Очень простой способ лечения хр.простатита.

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение ЦИМ » 03 янв 2011, 16:21

5 лет назад у меня y меня началась весёлая жизнь,одна мысль где отлить раз по 20 в день бегал , антибиотики пил горстями только толку не было.В газете прочитал один рецепт,делаю раз в год и чувствую себя гораздо лучше,антибиотики не пью вообще. Вот рецепт: Берём 60 гр оливкового масла,наливаем в металическую кружечку,ложим в кружку 10 гр свежего прополиса и на медленном огне подогреваем не давая очень сильно нагреться. Я прополис обратной стороной вилки по кружке гоняю минуты 2-3 он размягчиться и станет коричневым,выключаем газ и пускай постоит 5 минут.Затем всё перелить через марьлю или бинт в стеклянный
пузырёчек.Лекарство готово!Остатки прополиса в кружке легко спиртом при нагреве отмыть.Теперь нужно сделать инструмент для ввода лекарства.Я делаю так! Беру шприц 5 кубовый отрезаю иглу и конец самого колпачка надетого на иглу и всё.Процедуру делаем на ночь: подогреваем в тёплой воде пузырёк с лекарством(прополис при комнатной температуре задубеет) набираем в шприц 2,5-3 кубика и вводим в прямую кишку, и так каждый вечер пока не кончится лекарство. Побочных эффектов я не замечал.И ещё забыл сказать очень плохо сказывается на простату пиво, много соли, острое и копчёное.
Лечение можно проделывать 2-3 раза в год.
ЦИМ
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение joy » 03 янв 2011, 17:40

Не могу понять спам, или не спам.... вроде ничего автор не рекламирует...

ЦИМ писал(а):делаю раз в год и чувствую себя гораздо лучше

Т.е. 1 раза вам хватает на год без обострений?
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение Tom » 05 янв 2011, 21:11

Очень правильно насчет прополиса - я тоже о нем писал на форуме. Я прополис сначала держал в морозилке, что бы он стал хрупкий ( так он как пластилин или воск, ну может чуть плотнее) После заморозки он легко крошится и измельчается на ручной терке. Потом его надо высыпать в баночку с обычным подсолнечным маслом 10гр.прополиса на стакан масла, поставить на батарею и периодически помешивать каждый день. Так он и стоит неделями. Клизму лучше брать детскую, на 2 ст. ложки. Наконечник короткий, но за сфинктер (мышечное кольцо заднего прохода) входит, а значит вытекать не будет. Клизмы делаю после очередной дефекации в пустую кишку. Набираю взболтав взвесь в масле, не фильтрую - ничего, если попадут стружки нерастворившегося прополиса - они же не железные стружки, мягкие. Пусть растворяются и дальше в теплой прямой кишке. Курс - 7-12 процедур, потом перерыв на месяц.
Прополис хорош тем, что он нетоксичен, естественный продукт пчеловодства. Действует универсально губительно на любую микрофлору, хоть бактерии, простейшие ( ну всякие хламидии-трихомонады) и вообще снимает воспалительную реакцию в простате. Метод хорош тем, что раствор попадает прямо к предстательной железе - слизистая прямой кишки обладает большой всасывающей способностью, собственно ее роль вернуть жидкость обратно в организм. Поэтому каловые массы в норме твердые. Ну, рекомендаций насчет гигиенических манипуляций не даю. При аккуратном отношении к процедурам семья не замечает моего лечения.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение joy » 05 янв 2011, 23:18

Спасибо, Том. Только интересен эффект, (ну конкртетно вам, от этой процедуры) или это как небольшая мера гигиены и предосторожности? или поддержания ремиссии?
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение Tom » 06 янв 2011, 09:51

Как раз для лечения воспаления, в т.ч. острого, с болями и температурой, только в этот период надо принимать еще и уколы антибиотиков ( по назначению врача, в соответствии с чувствительностью бактерий к этим антибиотикам), а в период хронического вялотекущего простатита с периодическими ноющими болями, общим недомоганием и .д. - это основной метод лечения простатита. Разумеется в сочетании с приемом антидепрессантов, средств повышающих иммунитет, улучшающими обмен веществ в железе. Ну и физическая активность, массаж. В комплексе.
Я в другой темке (народные средства) сейчас выставил некоторые рецепты.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение Иван » 28 фев 2011, 23:29

Сам по себе прополис обладает иммуномоделирующими свойствами, т.е. восстанавливает иммунитет, а также выраженным противовоспалительным эффектом. Поэтому при достижении ремиссии и выполнении всех условий, перечисленных Томом ( ... Разумеется в сочетании с приемом антидепрессантов, средств повышающих иммунитет, улучшающими обмен веществ в железе. Ну и физическая активность, массаж. В комплексе... ) такой профилактики 1-2 раза в год вполне достаточно.
Противопоказание - аллергические реакции на продукты пчеловодства.
Аватара пользователя
Иван
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение alex_D » 06 мар 2011, 22:32

Интересно, спасибо за информацию. Много хорошего слышал про Прополис, может и при простатите он так же хорош...попробую.
Аватара пользователя
alex_D
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень простой способ лечения хр.простатита.

Сообщение Никита » 14 мар 2011, 14:17

Прополис - это очень хорошо, но опять же как дополнение к терапии, сам он один вылечить от простатита вряд ли сможет.
Аватара пользователя
Никита
Интересующийся
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron