Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 02 авг 2010, 16:23

у меня такой вопрос? можно ли сдать сперму на исследование методом ПЦР на ИППП и отдельно не сдавать секрет простаты, ведь он же в сперму наверняка попадет. или все же сдавать по отдельности?
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 02 авг 2010, 16:37

Серега можно. Я тоже не в восторге от присутствия пальца уролога в одном месте. Поэтому совмещал приятное с полезным, сдавал сперму и на ПЦР и на бакпосев. Сперма же смешивается с соком простаты. :-)
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 03 авг 2010, 13:27

ну и последний вопрос а отдельно мазки из уретры сдавать или опять же достаточно спермы, которая пройдет и уретру? хотя тут вопрос тонкий, ведь сперма проходя уретру может и не захватить инфекцию, а когда непосредственно катетер засовывают в уретру он захватывает и часть ее ткани. что думаете по этому вопросу? а по поводу пальца уролога, неприятно конечно, но ради того, чтобы не беспокоило там ничего, я готов на многое. Т.к. это воспаление просто выбивает из колеи, слабость и депрессивное настроение просто выводят из себя. Да, кстати, я же не написал, но спустя три недели после лечения, кажется опять началось воспаление и причины тому может быть две: 1) неправильное лечение; 2) купался в речке, возможно переохладился, хотя вода теплая. тут до конца непонятно, но явно никакого застоя быть не могло, я как раз две недели в отпуске, каждый день много ходил, двигался, сексом занимался. мне в один день показалось, что вообще ни малейшего дискомфорта, а на следующий день началось опять! собираюсь к другому урологу и снова анализы по полной! но теперь если буду чувствовать неадекват, то сразу уйду от такого, про застой даже слышать ничего не хочу, явно какая-та тварь там сидит и чуть что начинает проявлять активность. кстати, кровь на какие инфекции сдаете (уреаплазма, микоплазма)? или сдавать на все инфекции, что и ПЦР?
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Andrey_V » 03 авг 2010, 16:19

Для того чтобы узнать есть ли у вас внутриклеточные инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма) надо брать кусочки эпителия соскобом из уретры. Его делают стерильной ватной палочкой, вводят ее на глубину до пяти сантиметров до ладьевидной ямки канала. Все это сдается на ПЦР. Кровь надо сдавать на антитела к хламидиям, микоплазмам и тд. При простатите купания запрещены. Это может спровоцировать обострения. Может у вас ИППП уже и нет но, тк местный иммунитет у простаты понижен, воспаление может вызываться банальной условно-патогенной микрофлорой. Вот для этого я и советую проверять микрофлору анализами на бак посев.
Вот вы когда лечились половые связи с резинкой были?
Аватара пользователя
Andrey_V
Администратор
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:02
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 03 авг 2010, 21:57

да, конечно же, я предохранялся. вы пишите "Кровь надо сдавать на антитела к хламидиям, микоплазмам и тд", что вы подразумеваете под и т.д. это еще 3-4 инфекции или около 20 как при ПЦР? В общем, необходимо сдать сперму с секретом и мазок из уретры на ПЦР и на бак. посев, ну и плюс кровь. таким образом исключить ИППП. да, конечно же, с купанием я очень сильно ступил, даже почему-то в голову не пришло.
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 04 авг 2010, 11:28

сходил я к другому врачу сегодня, выслушав меня, он сказал фразу, которая не могла порадовать: "прежде чем начинать лечение, нужно установить причину воспаление!", он тоже более склонен к версии, что скорей всего воспаление вызвано ИППП и она была не долечена, а назначаемые антибиотики на нее не действовали. в общем буду сдавать анализы!
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 05 авг 2010, 04:05

Сергей писал(а):"прежде чем начинать лечение, нужно установить причину воспаление!"

Вот это правильно он глаголит. Может это один из тех пяти процентов толковых урологов. Если так то тебе повезло. ;-) :good:
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Lexic » 05 авг 2010, 09:47

у меня уролог, который щас меня ведет , обчаясь с пациентом, пока я на кушетке обвешанный прибором лежал, говорил так, типа простата --этот расплата человечества за прямохождение, в тазовой области плохое кровоснабжение, простатит с родни хроническому тонзилиту, готовьтесь морально что это на всю жизнь и так далее. вобщем как то есть к такому врачу доверие, надеюсь не обманет
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 08 авг 2010, 11:55

Lexic писал(а): простатит с родни хроническому тонзилиту

Вот тонзилит вызывает стафилоккок и если эту бактерию вывести, то о тонзилите можно забыть. Так и простатит, надо возбудителя найти, а там и в простате удастся убрать воспаление.
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Lexic » 08 авг 2010, 13:20

haha писал(а):
Lexic писал(а): простатит с родни хроническому тонзилиту

Вот тонзилит вызывает стафилоккок и если эту бактерию вывести, то о тонзилите можно забыть. Так и простатит, надо возбудителя найти, а там и в простате удастся убрать воспаление.

верно говориш, щас этим и занимаюсь, а то под нож неохота
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron