Подскажите как поступить..

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Подскажите как поступить..

Сообщение Ivanhoe » 07 май 2011, 00:27

После того, как начались проблемы с эрекцией, пошел к урологу, сдал анализы (УЗИ, кровь, мочу). В третье банке (как это обычно бывает) обнаружились эритроциты. Прописали лечение от хронического простатита (антибиотики, свечи, вит Е.. в общем все как положено). При этом до момента осознания, что я - хроник, ощущаемые проблемы были только с эрекцией и то не кадждый из тех редких разов. Если до момента посещения врача - кровь в сперме обнаруживалась с периодичностью раз в 4-6 месяцев, то после массажа простаты и анализов, теперь это (может не в критичном объеме, но следы есть) происходит каждый раз при эякуляции. Не говоря о том, что эрекция стала здорово слабее.. Подскажите, пожалуйста, кто уже имеет опыт общения с этим недугом, нужно ли мне срочно начинать лечение (поскольку я заработал проблемы с пищеварением и не могу принимать антибиотики до того, как поборю имеющуюся проблему)? И насколько это критично откладывать лечение..?
Спасибо!
Ivanhoe
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение haha » 07 май 2011, 08:14

Скажу, что положение у тебя довольно серьезное. Наличие крови в моче и сперме может говорить о серьезных проблемах в мочеполовой сфере. Вплоть до злокачественных новообразований. При проведении массажа тебе что то повредили. Поэтому не откладывай в долгий ящик. Надо срочно полностью обследовать органы малого таза. Ищи нормальную клинику. А антибиотиками какую инфекцию у тебя лечили?
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение Ivanhoe » 08 май 2011, 02:55

Спасибо! Но искать клинику сейчас не представляется возможным. Я в командировке за границей, вдалеке от цивилизации. Хотя, я сейчас вспомнил, что сразу после массажа ситуация была как раз наоборот - в эякуляте было чисто. Но где-то через неделю, когда осознание пришло - начались проблемы. Может у меня обострение хронического простатита?

Лечился антибиотиками (причем зря) от затянувшегося гриппа в феврале месяце. Не совершив должного лечения последствий - начал пить витамины и тп. Итогом вышли проблемы с пищеварением, на этом фоне после осмотра у уролога и сданных анализах, обнаружился хронический простатит.

Не могу сказать, что сейчас сперма сильно загрязнена кровью, но следы есть. У меня все прописанные лекарства с собой, но начинать пить антибиотики - боюсь, так как все еще не восстановлена пищеварительная система.
Ivanhoe
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение haha » 08 май 2011, 05:10

Кровь в сперме может быть и от везикулита. Но меня смущает, что она обнаруживается и в моче. Когда кончаешь боли есть какие-то? Антибиотики убивают бактерии, какие бактерии убиваешь ты или твой врач? Назови мне. :-) Тебе в жкт надо лактобактерии поселить, попей биовестин, биовестин лакто, бифиформ тд. Любые пробиотики. Кефир пей побольше, сыр ешь. Запоры не мучают?
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение Ivanhoe » 09 май 2011, 02:47

В моче - это только после массажа простаты было. Какие бактерии убивал я и мой врач во время лечения гриппа (или его осложнений) я если честно назвать не могу. На самом деле врач как раз до последнего был против антибиотиков, но знакомые посоветовали всетаки "пришибить" болезнь антибиотиками. Впоследствии и сами признались, что были не правы.

При эякуляции болей нет. Болей (я уж не знаю, к счастью или нет) в целом никаких не наблюдал, за исключением болей, связанных с пищеварением (последние 3 недели). Сам часто бываю в длительных командировках, посему приходится подолгу забывать про сексуальную жизнь.. Бактерии сейчас начал пить, но вот только 3й день. В порошке - Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum... Прописала тетенька, которая занимается гомеопатией. А кефира как такового здесь нет.

К слову с моими кишечными проблемами - как раз все наоборот. Скорее бы уже запор пришел, чтобы бегать не по 2-3 раза в сутки!
Я понимаю, что в моей ситуации лечиться желательно как можно скорее, но разве будет толк, если недолечить пищеварение и броситься снова убивать кишечник? ведь для положительного исхода необходимо поддерживать общий тонус организма на высоте.
Ivanhoe
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение haha » 10 май 2011, 14:59

Пока восстанавливай микрофлору кишечника. Антибиотики ты как принимал? Обычно перед приемом надо покушать отдуши а потом уже пить их. Т.е на дно желудка надо что то положить, иначе сгорит.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение Ivanhoe » 11 май 2011, 04:30

Антибиотики принимал как получится. Обычно всетаки после приема пищи.. Но поскольку сразу не восстановил - появились "хронические" проблемы. Сейчас вот восстанавливаю .. медленно-медлеенно. Буду продолжать в том же духе.
Спасибо!
Ivanhoe
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение haha » 11 май 2011, 05:58

Да незачто. Обращайтесь. ;-) :-)
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение Ivanhoe » 12 май 2011, 23:04

А не доскажете, какой лучше вести образ жизни, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния? Может упражнения какие-то, какая-то диета.. или еще что-то.

Спасибо!
Ivanhoe
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как поступить..

Сообщение haha » 17 май 2011, 19:25

Ivanhoe писал(а):А не доскажете, какой лучше вести образ жизни, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния?

Доскажу. :-) Противопаказано при простатите: курение,курений дурман травы :-) , употребление всех видов алкоголных напитков - особенно содержащие газ (пиво), газированные напитки, острую пищу, пищу содержащую уксус. Нельзя мерзнуть, купаться в холодной воде, желательно не простывать.
Ivanhoe писал(а):Может упражнения какие-то, какая-то диета.. или еще что-то.

Если есть излишний вес, то надо его сбросить по возможности. Кровь жиже станет. Есть упражнения конечно, называются упражнения Кеггеля. Андрюха на сайте их в свое время обещал выложить.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron