Простатит, хронический простатит, лечение простатита – это последнее, что вы вбивали на собственной клавиатуре в поисковике, чтобы узнать с чем столкнулись.
На нашем сайте вашему вниманию представляется полная информация о лечении воспаления предстательной железы.
 
Главное меню
 

Острый простатит и его симптомы

При остром простатите решающая роль отводится бактериальному фактору. Микроорганизмы вызывают это заболевание и присутствуют при всем его течении. Для хронического простатита бактериальное воздействие является только толчком для обострения, а основные причины будут другие – иммунный, нейрогенный, аллергический факторы, которые мешают естественному восстановлению тканей предстательной железы, тем самым поддерживая воспалительные процессы даже при отсутствии бактериального воздействия.

Острый бактериальный простатит вызывается микроорганизмами, которые постоянно присутствуют во флоре любого здорового человека – на кожных и слизистых оболочках, в кишечнике, легких. Но при проникновении в ткани предстательной железы они вызывают воспалительные процессы и приводят к простатиту. Симптомы острого простатита сходны с симптомами любого воспалительного заболевания – озноб, повышение температуры тела, мышечные и суставные боли, слабость. Его характеризуют частые позывы к мочеиспусканию, нередко затруднение мочеиспускания, жжение и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале во время или после опорожнения мочевого пузыря. Реже, но также возможны гнойные выделения из мочеиспускательного канала. Другим основным симптомом острого простатита являются боли в паховой области и промежности, которые носят выраженный характер и значительно усиливаются при переохлаждении, а также при эрекции и эякуляции.

 
Новые статьи
 Аденома и хронический простатит являются следствием продолжительных застойных явлений в предстательной железе. Это...
 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прие...
Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно п...