Кандидоз

Все о венерических болезнях и ЗППП. Выкладываем свой ценный опыт лечения.

Модератор: joy

Re: Кандидоз

Сообщение Алексей Филиппов » 16 июл 2015, 22:37

и я с женой болел этой гадостью! Приставучая штука!
Алексей Филиппов
Интересующийся
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кандидоз

Сообщение Афоня » 20 май 2017, 23:50

alex_D писал(а):Несколкьо раз уже вместе с женой болел этой гадостью, легко очень передается и очень неприятная болезнь...жжет все ужасно.
Лечился флуконалозолом и клотримазолом, вроде проходит, но через время опять все симптомы...причем даже у жены их может не быть. ЧТо делать?
Все правильно, но после проведенного лечения есть и такой нюанс - лучше с год после болезни нужно придерживаться бездрожжевой диеты (мучные продукты на дрожжах, молочнокислые продукты, употребление грибов и сбраживаемых напитков). Сахар хотя бы временно заменить сахарозаменителями. А также чаще обычного делать водные гигиенические процедуры. Да - обычный хлеб как источник углеводов к употреблению сократить, и заменить бездрожжевым хлебом типа лаваш - хоть тонкий, из муки, хоть лепешки на соде. Ни в коем случае не есть несвежие, прокисшие или заплесневелые продукты!
Из молочки можно употреблять только свежий кефир и обезжиренный творог.
Да и вообще - поищи в сети по фразе "диета при кандидозе". Только помни, что таких диет в принципе много, можно самому подправить их по принципу без дрожжей, углеводов и сахара.
А еще можно пойти к иммунологу - кандиды вообще-то условно-патогенная микрофлора (незначительно присутствующая в организме человека при определенных условиях, и патогенная, при ухудшении иммунитета у него). И если кандиды лезут периодически, то либо балуемся неподходящими для кишечной микрофлоры антибиотиками, либо рухнул иммунитет.
Афоня
Интересующийся
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Венерология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron