массаж простаты. Что это?

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

массаж простаты. Что это?

Сообщение Nicol » 04 янв 2011, 18:32

Люди, кто сталкивался – мне предлагают вместе с антибиотиками и свечами еще пройти курс массажа простаты. Говорят, что так лучше будут действовать лекарства и гнойные пробки удалятся. Но массаж будут проводить через прямую кишку… Надо посоветоваться.
Nicol
Интересующийся
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Tom » 04 янв 2011, 18:36

Есть такой метод и довольно испытанный – (еще с 19 века) – уролог непосредственно через задний проход нащупывает простату – она прилегает к прямой кишке и это самый доступный и достоверный способ изучить ее структуру. Если простата не вызывает подозрений (бугристость, болезненность и т.д. в общем врач знает противопоказания к массажу), то указательным пальцем скользящими движениями проводится надавливание поочередно на обе доли железы, а потом секрет изгоняется в уретру и забирается на исследование и бак.анализ в пробирку, на стеклышко.. Учитывая, что перед процедурой уретру (мочевыводящий канал в половом члене) промывают чистым физраствором (просто стерильная, чуть соленая вода) на стекло выдавливается секрет простаты с четким наличием признаков воспаления и микрофлорой. Ее исследуют и дают заключение, каких антибиотиков она боится. Те потом и назначают.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Nicol » 04 янв 2011, 18:38

Так а курс зачем тогда? Сказали – лечебный.
Nicol
Интересующийся
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Tom » 04 янв 2011, 18:40

Верно, если предлагают курс ( обычно 2-3 раза в неделю по 1 минуте массажа) то с лечебной целью. Это не самодеятельность врача, а тактика лечения, применяемая врачами практически всех континентов с середины 90-х годов. Дело в том, что сочетание лекарств (антибиотики, влияющие на мускулатуру и кровообращение мочевыводящих путей и т.д.), с массажем хорошо повышает эффективность лечения простатита. Предстательная железа так анатомически “спрятана”, что доступ через прямую кишку самый удобный. Он позволяет врачу “выдавливать” застоявшийся секрет, “гнойные пробки”, разрушенные клетки и одновременно, как всякий массаж, улучшать кровообращение в железе, а значит обеспечивать более полное поступление к клеткам железы этих самых лекарств, а так же ( а это не менее важно) различных факторов иммунитета. Организм ведь сам защищается от воспаления простаты, но не может всеми силами “вступить в бой” поскольку, из-за сидячего образа жизни, кровообращение в железе, в т.ч. и на уровне капилляров – минимальное.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Nicol » 04 янв 2011, 18:45

Спасибо, ТОМ, вы разъяснили убедительно, но еще – успокойте меня – врач этим массажем ничего там не может повредить? Все таки пальцем, грубо…
Nicol
Интересующийся
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Tom » 04 янв 2011, 18:47

Пальцем в перчатке с мазью как раз не грубо. Некоторые аппаратные методы куда грубее..
Насчет противопоказаний, как я сказал, врач их хорошо знает. Понятно, что по острому воспалению с болями вам никто массаж делать не будет.. Или по уплотнению, аденоме.
Лишь бы врач был опытный с ежедневной практикой. В свое время я лечился у простого уролога в горполиклинике только из тех соображений, что у него ежедневная практика – полный коридор. А в некоторых дорогих клиниках врачи неделями не видят пациентов по профилю. Понятно, что дело не в деньгах – просто, на мой взгляд, мастер не тот, кто умеет делать, а тот, кто знает последствия им сделанного.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение joy » 04 янв 2011, 19:31

Ребят, большое спасибо за тему, будет полезной информацией, для "начинающих."
Только вот такое чувство, что вы один и тот же человек :)))) Ну наверно ничего плохого, и запрещенного в этом нет.

Теперь у меня вопрос по существу, по видимому к вам Nicol.
Что вы скажете о самомассаже простаты? Например в душе, я могу проделывать подобные движения, правда не так глубоко, но упор в железу чувствуется.
Насколько это безопасно?
Насколько рационально?
Главное, что эффект чувствую сразу,пусть не большой и не навсегда :)) но положительный!!

После него(массажа) сразу мочеиспускание, чтобы все "бяки" выходили с мочей.
Так же онанизм в небольшем количестве считаю полезным, как очищение и проработку железы, которая толкает, толкает и еще раз толкает :)))

Жду ответа. Спасибо заранее.
П.С. Это все мои личные догадки и размышления )
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Tom » 05 янв 2011, 20:17

Ничего о самомасаже простаты не слышал, полагаю и технически это очень сложно, только для гимнаста или йога. Но инструментальный метод массажа простаты существует, отечественным аппаратом, кстати по отзывам, в т.ч. из-за бугра - эффективный и простой.
Если админ не примет за рекламу - подробно опишу...
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение Tom » 05 янв 2011, 21:36

Не в порядке рекламы, а для информации - прибор называется МАВИТ, выпускается Елатомским приборным заводом, уже несколько лет. Эффектов 3 - микровибрация -массаж, тепло - и микроволны - расширяет капиляры и при 40 градусах собственный иммунитет легко справляется с микрофлорой, да плюс лекарства!. Вводиться самостоятельно в прямую кишку. Тоже курсовое лечение. Отзывы все положительные, без рекламной туфты. Так, что советую почитать, особенно у кого хронический простатит с обострениями.
Tom
Интересующийся
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: массаж простаты. Что это?

Сообщение joy » 05 янв 2011, 23:13

В информации написано, что его нельзя использовать при обострениях, в принципе это и разочаровывает, т.к. лучше купить аппарат и использовать как раз при обострении, а не отдавать деньги урологам, и за антибиотики.
Обидно :-(
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8