Лечение простатита

Здесь рассказываем о своих методах лечения простатита.

Модератор: joy

Лечение простатита

Сообщение Artem » 07 май 2017, 14:39

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - хронический простатит. Беспокоят боли в области лобковой кости. Был у врача выписал он мне - Омник окос 1 т 1 р в день, свечи витопрост 1 св на ночь, ценрнилтон 2т 2 р в день, уроваксон 1 капс 1 р в день. Принимаю все неделю, боли остались такими же. Хочу услышать совет опытных в этом людей - это нормально?
Artem
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Афоня » 08 май 2017, 01:12

Ну вообще-то это лучше спросить у врача - у меня лечение в финальной стадии (почти через полтора года с момента появления первых признаков) длилось месяц, и все это время остаточные явления не проходили. Окончательное улучшение почувствовал буквально в последние дни.
Опять же - хронический простатит существует не в единственной форме - почитайте о его разнообразии.
В первую очередь нужно правильно определится с анализами, может статься, что не от того лечат. Делать УЗИ, ТРУЗИ, сонографию, сдать бакпосевы сока простаты и спермы, и все остальное!
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Perinka » 08 май 2017, 12:19

Боль обычно сразу не проходит. Муж лечился, проходили. Остаточная психологическая, скажем так, боль может сохраняться до одного месяца. А какие вы анализы сдавали, на основании чего поставили такой диагноз? Обычно хронический простатит ставят после нескольких безрезультатных курсов лечения.
Perinka
Интересующийся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Афоня » 09 май 2017, 01:23

Вот сейчас получу "на всякий пожарный случай" китайские капсулы "Сяньчжимей" (XIANJIMEI) - которые, если веритьь их описанию "полностью очищают клетки предстательной железы от бактериальных инфекций,". Цена правда не гуманная, от 2-х тысяч за упаковку (на курс нужно от двух упаковок), но, надеюсь, хоть результат порадует пропорционально! :)
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Artem » 13 май 2017, 09:58

Из анализов сдавал - мочу, Трузи, Узи, секрет из предстательной железы. Чувствую боль в мочевом пузыре, таблетки пью 2 недели и особого результата нет. Как то настораживает. Массаж врач говорил еще делать, десять сеансов, пока только 1 сеанс был.
Artem
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Афоня » 14 май 2017, 23:11

Artem писал(а):Из анализов сдавал - мочу, Трузи, Узи, секрет из предстательной железы. Чувствую боль в мочевом пузыре, таблетки пью 2 недели и особого результата нет. Как то настораживает. Массаж врач говорил еще делать, десять сеансов, пока только 1 сеанс был.
Ну так может у тебя цистит? А тебе простату лечат?
Анализов можно и побольше сдать, хватило бы денег!
Насчет массажа мнения противоречивые - есть противники, которые утверждают, что иногда простатит имеет гнойно-воспаленную форму развития, и физическое воздействие приведет только к травмированию простаты. Не торопись с массажом, для начала убедись, что лечение помогает.
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Artem » 26 май 2017, 23:06

может быть, собираюсь к другому врачу в обычную поликлинику, до этого был в платной.
Artem
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Artem » 28 май 2017, 09:56

кстати мне уже 2 врач говорит что циститита у мужчин не бывает
Artem
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Афоня » 28 май 2017, 13:47

Ну мне, например, в начальной стадии специалист из краевой ККБ№1 ставил простатит и цистит одновременно. Причем, остальные несколько специалистов, которые уже потом видели это письменное заключение, цистита у меня (как мужчины) не отрицали, и назначенное лечение называли адекватным.
Да и Яндекс с Гуглом подтверждают теорию о том, что "Поэтому, однозначно — бывает цистит у мужчин. Симптомы, которые могут указывать на цистит — это частые ...".
Да и как не может быть раздражения и воспаления оболочки мочевого пузыря? Что, совсем в природе такого не бывает? А если бывает, то это как раз и есть цистит!!! Отчего он возникает - это второй вопрос...
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лечение простатита

Сообщение Nedved47 » 22 авг 2017, 18:39

Знаю хорошо помогает Простодин http://prostodin.online. Многим знакомым помогает, особенно на начальной стадии. Перед применением проконсультируйся у врача.
Nedved47
Интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Делимся опытом лечения простатита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron