Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение Алик » 26 янв 2011, 07:31

Мне 34 года. 3,5 года как диагноз хронический простатит. Небактериальный. Работа сидячая, кабинетная, на машинах передвигаюсь уже 13 лет, я не спортсмен, с детсвта к зарядке не приучен, обычный городской житель, с несколькими лишними килограммами.
Сменил уже третьего доктора, но по сути схема у них типовая: в период обострения - лечение, раз в полгода узи простаты, и рекомендации по образу жизни. У меня 2-4 раза в год симптомы повторяются. Купил беговую дорожку 3-4 раза в неделю хожу по 45 минут, чаще не получается, бывает с работы поздно придёшь и там уже ни чё не охота. По этим же причинам иногда секс бывает только по выходным. Регулярно раз в неделю стал ходить в баню. Но пару дней назад симптомы повторились(неделю секса не было). Не проходит в общем, поражаюсь как монахи живут........ На днях зашёл в книжный, хотел купить народные рецепты какие нибудь от простатита, на глаза попалась книга Малахова про голодание. Купил её и ещё там какую то тоже на тему голодания. Дак вот Малахов утверждает что на 14 дней голода простатит проходит. Я бы поголадал лишь бы избавиться от этого. У кого нибудь есть опыт или мысли какие по этому поводу?
Алик
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение joy » 28 янв 2011, 00:20

Скачал себе книгу о которой вы говорите, называеться "Малахов_-_Лечение_простатита". Буду читать.
Бегло просмотрел ничего вроде особенного.
Читаю)
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение Алик » 28 янв 2011, 07:22

Там и с травками есть варианты, но мне охота попробовать голодание, там на клеточном уровне идёт обновление. Жаль что не с кем посоветоваться кто на практике это делал. Оказывается сразу на длительный голод нельзя уходить надо на 1день, 3, 5, 7, а потом и более. Я решил попробовать с трёх дневного голода, только талую воду пью, со вчерашнего обеда, сёдня с утра нормальный пацановский стоячок был и сейчас сижу на работе никаких дискомфортов в паху ни чувствую, хотя может это свечи с прополисом помогли я дней пять уже ставил на ночь, но хотелось бы верить что и собственные силы организм начал аккумулировать. Ещё не хочу чтоб мышцы от голода пострадали, решил ежедневно по 50 грамм грецких орехов кушать для их питания, и ложечку мёда по утрам. Завтра собираюсь в баню. Не знаю правильно ли это? Надеюсь за пару месяцев дойду и смогу выдержать 7 дневный голод, после него сделаю контрольное узи простаты.
Алик
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение joy » 28 янв 2011, 08:56

Ну что же, искренне желаю удачи, чтобы добились хороших результатов.
:-)
А по существу так же читал на форуме,что, цитирую" Короткие голодания (1-3 дня) помогают только очистить желудочно-кишечный тракт, а длительные голодания (3-30 дней) оздоравливают организм за счет того, что при отсутствии поступления в организм происходит процесс аутолиза - организм начинает переваривать самое себя, причем в первую очередь в ход идут жиры и плохие, больные клетки."
Да естественно там нужно делать все с умом (входить, выходить из голодания).
8-o
Читал так же на форуме историю подобного парня как вы, я. Который боролся с простатитом голоданием, насколько я понял хорошие результаты ему это дало, по крайней мере на ТРУЗИ ушли с железы те "бяки" (прошу прощение за незнание научных слов, чтото типа фиброза) которые врач говорил останутся на всю жизнь!

ПС: Отписывайтесь о всех результатах ваших опытов.
Спасибо.
:bye:
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение joy » 28 янв 2011, 09:00

Алик писал(а): Жаль что не с кем посоветоваться кто на практике это делал.


Интернет ну оооооочень большой, погуглите, обязательно найдутся люди!!! я сидел на каком то из форумов о голодании именно.
Скинул ссылку в ЛС.

За это сообщение автора joy поблагодарил:
Алик
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение александр с » 29 янв 2011, 10:22

Я стал вегитарианцем, тоже случайно прочитал, что пост нормализует гормональный баланс и излечивает многие болезни, в том числе и мочеполовые. После начала поста был сильный упадок сил, работа физическая, еще занятие спортом. Потом наооборот стал прилив сил, пропала депресия по поводу болезни, улучшилась эрекция, в организме появилась легкость, друзья говорят улучшился цвет лица. На многие продукты стал смотреть с отвращением, всякие фасфуды, сластяшки, хотя раньше поглащал тонами. Ни знаю с чем это связано, но я полюбил оперу :-) Сейчас хочу начать потихоньку голодать, но пока прекратил питание после 9 вечера. Постепено хочу уменьшать последний прием пищи.
Я думаю, просто , что идет очищение организьма, уходит тот не нужный баласт, ради которого мы поглащаем всякую помойку. У организьма появляютсмя силы для лечения заболевания. Так, что для лечения любой болезни нужно прежде всего пересмотреть свое питание.
александр с
Интересующийся
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение joy » 31 янв 2011, 23:38

Алик, как твои успехи в голодании? Ждем информации) ;-)
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение Алик » 01 фев 2011, 09:15

Стыдно признаться, но пока никак. Два дня тока я продержался. Не думал я что голод так тяжко переносится. Но отказываться от этой идеи я не намерен. Книги начал более подробно изучать касающиеся этого вопроса. Скорее с орешками я намудрил, не нужно было их употреблять и мёд не нужно. Только воду и всё. У меня получилось не голодание, а строжайшая диета, поэтому и голод был очень сильный. Сегодня хочу опять попробовать, хотя бы дня три, тока на воде, если выдержу, то на более длинные сроки на следущей неделе решусь. Да кстати может это конечно самовнушение, но неприятные ощущения в паху уже отступили. И добавлю в образ жизни зарядку малаховскую от простатита
Алик
Интересующийся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение александр с » 01 фев 2011, 10:23

Все нормально, главное процесс уже пошел, главное взять себя в руки. Я пробовал голодать, полное голодание переноситься гораздо легче, чем не полное. Только вода в неограниченом количестве. Сначало за день до голодания, только сырая растительная пища( яблоки, зелень), день голодания, с неограниченым потреблением воды, и на следущий день опять растительная сырая пища, и каждый день с постепеным доведением рациона до полного.
Самочувствие прекрасное :-)
александр с
Интересующийся
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто нибудь пробовал лечиться голоданием?

Сообщение joy » 02 фев 2011, 12:15

Тоже хочу попробывать, но боюсь этим желудок испортить. Что думаете об этом? :sorry:
Аватара пользователя
joy
Модератор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:32
Откуда: Ukraine.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron