Простатит, хронический простатит, лечение простатита – это последнее, что вы вбивали на собственной клавиатуре в поисковике, чтобы узнать с чем столкнулись.
На нашем сайте вашему вниманию представляется полная информация о лечении воспаления предстательной железы.
 
Главное меню
 

Прфилактика простатита

 Профилактика простатита в жизни мужчин после 30 лет это довольно актуальный вопрос, поскольку данная болезнь начинает проявляться именно в этот период времени. Чтобы проблем с мочеполовой системой было как можно меньше, необходимо придерживаться нескольких несложных правил, способствующих нормальному состоянию здоровья мужчины.

 Прежде всего, необходимо разобраться, в чем же причина этой неприятной, сугубо мужской болезни, чтобы было легче понимать необходимость того или иного совета на тему профилактика простатита.

 В начальной стадии проблемы с простатой выражаются как легкий дискомфорт во время мочеиспускания. Обычно это первый звоночек развития воспалительных процессов в этом органе мужской силы.

 Причин воспаления может быть множество, однако, самые распространенные это:

 - Чрезмерное употребление алкоголя. Что бы не говорила реклама по телевидению, однако, если профилактика простатита начата потреблять алкогольные напитки крайне противопоказано. Удар, нанесенный по иммунной и кровеносной системе всего одной рюмкой водки, может привести к резкому воспалению простаты.

 - Длительное воздержание или несистематические половые контакты. Как ни странно, однако именно это является причиной воспалительных процессов у мужчин среднего возраста. Профилактика простатита без систематического занятия сексом невозможна. Мужской орган словно часы, и если мужчина два-три вечера подряд может позволить себе более двух эякуляций, а затем делает перерыв на неопределенный срок, то простата еще 5 дней продолжает вырабатывать питательную жидкость как будто бы человек продолжает заниматься сексом в активном режиме. Переизбыток микроорганизмов активно растущих в питательной среде также вызывает воспаление и как следствие дискомфорт при мочеиспускании.

 - Длительное пребывание в холоде. В данном случае речь не идет о том, что вы будете разгуливать по городу в шортах и футболке при минусовой температуре. Этого не нужно делать. Достаточно пять минут посидеть на холодном камне, или опереться поясницей о холодную стену, чтобы на следующий день при походе в туалет ощутить пронизывающую боль при попытке помочиться.

 Теперь, зная причины этого неприятного недуга, переходим к рассмотрению вопроса, ради которого Вы собственно и читаете эту статью. В чем же заключается профилактика простатита у представителей сильного пола в возрасте после 30 лет.

1. Ведите регулярную половую жизнь, не слишком увлекаясь и не слишком себя ограничивая. Минимум один раз в 3 дня у вас должно быть семяизвержение, в противном случае Вы рискуете столкнуться с застоем и воспалительными процессами.

2. Полностью исключите из рациона острую, жаренную пищу, и естественно алкоголь. Конечно, будет сложно удержаться от глотка шампанского в новогоднюю ночь, но в этот праздник можно себе позволить немного расслабиться, однако не нужно переусердствовать и бить рекорды по потреблению алкоголя на душу населения.

3. Избегайте переохлаждений, и лишний раз не сидите на каменных или железных лавочках.

 
Новые статьи
 Аденома и хронический простатит являются следствием продолжительных застойных явлений в предстательной железе. Это...
 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прие...
Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно п...