моя история

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

моя история

Сообщение llo » 23 июн 2010, 23:26

Привет Коллеги!

Я думал у меня какой то уникальный случай простатита, но прочитав несколько постов я понял что похоже я рядовой "член сообщества".

Мне 23. "Стаж" около 4 лет.

Началось все с того, что как то раз в один из зимних вечеров девушка делала мне в машине минет. Был приличный мороз, печка в машине работала слабо, и похоже наступило переохлаждение. Может быть и не этот момент стал первопричиной не знаю, но буквально в этот же вечер начались рези при мочеиспускании. Я дурак думал что само пройдет и все это через некоторое время перешло в хронический простатит.

Пропил уже кучу курсов. Потратил очень много денег. Наблюдался у нескольких врачей из достаточно известных клиник, но внятного результата нет до сих пор. Временно наступал позитивный эффект, я радовался каждый раз - думал что все вот наконец то вылечился! Но не тут то было через пару- тройку недель все тоже самое.

Периодически сдаю анализы, обычно так называемый комплекс ПЦР 12 в одной лаборатории. В свое время находили уреоплазму, Около полугода назад нашли хламидии и циталомегавирус(по моему так называется). Через 3-4 недели после курса лекарств анализ показал что ничего нет, но меня гложет чувство что какая то зараза осталась.

Господа, может быть кто то посоветует Максимально полный и мощный комплекс анализов который сможет выявить все возможные заразы и причины воспаления.

Сейчас наблюдаю следующие симптомы: дискомфорт при мочеиспускании, но я к нему в принципе уже привык, и самое главное ослабленная потенция. После пропития очередного курса ситуация с потенцией временно улучшается, потом опять тоже самое. Один "специалист" говорил мне, что простатит никак не влияет на потенцию, но мне кажется он слабо разбирается в теме.


Около года назад наткнулся на статью с описанием удачного выздоровления от хрон простатита, оплатил ее, пропил курс, эффект был но тоже к сожалению не долговечный.

По совету автора кстати купил аппарат Витафон. Не могу сказать точно есть от него эффект или нет, мне кажется есть что то позитивное, но не в том объеме каком хотелось бы.

По поводу препаратов - пропил наверное все существующие препараты связанные с лечением простатита и ослабленной потенцией. поэтому смысла перечислять все нет.

Могу сказать что давало самый лучший по ощущениям эффект: массаж простаты, свечи простатилен, препарат омник (ощущения болезненные притуплялись, член стоял хорошо, но от него голова кружилась, он давление понижает вроде).

Вот такая история.

Сейчас у меня в голове примерно такой план действий:

Настоящий индеец » 12 июн 2010, 09:11
Простатит лечат так: сначала находят скрытую половую инфекцию (мико-уреаплазмы,хламиди и т.д.), потом эту инфекцию лечат около месяца разными антибиотиками в максимальных дозах, соблюдая диету и воздерживаясь от половой жизни, а потом с начала половой жизни, после прохождения курса, простатит сам проходит.
Есть конечно и другие методики но мне помогала только эта.



Коллеги хочу еще раз спросить, может быть кто то посоветует Максимально полный и мощный комплекс анализов который сможет выявить все возможные заразы и причины воспаления? Заранее спасибо!

За это сообщение автора llo поблагодарили - 2:
Andrey_V, viktorijus
llo
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: моя история

Сообщение kor » 24 июн 2010, 09:29

Настоящий индеец » 12 июн 2010, 09:11
Простатит лечат так: ... антибиотиками в максимальных дозах, соблюдая диету и воздерживаясь от половой жизни ...

Совсем воздерживаясь? А застоя не будет?
kor
Интересующийся
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: моя история

Сообщение haha » 24 июн 2010, 10:52

kor писал(а):Совсем воздерживаясь? А застоя не будет?

Ты знаешь у кого как. Кто то воздерживаясь лучше лечению поддается, у другого наоборот . Однозначного мнения по этому поводу нет.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: моя история

Сообщение Настоящий индеец » 24 июн 2010, 17:22

Воздержание 20-30 дней застоя не вызовет, к тому же застой не причина простатита, на мой взгляд старого хроника.

По поводу анализов поскольку на мой взгляд надо искать внутриклеточные инфекции то это ПЦР и ИФА, если ПЦР не показывает можно пробовать сдавать мочу, сперму, секрет простаты. Имеет смысл делать провокацию пирогеналом или гоновакциной, врачи сейчас практически не используют провокации и ни один доктор не будет выписывать лечение на основании данных ИФА, хотя в моем случае этот анализ показывал диагноз за полгода до того как уже не помню с какой попытки у меня нашли микоплазму с помощью ПЦР.

Мне кажется, что нынешние врачи занимающиеся лечением простатита, находятся в каком то жутком заблуждении относительно причин возниновения простатита, методов диагностики, методов лечения. Поэтому если найдеш инфекцию лучше лечиться у венерологов у них схемы лучше, у урологов вообще нет понимания как лечить ЗППП, и большинство убеждено что микоплазма не может быть причиной простатита, одно слово - ИДИОТЫ.
Настоящий индеец
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: моя история

Сообщение Andrey_V » 24 июн 2010, 19:55

llo писал(а):Коллеги хочу еще раз спросить, может быть кто то посоветует Максимально полный и мощный комплекс анализов который сможет выявить все возможные заразы и причины воспаления? Заранее спасибо!

Очень познавательная у вас история +1. Я так понял вы сдали ПЦР на все виды ЗППП ,но только соскоб. Мой совет пересдайте на максимально полный по спектру ЗППП анализ ПЦР соскобом из уретры + ПЦР мочи + секрета ПЦР + ПЦР спермы. Перед анализами провокации способами как писал Настоящий индеец, либо пиво и соленая рыбка. :-)
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: моя история

Сообщение llo » 24 июн 2010, 20:03

Спасибо, так и сделаю! А что такое провокации?
llo
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: моя история

Сообщение Andrey_V » 24 июн 2010, 20:05

Так по ИППП написал. Теперь про микрофлору мочеполовой сферы. Простата под натиском ИППП изнашивается, иммунитет падает и любой условно -патогенный микроб может вызывать воспаление. Вам надо будет сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Именно мочу, секрет и сперму. Перед этими анализами тоже провокацию надо. И в идеале кровь на антитела к хламидиозу, микоплазмозу и тд. На герпес и гепатиты А,В,С,Д,Е. Не говорю ог сифилисе и спиде- это вам решать. ТРУЗИ простаты, мошонки, мочевого пузыря на остаточную мочу и почек до и после курса лечения. Думаю, вам будет этого достаточно для выявления возбудителя.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: моя история

Сообщение Andrey_V » 24 июн 2010, 20:07

llo писал(а):Спасибо, так и сделаю! А что такое провокации?

Искусственно вызываете размножение бактерий и соответственно обострение болезни. Не бойтесь это к лучшему. Вырастет вероятность обнаружения возбудителя.
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: моя история

Сообщение llo » 24 июн 2010, 20:14

Андрей, в какой лаборатории посоветуете все это сделать?
llo
Интересующийся
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: моя история

Сообщение Andrey_V » 24 июн 2010, 20:20

Если вы живете в Москве, то в лабораторию Инвитро на Каширском ш. Человек тут отзыв оставлял viewtopic.php?f=13&t=20
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron