Простатит, хронический простатит, лечение простатита – это последнее, что вы вбивали на собственной клавиатуре в поисковике, чтобы узнать с чем столкнулись.
На нашем сайте вашему вниманию представляется полная информация о лечении воспаления предстательной железы.
 
Главное меню
 

Хронический простатит и его симптомы

Хронический простатит, как мы уже писали, вызывается другими причинами. Это заболевание обычно развивается в течение нескольких лет, зачастую даже не сопровождаясь никакими симптомами. К хроническому простатиту могут привести такие, на первый взгляд, неопасные, факторы, как постоянное несвоевременное опорожнение мочевого пузыря, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, длительные периоды воздержания, а также заболевания мочеполовой системы. И только толчком к обострению в таком случае будет бактериальное воздействие, которое приводит к возникновению очага воспаления.

Таким образом, хронический простатит диагностировать сложнее, чем острый, ведь у него нет своих сильно выраженных симптомов. Различные признаки, присущие острому простатиту и прочим заболеваниям мочеполовой системы, могут проявляться с большими промежутками и не вызывать больших опасений со стороны больного. В некоторых случаях хронический простатит может привести к частому воспалению мочевого пузыря – циститу, а также к расстройствам половой функции. Боли при этом заболевании чаще всего ноющие, постоянные, и не ограничены только актом мочеиспускания, обострения болевых ощущений возможны при переохлаждении организма. Кроме того, простатит, при хроническом течении, может приводить к постоянной усталости, снижению аппетита, а иногда и к депрессии, которая только ухудшается, если у больного возникают половые дисфункции. Для постановки правильного диагноза необходимо провести биохимические исследования мочи и секрета предстательной железы, направленные на выявление содержания бактерий в тканях предстательной железы.

 
Новые статьи
 Аденома и хронический простатит являются следствием продолжительных застойных явлений в предстательной железе. Это...
 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прие...
Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно п...