А что такое простатит?

Сюда размещаем всю ценную информацию о простатите.

Модератор: joy

А что такое простатит?

Сообщение Andrey_V » 02 май 2010, 12:53

Простатит, это заболевание предстательной железы воспалительного характера.

Предстательная железа (простата) — это один из органов половой системы мужчины. Простата имеет форму каштана, располагается в малом тазу мужчины книзу от мочевого пузыря, кзади от костей лона, кпереди от прямой кишки и охватывает с четырех сторон начальные отделы мочеиспускательного канала. К задней поверхности простаты подлежат семенные пузырьки. Заднюю поверхность простаты можно прощупать пальцем через переднюю стенку прямой кишки. Простата, являясь железой, производит собственный секрет, который по выводным протокам попадает в просвет мочеиспускательного канала.

У кого есть желание дополнить, регистрируемся и пишем! 8-)
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: А что такое простатит?

Сообщение tim560 » 06 фев 2011, 13:28

Существует 3 основных синдрома хронического простатита:
1. болевой синдром: боли ноющие тянующие длительные внизу живота, области промежность, прямой кишки, усиливающиеся на холоде и/или после употребления алкоголя,бывает после дефекации.
2. нарушение мочеиспускания: учащенное, особенно на холоде (мочи вроде и мало - а мочиться может хотеться сильно, т.н. императивные позывы на мочеиспускание), даже с затруднением мочеиспускания ( долго ждешь пока моча пойдет, приходтиться тужиться, струя мочи слабая);
3. нарушение эрекции(слабая, вялая, уменьшаеся сексуальное влечение).
Не у каждого мужчины присутствуюся все 3 синдрома.Наиболее частый - болевой синдром, на втором месте по частоте жалоб стоит нарушение эрекции. Нарушение мочеиспускания, как показывает опыт, часто встречается при запущенных случаях заболевания.
Если Вы ощущаете боли в области прямой кишки усиление болей даже на короткое время после эякуляции, или появление окраски спермы неестественный цвет ( в норме сперма молочного цвета) - это признаки везикулита, восходящей инфекции. При этом часто встречается и бесплодие, поскольку семенные пузырьки - это домики для готовых к выходу созревших сперматозоидов.
Итак, Вы проанализировали свои ощущения и выявили похожие симптомы. Что делать?
1. пройдите самостоятельно платно УЗИ органов малога таза - лучше Трансректальное УЗИ ( называют ТРУЗИ), на котором хорошо видны простата и семенные пузырьки. При наличии заболевания - изменения будут и на узи.
Почему самостоятельно - потому, чтобы не было заинтересованности врача уролога (сами понимаете,,,).
Почему платно - потому, чтобы исследование было сделано "независимо" и Вам было уделено столько времени, сколько потребуется, а не как по бесплатному талону.
Пройти ТРУЗИ можно в любой поликлинике в отделении УЗИ - везде есть платные услуги.
2. Идите на прием к урологу или дерматовенерологу ( предпочтительнее). Нужно искать инфекции которые вызвали заболевание! Всякое там заболел от переохлаждения не в счет - простатит возникает от конкретного возбудителя (патогенные бактерии, вирусы, простейшие), а переохлаждение или употребление алкоголя это лишь провоцирующие факторы.
3. После выявления заболевания Вам предложат курс лечения. Заметьте, что не всегда платные медицинские центы хорошо лечат. Там нужно платить за каждый чих. Они могут найти "дополнительные" инфекции которых у Вас нет, для большего взымания денег. Поэтому найденные инфекции лучше перепроверить в другой "независимой "лаборатории.
4. После лечения (через 1-2 месяца) потребуется сдать анализы. Рекомендую пройти контрольные анализы и в других "независимых"лабораториях для уверенности, что с инфекцией справился.
Далее выполняйте рекомендации по здоровому образу жизни, правильной одежде, регулярной и безопасной половой жизни.
Всем доброго здоровья!

За это сообщение автора tim560 поблагодарил:
КЭП
tim560
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: А что такое простатит?

Сообщение alex_D » 07 мар 2011, 23:27

Интересная информация, особенно понравилось про независимые лаборатории, а часто деньги из воздуха они делают - пишут несуществующие диагнозы...
Аватара пользователя
alex_D
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А что такое простатит?

Сообщение Кирилл » 08 мар 2012, 01:10

Жаль, что пришлось столкнуться с этой проблемой. Надеюсь, на успешное выздоровление. Тема полезная. Ничего лишнего- всё четко, коротко и ясно. Главное, его вовремя диагностировать, чтоб не запустить. Потому так хроническую форму заработать можно быстро.
Аватара пользователя
Кирилл
Интересующийся
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 02:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: А что такое простатит?

Сообщение Игорь Борисович » 23 мар 2012, 16:35

tim560 писал(а):2. Идите на прием к урологу или дерматовенерологу ( предпочтительнее). Нужно искать инфекции которые вызвали заболевание! Всякое там заболел от переохлаждения не в счет - простатит возникает от конкретного возбудителя (патогенные бактерии, вирусы, простейшие), а переохлаждение или употребление алкоголя это лишь провоцирующие факторы.

Очень важное замечание, на которое стоит обратить внимание. Мне тоже сначала сказали, что из-за возраста, сидячей работы и пива всё началось. Но возбудителем был кандидоз. При чем в запущенной форме. А остальное лишь было, как масло в огонь.
Аватара пользователя
Игорь Борисович
Интересующийся
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: А что такое простатит?

Сообщение razor1981 » 14 апр 2012, 11:25

Что такое простатит?

Простатит – это отек или воспаление предстательной железы. Предстательная железа находится непосредственно под мочевым пузырем мужчины и входит в состав жидкости для спермы. У молодых мужчин предстательная железа размером с грецкий орех. С возрастом она становится больше

Есть несколько видов простатита. Они различаются в зависимости от того, какие симптомы у него есть.

Что вызывает простатит?

Иногда простатит вызывается бактериями, но чаще всего причина не известна.

Каковы симптомы простатита?

Симптомы долгосрочного (хронического) простатита часто проявляются медленно, в течение нескольких недель или месяцев. Они могут включать:

Частые позывы к мочеиспусканию. При этом выделяется только небольшое количество мочи.

Жжение при мочеиспускании.

Проблема запуска струи мочи, мочеиспускание в волны, а не в устойчивый поток, поток мочи является более слабым, чем обычно, и дриблинг после мочеиспускания.

Чтобы помочиться, часто просыпаетесь ночью.

Чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря.

Боль в нижней части спины, в область между яичками и анусом, в нижней части живота или бедра, или выше лобковой области. Боль может быть сильнее во время дефекации.

Некоторые боли во время или после эякуляции.

Боль в кончике пениса.

Симптомы острого простатита являются одинаковыми, но они начинаются внезапно и являются серьезными. Они также могут включать лихорадку и озноб.

Некоторые мужчины могут не иметь никаких симптомов.

Как простатит диагностируется?

Врач может спросить, часто ли вас беспокоит простатит, спрашивая о симптомах и состоянии здоровья. Он также проведет физический осмотр, включая пальцевое ректальное обследование. В этом тесте врач вставит в перчатке смазанный палец в прямую кишку, чтобы почувствовать вашу простату. Вам также может понадобиться анализ крови и мочи, чтобы узнать, какой тип простатита у вас есть или искать другую причину вашей проблемы.

Как это лечить?

Простатит, вызванный бактериями, лечится антибиотиками и самопомощью. Если он не бактериального происхождения, то можно попробовать вылечить простатит народными средствами.

Домашнее лечение включает в себя обильное питье и много отдыха. Прием без рецепта обезболивающих также может помочь.

Ваш врач может назначить лекарства для снятия боли и уменьшения отека. Он может также назначить лекарство, чтобы смягчить ваш стул и расслабить мышцы мочевого пузыря.

Операция для лечения простатита используется редко.

Источник prostatit-inform.ru
razor1981
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron