Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 09 авг 2010, 16:08

Lexic писал(а):
haha писал(а):
Lexic писал(а): простатит с родни хроническому тонзилиту

Вот тонзилит вызывает стафилоккок и если эту бактерию вывести, то о тонзилите можно забыть. Так и простатит, надо возбудителя найти, а там и в простате удастся убрать воспаление.

верно говориш, щас этим и занимаюсь, а то под нож неохота

Еще, где то в умных книжках читал, что если в организме присутствует хронический очаг воспаления (тонзилит, гайморит и тд.) то гемогенным путем инфекция доходит до простаты. Вот тебе одна из причин. :~/
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Lexic » 09 авг 2010, 19:18

незнаю что значит гемогенным, но то что отток крови с тазовой области плохой и из-за этого там все оседает это вполне возможно,,,,,,а может это и одно и то же
Lexic
Интересующийся
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 10 авг 2010, 15:50

гемогенным означает, что возбудитель воспаления (бактерия, вирус, гриб) при помощи крови перемещается по организму, тем самым способен вызвать воспаление в различных органах.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
haha
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 12 авг 2010, 15:01

у меня такой вопрос. как сдавать кровь на антитела? смотрю прайс, в нем указано, например:
Хламидиоз (IgG Chlamydia trachomatis)
Хламидиоз (IgA Chlamydia trachomatis)
аналогично для других возбудителей - IgA, IgG, IgM. вот я в замешательстве какие маркеры мне нужно сдавать. позвонил в лабораторию, ответили: на какие врач назначил. Из того что мне назначал врач ничего не выявили, а именно:
1. бак.посев спермы - рост микрофлоры не обнаружен
2. ПЦР мазка из уретры на 7 инфекций назначенных врачом тоже ничего не показал
3. Спермограмма - незначительные отклонения от нормы есть, почитал, что указывают на наличие воспаления. Врач мне сказал, что по спермограмме видны косвенные признаки воспаления простаты.
Причем сейчас, спустя 2 недели воспаление стихло само по себе, но оно не так сильно и обострилось, хотя ощущения дискомфорта незначительные присутствуют, но периодически исчезают полностью.
Врач сказал, что в общем-то ничего страшного нет, все это было вызвано неправильным образом жизни: алкоголь, переохлаждения, стрессы, нарушения в ритмах половой жизни. Причина, того что сейчас продолжает воспаляться - неправильное лечение. Курс лечение сказал что продлится 3 месяца, и на протяжении полугода будем поддерживать простату. таким образом добьемся стойкого состояния и возможно она меня больше не побеспокоит, ну а если рецидивы будут, то гораздо реже.
Перед лечением есть еще 2 недели, поэтому хочу перестраховаться и сдать еще анализы, чтобы действительно исключить ИППП. Хотя мне уже некоторые говорят, что пора лечить голову :) В общем подскажите по поводу крови.
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 12 авг 2010, 16:49

Серега, я вот такую инфу нарыл.

Иммуноферментный анализ (ИФА)
В настоящее время с помощью иммуноферментного анализа (ИФА) удается выявить в биологических жидкостях (кровь, эякулят) IgM, IgG и IgA к Chlamydia trachomatis.
IgM - выявление этих иммуноглобулинов диагностически является ценным лишь при обследовании людей, впервые заразившихся Chlamydia trachomatis,так как они образуются с 4-14 день от начала заболевания и определяются до 6 недели,после чего исчезают из кровотока. Другим фактором, ограничивающим применение метода выявления IgM, является возможность возникновения перекрестной гуморальной реакции на присутствующие в организме Chlamydia pneumoпiе (наборы для определения IgM методом иммуноферментного анализа не обладают видовой специфичностью
IgA - начинают вырабатываться со 2 недели от момента инфицирования.обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз,выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями
IgG - обнаружение антихламидийных IgG в крови независимо от их титра свидетельствует лишь о двух фактах:пациент болел хламидиозом и к моменту обследования излечился, или пациент какое-то время уже болеет хламидиозом
Вложения
хлам.JPG
классификация титров
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 13 авг 2010, 09:06

Спасибо за информацию, а ссылку на сайт этого дяди-венеролога не оставите? а то я вчера искал как раз этот сайт, но не нашел. ну судя по всему мне уже актуально сдавать на IgG, т.к. если я чем-то и заразился, прошло больше 2х месяцев. если что-то выявится можно будет сдать и на другие маркеры по конкретной инфекции.
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 15 авг 2010, 13:23

Сергей писал(а):а ссылку на сайт этого дяди-венеролога не оставите?

Какую ссылку? :no2:
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Сергей » 16 авг 2010, 09:14

haha писал(а):
Сергей писал(а):а ссылку на сайт этого дяди-венеролога не оставите?

Какую ссылку? :no2:

на сайт откуда была взята информация про анализы. Но в общем уже не надо, я нашел этот сайт :)
Сергей
Интересующийся
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение haha » 18 авг 2010, 12:51

Серега, как твои результаты? ;-)
haha
Интересующийся
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Опыт с горе-врачами и попытка вылечить простатит

Сообщение Вася » 10 ноя 2010, 21:30

Здравствуйте!вопросик на счёт анализов,хочу уже чётко разобраться какие именно нужны.
1) Сперма,секрет простаты (его можно не сдавать так как он есть в сперме),соскоб из уретры,моча - всё это сдаём на выявление ИППП методом ПЦР
2) весь тот же материал сдаём на бак посев
3) кровь сдаём на выявление ИППП методом ИФА.

всё я правильно написал или что то не так? Может чего то не хватает?
Вася
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron