Простатит, хронический простатит, лечение простатита – это последнее, что вы вбивали на собственной клавиатуре в поисковике, чтобы узнать с чем столкнулись.
На нашем сайте вашему вниманию представляется полная информация о лечении воспаления предстательной железы.
 
Главное меню
 

Статьи

ВОССТАНОВЛЕНИЕ простаты дешевыми, сердитыми, но ПРОВЕРЕННЫМИ МЕТОДАМИ.

 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прием природных препаратов будет способствовать скорейшему выздоровлению.

  Специально для Вас собран перечень проверенных природных препаратов применяемых для лечения и профилактики простатита.  Дешево и очень эффективно при лечении простатита помогает трава чистотела. В день три раза по 2 чайных ложки заваренных на 150 мл воды в течение 15 минут на водяной бане. Если индивидуальной непереносимости нет – пейте около двух месяцев. Из природных иммуномодуляторов в дополнение к лечению можно принимать таблетки эхинацеи и чайную ложку цветочной пыльцы натощак под язык.

  Эрва шерстистая или другое ее название пол-пола трава очень эффективна при лечении простатита. Она оказывает противовоспалительное и камнерастворяющее воздействие на органы мочеполовой системы. Залить столовую ложку травы 200 мл кипятка и нагревать, периодически помешивая на водяной бане 15 минут. Настаивать не менее семи часов, принимать по пол стакана три раза в день до еды в течение месяца.

 Отвар из брокколи тоже реально помогает при лечении простатита. Кладете 300-400г брокколи вместе со стеблем в кипяток (на 1 литр) и варите на слабом огне пять минут. Пить именно отвар утром и вечером за полчаса до еды.

 Отвар листа эвкалипта с тремя таблетками мумие в качестве клизмы снимает обострение за час. А стоит так, что хоть деревья руби! Столовая ложка листа эвкалипта заливается 150 мл кипятка, томится 5 минут на очень малом огне. Отстоянный полчаса отвар процедить и растворить в нем три таблетки мумие, помешивая. Предварительно промыть прямую кишку очень теплой водой, а затем ввести очень теплый отвар спринцовкой в полном объеме. Проверять рукой температуру отвара обязательно, дабы не сотворить ожог. Утеплить поясницу, желательно грелку на промежность (только не на семенные пузырьки), и в течение часа отвар рассосется. Не забывайте про чеснок, от него, конечно, дурно пахнет во рту, но в приличном количестве он может извести часть бактерий.

 Прополис со свиным жиром в качестве свечей тоже очень помогает при простатите. Хотя собственно, почему не готовые свечи с прополисом – простопин например.

 Наиболее эффективной и не только для лечения простатита считается клюква. В этой ягоде содержатся вещества улучшающие метаболизм клеток, препятствующие прикреплению бактерий на стенках мочевыводящих путей. Ягода лечит воспаление и обладает мочегонным действием. Повышает она также умственную и физическую активность, препятствует образованию тромбов, укрепляет стенки сосудов, при заболевании глазного хрусталика и катаракте является дополнением к основному лечению. Природный кверцетин, который содержится в клюкве препятствует росту раковых клеток. В клюкве огромное количество витаминов и необходимых нам микроэлементов.

 Чуть сложнее с лечением простатита, возникшим на фоне аденомы предстательной железы. Настойка из плодов и цветов конского каштана, которую можно приготовить самим, содержит два сахароподобных вещества – эскулин и эсцин. Они усиливают венозный кровоток и понижают вязкость крови. Готовится настойка так – 40 г плодов и цветков конского каштана (без кожуры) залить 600 мл кипятка. После настаивания спустя сутки настой процедить и выпарить до остаточных 200 мл. Принимать после еды 3 раза в день по 40 капель. Аденоматозные узлы, куда так затруднено поступление лекарственных препаратов благодаря этой удивительной настойке со временем (в зависимости от запущенности и длительности применения) рассасываются полностью.

 Помните - то, что нас не убивает - делает только сильней! Сила и здоровье, а также терпение, ох как нам с Вами понадобятся!

 
Новые статьи
 Аденома и хронический простатит являются следствием продолжительных застойных явлений в предстательной железе. Это...
 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прие...
Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно п...