Простатит, хронический простатит, лечение простатита – это последнее, что вы вбивали на собственной клавиатуре в поисковике, чтобы узнать с чем столкнулись.
На нашем сайте вашему вниманию представляется полная информация о лечении воспаления предстательной железы.
 
Главное меню
 

Простатит

Простатитом называется заболевание предстательной железы, сопровождающееся воспалительным процессом и приводящее к патологическим изменениям функционирования этого органа. В состоянии обострения сопровождается сильными болями в промежности.

Предстательную железу иногда называют «вторым сердцем мужчины» поскольку она производит не только тестостерон – мужской половой гормон, определяющий вторичные половые признаки, но и участвует в производстве жидкой части спермы, наполняемой сперматозоидами вырабатываемых яичками и представляющими собой клеточную часть спермы.

Важным моментом является то, что в бытовом сознании под названием простатит объединяются все патологические состояния простаты, в том числе и не воспалительной природы. Таким заболеванием является, например, гиперплазия, которая по всем медицинским определениям не имеет ничего общего с простатитом. Пользуясь медицинской безграмотностью, именно от нее обещают вылечить быстро и качественно, называя простатитом. Так что же представляет собой это заболевание.

Во всем мире простатит является весьма распространенным заболеванием. В Америке, например, это не менее 8% в случаях обращения к врачам урологам. В России такой статистики нет, но число тех, кто болен, велико. Заболевание простатитом можно подразделить на следующие категории: Простатит бактериального характера - первичный (острый) и хронический. Хроническое воспаление простаты безсимптомного характера. Простатит нередко прячется под различными масками. Усталость, беспричинная смена настроения, ухудшение общего самочувствия, раздражительность, меланхолия. Кому из мужчин не знакомы подобные чувства? Большинство горожан списывают это на сумасшедший ритм современной жизни, полной стрессов, нагрузок и переживаний. И, как правило, о физическом здоровье вспоминает лишь тогда, когда уже появляется невыносимая боль.

Предстательная железа играет далеко не последнюю роль в работе всего полового аппарата мужчины. Поэтому, когда орган воспаляется (то есть возникает простатит), это негативно сказывается на гормональной, мочеиспускательной, детородной, половой функциях всего организма. Но, пока эти нарушения не заявили о себе в "полный голос", о проблеме может сигнализировать изменение общего самочувствия: появляются быстрая утомляемость, вялость, раздражительность.

Если мужчина редко является на прием к урологу, вполне вероятно возникновение серьезных осложнений. Одно из них - гнойное воспаление (абсцесс) предстательной железы. Если не предпринимать лечения, болезнь может стать причиной ускоренной эякуляции, везикулита, нарушения половых функций, импотенции, бесплодия и хронического пиелонефрита.

Современные медицинские технологии обеспечивают быстрое и эффективное лечение простатита практически на всех стадиях его развития, даже запущенные многолетние случаи хронического заболевания. Курс лечения состоит из физиотерапевтических процедур и употребления медикаментов. Включает, как правило, лечебную гимнастику, урологический массаж предстательной железы, антибактериальную терапию, иммунокорректоры, фитотерапию. Большинство процедур кратковременные, абсолютно безболезненны и очень хорошо себя зарекомендовали.

Надеемся, что после прочтения этой статьи реклама «Чудо-трусов» излечивающих простатит не привлечет вас. Необходимо помнить, что простатит является серьезным заболеванием и без медицинской помощи вылечить его невозможно. Чем раньше будет оказана медицинская помощь, тем выше вероятность полного излечения.

 
Новые статьи
 Аденома и хронический простатит являются следствием продолжительных застойных явлений в предстательной железе. Это...
 Следует отметить, что параллельно курсу применения лекарств, а также после лечения в качестве профилактики, прие...
Современные ПРЕПАРАТЫ для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНФЕКЦИИ и ВОСПАЛЕНИЯ в простате. Судя по анализам, которые вы сдавали можно п...