одними бадами не обойтись...
Avdevnik
Интересующийся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Leon » 28 сен 2015, 17:23

Железный писал(а): Вообще любая терапия от простатита должна быть комплексной.

Это я уже понял. Мне тут такой список выписали, мама не горюй! Чего там только нет: антибиотики, альфа-адреноблокаторы, противовоспалительные... Это ж сколько химии пить!
Оно конечно и понятно - на одной фито и физиотерапии далеко не уйдёшь. Но всё же интересно, есть хоть какие-нибудь действенные природные заменители?
Leon
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Daniil4ik » 19 окт 2015, 18:51

Железный писал(а):Простатический специфический антиген - белок, специфичный для ткани предстательной железы, используемый в качестве опухолевого маркёра. Грубо говоря, анализ, который определяет, есть у вас опухоль или нет.

А кто-нибудь из вас уже делал такой анализ? Что он из себя представляет?
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Avdevnik » 21 окт 2015, 17:30

Daniil4ik писал(а): А кто-нибудь из вас уже делал такой анализ? Что он из себя представляет?

Я вроде в соседней ветке ответил - я делал. Что представляет - кровь из вены берут. Важно за 8 часов ничего не есть и не пить и от секса воздержаться за несколько дней до обследования. Если ходишь на физио или массаж, то там тоже сроки свои есть за сколько надо перестать любые воздействия. Результаты за пару дней готовы были и цена копеечная. Главное что стало гораздо спокойнее на душе.

За это сообщение автора Avdevnik поблагодарил:
Daniil4ik
Avdevnik
Интересующийся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 22 окт 2015, 14:43

Leon писал(а):Оно конечно и понятно - на одной фито и физиотерапии далеко не уйдёшь. Но всё же интересно, есть хоть какие-нибудь действенные природные заменители?

Основной курс лечения в любом случае придется проходить, особенно если болезнь на запущенной стадии. Экспериментировать с лечением нельзя. У хронического простатита очень серьезные последствия могут быть и кроме обсуждаемого здесь риска развития рака в списке потенциальных опасностей: аденома, бесплодие, пиелонефрит.
Сам я не фанат антибиотиков, считаю что вреда не меньше чем пользы. Про действенные природные компоненты читай выше в ветке, там выкладывали состав и описание ингредиентов простадоза.
Для меня его приём был действительно эффективным.

За это сообщение автора LexaFoma поблагодарил:
Железный
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 27 окт 2015, 18:06

Daniil4ik писал(а):
Железный писал(а):Простатический специфический антиген - белок, специфичный для ткани предстательной железы, используемый в качестве опухолевого маркёра. Грубо говоря, анализ, который определяет, есть у вас опухоль или нет.

А кто-нибудь из вас уже делал такой анализ? Что он из себя представляет?

Выделяют 2 основных метода обследования для ранней диагностики рака:
1. Пульпация прямой кишки для выявления опухолей прямой кишки и предстательной железы.
2. Анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА)
Последний представляет из себя обычный забор крови, на основании которого подсчитывается количество в крови фракций сериновой протеазы. Чем выше уровень ПСА в крови, тем с большей уверенностью можно ставить диагноз злокачественного процесса в предстательной железе. Референсные (средние) значения: 0 - 4 нг/мл. Стоит отметить, что если общий ПСА превышен незначительно, то это говорит скорее о других заболеваниях простаты (простатите или аденоме).

За это сообщение автора Железный поблагодарили - 2:
Daniil4ik, LexaFoma
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 27 окт 2015, 18:25

Leon писал(а):Это я уже понял. Мне тут такой список выписали, мама не горюй! Чего там только нет: антибиотики, альфа-адреноблокаторы, противовоспалительные... Это ж сколько химии пить!
Оно конечно и понятно - на одной фито и физиотерапии далеко не уйдёшь. Но всё же интересно, есть хоть какие-нибудь действенные природные заменители?

Действенный тот или иной препарат или нет, зависит от Ваших ожиданий. Чего Вы хотели бы добиться? Снять обострения или прийти к стабильной ремиссии? Может быть полностью взять заболевание под контроль?
В любом случае необходимо на каждом этапе советоваться со специалистами, проходить все назначаемые обследования, строго следовать рекомендациям врача. Ваш список выглядит вполне адекватным. Если сомневаетесь в этом, узнайте мнение ещё одного-двух специалистов, посетив их лично.
Если говорить о природных заменителях, то я скорее использовал бы общепринятый термин "биологически активные добавки". Речь идёт именно о добавках к основному лечению, а не о заменителях лекарств. По оценкам экспертов за рубежом от 50 до 80% пациентов дополняют комплексную терапию БАДами. В России почему-то больше доверяют народной медицине, хотя зачастую эффективность её не доказательна.

За это сообщение автора Железный поблагодарил:
Leon
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 29 окт 2015, 12:50

А что понимать под ранней диагностикой? Сейчас выявили, что раковые процессы могут почти незаметно протекать годами и чтобы размер опухоли достиг 1 см иногда уходит от 5 до 10 лет. Получается пульпация это уже сама по себе диагностика рака на последних стадиях или нет?
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Daniil4ik » 29 окт 2015, 16:48

А как вообще понять когда уже надо принимать пищевые добавки, а когда можно и без них обойтись? Просто есть какой-то признак, что вот того и того не хватает в организме, лучше попить?
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron