Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-ом.

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Leon » 02 ноя 2015, 19:14

Железный писал(а):
Leon писал(а):Это я уже понял. Мне тут такой список выписали, мама не горюй! Чего там только нет: антибиотики, альфа-адреноблокаторы, противовоспалительные... Это ж сколько химии пить!
Оно конечно и понятно - на одной фито и физиотерапии далеко не уйдёшь. Но всё же интересно, есть хоть какие-нибудь действенные природные заменители?

Действенный тот или иной препарат или нет, зависит от Ваших ожиданий. Чего Вы хотели бы добиться? Снять обострения или прийти к стабильной ремиссии? Может быть полностью взять заболевание под контроль?
В любом случае необходимо на каждом этапе советоваться со специалистами, проходить все назначаемые обследования, строго следовать рекомендациям врача. Ваш список выглядит вполне адекватным. Если сомневаетесь в этом, узнайте мнение ещё одного-двух специалистов, посетив их лично.
Если говорить о природных заменителях, то я скорее использовал бы общепринятый термин "биологически активные добавки". Речь идёт именно о добавках к основному лечению, а не о заменителях лекарств. По оценкам экспертов за рубежом от 50 до 80% пациентов дополняют комплексную терапию БАДами. В России почему-то больше доверяют народной медицине, хотя зачастую эффективность её не доказательна.

Я лично хотел бы чтобы боли не возвращались и с эрекцией всё нормально было. Хорошо бы от обострений если не навсегда, то хотя бы на долгий срок избавиться. В идеале вообще повысить устойчивость организма к подобным болезням. Не хочется каждый раз чуть промерз и сразу бежать простатит лечить. Наверняка есть способы как-то поддерживать стабильное состояние, с иммунитетом работать чтоли.
Против бадов ничего не имею против, просто не особо осведомлён на этот счёт. ну почитал уже тут на форуме, мнения разнятся конечно.
Leon
Интересующийся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 25 ноя 2015, 21:52

LexaFoma писал(а):А что понимать под ранней диагностикой? Сейчас выявили, что раковые процессы могут почти незаметно протекать годами и чтобы размер опухоли достиг 1 см иногда уходит от 5 до 10 лет. Получается пульпация это уже сама по себе диагностика рака на последних стадиях или нет?

Рак - это сложный и растянутый во времени процесс, проходящий множество стадий: инициация, промоция, прогрессия. Действительно за период в 5-10 лет раковая опухоль может вырасти всего до в 10-15 мм и потому долгое время оставаться незамеченной. В итоге со стадии инициации онкопроцесса, заключающегося в поражении генома клеток, может пройти 15-20 лет. Выходит, что о профилактике рака следует задумываться если не с раннего детства, то с юности точно. Вот и думайте, что понимать под ранней диагностикой.
Я бы сделал упор на ежегодные обследования (скрининг-тест ПСА, визит к андрологу, урологу, онкологу). К сожалению, онкогены (раковые гены) заложены внутри каждой нормально функционирующей клетки организма. И в любой момент они могут включиться и начать вырабатывать онкобелки, провоцирующие раковое деление клеток. Проще говоря, есть все основания утверждать, что в каждой клетке заложен потенциал к перерождению в раковую клетку. И у каждого есть риск развития рака.
Что может заставить онкогены заработать? В настоящее время факторы влияющие на развитие рака тщательно изучаются. Список пополняется чуть ли не ежемесячно. Но безусловно на первом месте стоят такие факторы как: курение, неправильное питание, алкоголь, вирусы, наследственная предрасположенность, вредные факторы окружающей среды. К сожалению, зачастую мы видим сразу несколько факторов повлиявших на развитие раковой опухоли у конкретного пациента. Порой сложно сказать, какой фактор сыграл основную роль в запуске всего механизма. К счастью, раковый процесс на ранних стадиях уже считается обратимым, что позволяет утверждать - профилактика рака вполне обоснована и реальна.

За это сообщение автора Железный поблагодарил:
Avdevnik
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 25 ноя 2015, 22:07

Daniil4ik писал(а):А как вообще понять когда уже надо принимать пищевые добавки, а когда можно и без них обойтись? Просто есть какой-то признак, что вот того и того не хватает в организме, лучше попить?

А у Вас хронический простатит? Последние исследования показали, что дефицит ряда витаминов и микроэлементов у мужчин может увеличить риск возникновения агрессивной формы рака предстательной железы у больных хроническим простатитом. Специалисты изучали рацион питания испытуемых и выяснили, что у больных раком обнаруживается явная нехватка ряда веществ из-за дисбаланса в питании. Несбалансированное питание, характеризуется преобладанием углеводов и жиров, а также дефицитом веществ, не синтезируемых в организме человека. Например, по данным Института Питания РАМН практически на всей территории России наблюдается недостаточность йода, цинка, фтора и микроэлемента селена. Последний является мощным антиоксидантом и оказывает большое влияние на работу иммунитета. Для определения того, каких именно веществ не хватает Вам, следует сдать анализ крови и мочи на микроэлементы. Это самый надёжный способ. А так существует ещё множество "примет" на эту тему, вроде краснота глаз сигнализирует о нехватке витамина А, а шум в ушах - витаминов В и Е и пр. Но я в данном вопросе выступаю за современные способы мониторинга.

За это сообщение автора Железный поблагодарил:
Daniil4ik
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Железный » 25 ноя 2015, 22:11

Leon писал(а):
Железный писал(а):
Leon писал(а):Это я уже понял. Мне тут такой список выписали, мама не горюй! Чего там только нет: антибиотики, альфа-адреноблокаторы, противовоспалительные... Это ж сколько химии пить!
Оно конечно и понятно - на одной фито и физиотерапии далеко не уйдёшь. Но всё же интересно, есть хоть какие-нибудь действенные природные заменители?

Действенный тот или иной препарат или нет, зависит от Ваших ожиданий. Чего Вы хотели бы добиться? Снять обострения или прийти к стабильной ремиссии? Может быть полностью взять заболевание под контроль?
В любом случае необходимо на каждом этапе советоваться со специалистами, проходить все назначаемые обследования, строго следовать рекомендациям врача. Ваш список выглядит вполне адекватным. Если сомневаетесь в этом, узнайте мнение ещё одного-двух специалистов, посетив их лично.
Если говорить о природных заменителях, то я скорее использовал бы общепринятый термин "биологически активные добавки". Речь идёт именно о добавках к основному лечению, а не о заменителях лекарств. По оценкам экспертов за рубежом от 50 до 80% пациентов дополняют комплексную терапию БАДами. В России почему-то больше доверяют народной медицине, хотя зачастую эффективность её не доказательна.

Я лично хотел бы чтобы боли не возвращались и с эрекцией всё нормально было. Хорошо бы от обострений если не навсегда, то хотя бы на долгий срок избавиться. В идеале вообще повысить устойчивость организма к подобным болезням. Не хочется каждый раз чуть промерз и сразу бежать простатит лечить. Наверняка есть способы как-то поддерживать стабильное состояние, с иммунитетом работать чтоли.
Против бадов ничего не имею против, просто не особо осведомлён на этот счёт. ну почитал уже тут на форуме, мнения разнятся конечно.


В последнее время вполне объясним повышенный интерес к биологически активным добавкам, как части комплексного лечения. Включение БАД в стандартные схемы лечения хронического простатита преследует следующую цель - восполнить биохимические деструктивные ниши, образовавшиеся в результате развития патологического процесса и снизить сопутствующее разрушающее воздействие от применяемых сильнодействующих препаратов. Использование БАД особенно оправдано в реабилитационный период и в период достигнутой благодаря комплексному лечению ремиссии.
Уже давно доказано, что лечение больных с использованием нутрицевтиков (биологически активных добавок к пище, которые применяются для коррекции химического состава пищи) и фитопрепаратов оказывается более эффективным, чем традиционно применяемое лечение. Регулярный и целенаправленный прием биокорректирующих композиций позволяет достаточно легко и быстро восполнить дефицит жизненно важных питательных веществ. А обеспечение организма различными микроэлементами, витаминами и энзимами в свою очередь помогает повысить иммунитет, позволяет добиться более длительной ремиссии и уменьшить опасность рецидивов.
На мой взгляд, очевидны такие плюсы нутрицевтиков как: нетоксичность и отсутствие побочных эффектов, которые можно наблюдать у многих химических фармацевтических препаратов, возможность длительного применения, возможность сочетания с основной медикаментозной терапией. Безусловно речь идёт только о тех, витаминных комплексах и пищевых добавках, которые получили свидетельство о государственной регистрации и отвечают всем стандартам качества. 
Железный
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 16:21
Откуда: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 29 ноя 2015, 21:56

Железный писал(а):
Daniil4ik писал(а):А как вообще понять когда уже надо принимать пищевые добавки, а когда можно и без них обойтись? Просто есть какой-то признак, что вот того и того не хватает в организме, лучше попить?

А у Вас хронический простатит? Последние исследования показали, что дефицит ряда витаминов и микроэлементов у мужчин может увеличить риск возникновения агрессивной формы рака предстательной железы у больных хроническим простатитом. Специалисты изучали рацион питания испытуемых и выяснили, что у больных раком обнаруживается явная нехватка ряда веществ из-за дисбаланса в питании. Несбалансированное питание, характеризуется преобладанием углеводов и жиров, а также дефицитом веществ, не синтезируемых в организме человека. Например, по данным Института Питания РАМН практически на всей территории России наблюдается недостаточность йода, цинка, фтора и микроэлемента селена. Последний является мощным антиоксидантом и оказывает большое влияние на работу иммунитета. Для определения того, каких именно веществ не хватает Вам, следует сдать анализ крови и мочи на микроэлементы. Это самый надёжный способ. А так существует ещё множество "примет" на эту тему, вроде краснота глаз сигнализирует о нехватке витамина А, а шум в ушах - витаминов В и Е и пр. Но я в данном вопросе выступаю за современные способы мониторинга.

Знал, про дисбаланс питания как одну из причин простатита, но не думал что и на онко риски это оказывает влияние. Благо давно слежу за питанием, пью пищевые добавки. Вроде всё перечисленное в них входит. Неплохая идея сдать анализы на микроэлементы, думаю по многим вопросам не лишним будет.
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение LexaFoma » 29 ноя 2015, 22:03

Железный писал(а):В последнее время вполне объясним повышенный интерес к биологически активным добавкам, как части комплексного лечения. Включение БАД в стандартные схемы лечения хронического простатита преследует следующую цель - восполнить биохимические деструктивные ниши, образовавшиеся в результате развития патологического процесса и снизить сопутствующее разрушающее воздействие от применяемых сильнодействующих препаратов. Использование БАД особенно оправдано в реабилитационный период и в период достигнутой благодаря комплексному лечению ремиссии.
Уже давно доказано, что лечение больных с использованием нутрицевтиков (биологически активных добавок к пище, которые применяются для коррекции химического состава пищи) и фитопрепаратов оказывается более эффективным, чем традиционно применяемое лечение. Регулярный и целенаправленный прием биокорректирующих композиций позволяет достаточно легко и быстро восполнить дефицит жизненно важных питательных веществ. А обеспечение организма различными микроэлементами, витаминами и энзимами в свою очередь помогает повысить иммунитет, позволяет добиться более длительной ремиссии и уменьшить опасность рецидивов.
На мой взгляд, очевидны такие плюсы нутрицевтиков как: нетоксичность и отсутствие побочных эффектов, которые можно наблюдать у многих химических фармацевтических препаратов, возможность длительного применения, возможность сочетания с основной медикаментозной терапией. Безусловно речь идёт только о тех, витаминных комплексах и пищевых добавках, которые получили свидетельство о государственной регистрации и отвечают всем стандартам качества. 

Полностью поддерживаю! На все сто согласен относительно натуральности, отсутствия побочных и полезности как сопровождающих препаратов при приёме сильнодействующих лекарств. Если делать ставку только на антибиотики и противовоспалительные, то можно напрочь убить иммунитет, а заодно загубить желудок и печень. Более грамотно было бы поддержать свой иммунитет, скорректировав питание. Ну хоть кто-то серьёзно выступил в поддержку нутрицевтиков, а то я вечно пытаюсь доказать всем, что бады это не народная медицина, это научнообоснованный подход к комплексному лечению.
LexaFoma
Интересующийся
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 08:53
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Avdevnik » 01 дек 2015, 22:13

Хорошо что я эти обследования прошёл, а то как начнёшь эту тему копать, аж жуть берёт. Еле результатов дождался, накрутил себя. У меня ещё и в семье случаи рака были, так я как узнал про риск для хроников с простатитом сразу к онкологу. Здесь чем раньше тем лучше.
Avdevnik
Интересующийся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 10:54
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Есть ли связь между раком предстательной железы и прост-

Сообщение Daniil4ik » 15 дек 2015, 13:39

Железный писал(а):
Daniil4ik писал(а):А как вообще понять когда уже надо принимать пищевые добавки, а когда можно и без них обойтись? Просто есть какой-то признак, что вот того и того не хватает в организме, лучше попить?

А у Вас хронический простатит? Последние исследования показали, что дефицит ряда витаминов и микроэлементов у мужчин может увеличить риск возникновения агрессивной формы рака предстательной железы у больных хроническим простатитом. Специалисты изучали рацион питания испытуемых и выяснили, что у больных раком обнаруживается явная нехватка ряда веществ из-за дисбаланса в питании. Несбалансированное питание, характеризуется преобладанием углеводов и жиров, а также дефицитом веществ, не синтезируемых в организме человека. Например, по данным Института Питания РАМН практически на всей территории России наблюдается недостаточность йода, цинка, фтора и микроэлемента селена. Последний является мощным антиоксидантом и оказывает большое влияние на работу иммунитета. Для определения того, каких именно веществ не хватает Вам, следует сдать анализ крови и мочи на микроэлементы. Это самый надёжный способ. А так существует ещё множество "примет" на эту тему, вроде краснота глаз сигнализирует о нехватке витамина А, а шум в ушах - витаминов В и Е и пр. Но я в данном вопросе выступаю за современные способы мониторинга.

Нет пока хронический не ставили. Была острая форма - сильные рези, проблемы с мочеиспусканием. Прихватило по полной, даже температура скакнула. Я думал может просто подмёрз где-то, у нас тут ветра такие зимой.
Краснота глаз есть, а у кого из офисных сотрудников сейчас нету... Вот шума в ушах не замечал. В общем понял - можно сдать кровь и глянуть. А можно и просто комплексных витаминов или добавок вроде простадоза попить. Я так понимаю лишним точно не будет, вряд ли от витаминов могут быть неприятности.
Daniil4ik
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron